Готовим чай с имбирем – рецепт для похудения

Эта пряность пришла к нам из Южной Азии, где выращивается с давних пор. Полезные свойства имбиря использовались тысячи лет не только в кулинарии, но и в народной медицине. В частности, в свое время он считался отличным профилактическим средством против чумы. Сегодня наибольшее распространение и популярность эта пряность заслужила благодаря своему чудодейственному свойству сжигать жир. Лучше всего для таких целей подходит чай с имбирем.

sadržaj

    Чай с имбирем, рецепт для похудения

    Рецепт для похудения очень простой и доступен каждому. Чай можно заваривать как зеленый, так и черный, а имбирь использовать либо свежий, либо в засушенном виде. Последний вариант, говорят, предпочтительней, потому как в виде порошка эта пряность еще активнее борется с лишним весом. Купить засушенный имбирь можно в любом супермаркете. Одного пакетика хватит надолго, ведь на одну чашку напитка достаточно третьей части чайной ложки порошка. И все! Вы теряете лишний вес, потому что пьете чай с имбирем!

    Рецепт для похудения может основываться и на свежем корне. Для этого его нужно натереть на терке и в количестве приблизительно пол чайной ложки бросить в чашку чая. Он придает напитку немного кисловатый вкус и приятный запах. Так что вы не только будете худеть, занимаясь своими повседневными делами, но и наслаждаться приятным вкусом.

    Имбирь, чай для похудения, отзывыЗаварку, кстати, можно и вовсе не использовать, приготавливая чай с имбирем. Рецепт для похудения может основываться только на волшебном корне. Для этого нужно нарезать его тоненькими ломтиками, достаточно использовать 2-3 сантиметра продукта. Положить в термос и залить кипятком. Через час напиток необходимо процедить. Этот чай пьют на протяжении дня в любое время, независимо от еды. Полезных качеств ему добавит лимонный сок или ложка-другая меда. Но это уже дело вкуса.



    Можно несколько усложнить задачу, заваривая чай с имбирем. Рецепт для похудения, который основывается на чудодейственных свойствах этого корня и чеснока, считается рекордсменом по сжиганию жировых отложений. Для приготовления понадобится два зубчика чеснока и приблизительно 4 см имбиря. Последний мелко шинкуем, а чеснок оставляем целым. Сырье заливаем в термосе кипятком (понадобится два литра) и через полтора часа процеживаем. Напиток нужно выпить на протяжении одного дня, обязательно горячим.

    Как видите, если очень хочется похудеть, но особенно напрягаться нет желания, можно попробовать имбирь. Чай для похудения отзывы многих женщин, действительно, называют чудодейственным. Однако нужно помнить и о некоторых других свойствах этого корня.

    чай с имбирем противопоказания

    Во-первых, он имеет особенность повышать кровяное давление, поэтому гипертоникам и сердечникам осторожно, но можно пить чай с имбирем. Противопоказания касаются людей, страдающих мочекаменной болезнью почек или мочевого пузыря, воспалительными процессами желудочно-кишечного тракта, кровотечениями и гепатитом. Беременным на последних сроках и молодым мамам, кормящим грудью, также врачи рекомендуют воздержаться от употребления имбиря.

    Помимо жиросжигающих свойств, чай на основе этого корня имеет положительное влияние на очищение и поддержание молодости кожи. Так что при помощи него вы не только похудеете, но и похорошеете. Будьте здоровы и красивы!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Чай от простуды с имбирем - лекарство для всей семьиЧай от простуды с имбирем - лекарство для всей семьи
    Имбирь в сахаре - вкусно, просто, полезноИмбирь в сахаре - вкусно, просто, полезно
    Как заварить чай с имбирем, чтобы он принес максимальную пользуКак заварить чай с имбирем, чтобы он принес максимальную пользу
    Вода с имбирем и лимоном поможет похудеть и укрепить здоровьеВода с имбирем и лимоном поможет похудеть и укрепить здоровье
    Готовим энергетический и жиросжигающий напиток из имбиряГотовим энергетический и жиросжигающий напиток из имбиря
    Кому и в каких случаях следует употреблять каркаде. Полезные свойства и противопоказанияКому и в каких случаях следует употреблять каркаде. Полезные свойства и противопоказания
    Как заварить имбирь, чтобы он сохранил все полезные свойства?Как заварить имбирь, чтобы он сохранил все полезные свойства?
    Рецепт имбирного напитка: отличный вкус и пользаРецепт имбирного напитка: отличный вкус и польза
    Кофе с имбирем: отзывы похудевших и тех, кто разочаровался в данном средстве для снижения весаКофе с имбирем: отзывы похудевших и тех, кто разочаровался в данном средстве для снижения веса
    Как похудеть с помощью имбиря? Полезные свойства и рецептыКак похудеть с помощью имбиря? Полезные свойства и рецепты
    » » Готовим чай с имбирем – рецепт для похудения
    LiveInternet