Лучшие упражнения, чтобы убрать бока и живот

Среди нас немного найдется людей, верящих в то, что похудеть им помогут какие-то чудодейственные средства. Большинство людей знают, что сбросить вес не так-то легко, и сделать это можно только при условии ограничения своего пищевого рациона и активной физической активности. Тому, какие нужно делать упражнения, чтобы убрать бока

sadržaj

    и живот, посвящена моя статья. Давайте сразу условимся, что заниматься мы будем дома, без помощи тренажеров.

    Хулахуп – наш верный помощник

    Многие слышали о таком спортивном снаряде, как специальный обруч с пупырышками. Называется он хулахуп. Крутить его несложно. Делать это может любая женщина у себя дома. Скажете, что слишком просто? А вы попробуйте покрутить его в течение получаса. Чувствуете нагрузку? Если заниматься так постоянно, стойкая потеря веса будет обеспечена. Ниже будет рассказано о том, какие еще в домашних условиях можно делать упражнения, чтобы упражнения чтобы убрать бока и животубрать бока и живот.

    Наша цель - «осиная» талия

    Точеная фигурка - мечта любой женщины. И если пышная грудь и полные бедра придают женственности образу девушки, то жирок в области талии способен испортить всю картинку. Выше я рассказала о том, как убрать бока и живот обручем. Теперь переходим к упражнениям для обретения тонкой талии:

    1. Наклоны в стороны. Встаем прямо, ноги держим на ширине плеч, начинаем выполнять наклоны то в правую сторону, то в левую.
    2. Начальная позиция такая же, как и в первом случае. Руки поднимаем вверх, сжимаем в замок. Выполняем наклоны в стороны и тянемся руками вверх.
    3. Упражнение «мельница». Встаем прямо, ноги держим шире плеч, руки широко расставляем в разные стороны. Корпус тела наклоняем вперед и выполняем повороты, стараясь дотронуться правой рукой до левого носка, левой – до правого.
    4. Ложимся на бок на гимнастический коврик, руки за головой. Поднимаем одновременно соединенные вместе ноги и корпус тела, задерживаемся так на некоторое время. Возвращаемся в первоначальную позицию.

    Эти упражнения следует выполнять по 20-25 раз.



    Качаем пресс

    убрать бока и живот обручем

    А теперь укрепим брюшные мышцы. Здесь представлены следующие упражнения, чтобы убрать бока и живот:

    1. Ложимся на спину на специальный коврик, ноги при этом согнуты и стоят на полу. Поднимаемся, стараясь прикоснуться головой к коленям. Делайте это по 20-30 раз, постепенно увеличивая количество подходов. Упражнение укрепляет верхнюю часть пресса.
    2. Лежа на спине и согнув ноги в коленях, выполняем их подъем, стараясь подтянуть к груди. Делать 10-15 раз. Упражнение укрепляет нижнюю часть пресса.
    3. Если у вас дома есть фитбол, можно выполнять занятия с ним. Садимся на мяч, руки за головой. Поднимаемся и опускаемся, стараясь сохранить равновесие.

    Несколько ценных советов

    убрать живот и бока отзывы

    И напоследок я хочу вам дать несколько рекомендаций, чтобы вы смогли быстро и без особого труда убрать живот и бока. Отзывы похудевших людей говорят о том, что для этого необходимо выполнять несколько нехитрых условий:

    1. Пить как можно больше жидкости.
    2. Не есть после шести вечера.
    3. Отказаться от мучного, сладкого и соленого.
    4. Есть часто, но немного.

    Таким образом, мы рассказали, какие нужно делать упражнения, чтобы убрать бока и живот, а также о том, каких рекомендаций придерживаться, чтобы ускорить и закрепить эффект похудения.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Упражнения Кегеля в домашних условиях укрепят мышцы!Упражнения Кегеля в домашних условиях укрепят мышцы!
    Как убрать живот после родовКак убрать живот после родов
    Хулахуп - отзывы, рекомендации, противопоказанияХулахуп - отзывы, рекомендации, противопоказания
    Что делать, если нужно живот и бока убрать срочно?Что делать, если нужно живот и бока убрать срочно?
    Как качать пресс дома эффективно?Как качать пресс дома эффективно?
    Как убрать бока сзади за месяцКак убрать бока сзади за месяц
    Несложное упражнение на пресс для девушекНесложное упражнение на пресс для девушек
    Обруч хулахуп: отзывы, рекомендации, основные упражненияОбруч хулахуп: отзывы, рекомендации, основные упражнения
    Какой должна быть диета для мужчин, чтобы убрать живот за месяц?Какой должна быть диета для мужчин, чтобы убрать живот за месяц?
    Какие нужно делать упражнения, чтобы похудеть? Кардио и немного силыКакие нужно делать упражнения, чтобы похудеть? Кардио и немного силы
    » » Лучшие упражнения, чтобы убрать бока и живот
    LiveInternet