Примерное меню правильного питания для похудения на неделю

В настоящее время большинство старается следить за своим питанием. Особенно это относится к женщинам, постоянно стремящимся сбросить лишние килограммы. Конечно же, можно обратиться к меню правильного питания для похудения на неделю или на месяц. Однако лучше, если здоровая пища станет постоянным спутником вашей жизни. Если вы задумались над стабильностью своего пищеварения, следует помнить несколько простых правил.

sadržaj

    Основы правильного питанияменю правильного питания для похудения на неделю

    Очень важно контролировать калории и сохранять баланс между жирами, белками и углеводами. Пищу стоит принимать как можно чаще маленькими порциями. Последний раз желательно кушать за три часа до сна. Так вы максимально разгрузите свой желудок, и спать будете лучше. Всю углеводную еду лучше съедать в начале дня в малых дозах. Что же должно включать в себя меню правильного питания для похудения на неделю? В первую очередь это разнообразные фрукты и овощи. Отлично подходят орехи и сухофрукты. Хлеб лучше заменить зерновыми хлебцами. При правильном питании очень полезны молочные продукты, такие как творог, йогурт, кефир. Некоторые предлагают употреблять сою и пить зеленый чай.

    Примерное меню правильного питания на неделю для похудения

    1. Утро первого дня начните с овсянки на воде. Добавьте к каше зерновой хлебец и омлет из яиц. Спустя три часа перекусите нежирным творогом и яблоком. На обед подойдет суп из говядины и овощей вместе с хлебом из отрубей. Перед вечерним приемом можно перекусить низкокалорийным творогом. Вечером отварите куриную грудку и украсьте свежими овощами.

    2. На второй день рацион правильного питания для похудения включает: рисовую кашу на молоке и 2 яйца на завтрак, овощной суп и хлеб грубого помола на обед, стейк из лосося на гриле вместе со свежими овощами на ужин. В качестве перекусов можете приготовить бутерброды из хлебцев с рыбой или сыром, а также стакан кефира.меню правильного питания на неделю для похудения



    3. На завтрак подойдет овсянка на воде с сухофруктами и ржаная булочка. На перекус - листовой салат. В обед приготовьте вареное мясо со свежими овощами. Перед ужином выпейте немного йогурта и съешьте хлебец. Вечером порадуйте себя белой рыбой, запеченной в фольге, и овощами.

    4. Как вы могли убедиться, меню правильного питания для похудения на неделю достаточно разнообразно, что позволит без труда следовать ему и после курса. На завтрак приготовьте омлет с зеленью. После можно перекусить салатом из морепродуктов. На обед скушайте овощной или куриный суп. В полдник подойдет творог, а на ужин - мясо индейки с овощами-гриль.рацион правильного питания для похудения

    5. В пятый день утро начните с двух вареных яиц и хлебца с сыром. Спустя 4 часа выпейте стакан ряженки и съешьте банан. В обед отлично подойдет рыбный суп, а на полдник - листовой салат с семгой. Завершите день курицей на пару и капустой брокколи.

    6. В предпоследний день меню правильного питания для похудения на неделю включает: рисовую кашу на молоке, 2 яйца, отбивную из телятины с рисом и салат из морепродуктов. В качестве перекусов можно есть фрукты.

    7. Завершающий завтрак начните с гречки с молоком. Спустя некоторое время перекусите овощным салатом из капусты и моркови. В обед приготовьте салат из куриной печени и щи. В полдник порадуйте себя винегретом. Закончите день стейком из тунца и брокколи, приправив все это соевым соусом.

    Помните, что это лишь пример меню правильного питания для похудения на неделю. Вы вправе подстраиваться под свой организм и видоизменять его. Главное, помните о том, что нужно пить много воды и ограничить потребление мучного, жареного и сладкого.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Правильное питание, или Что с чем можно естьПравильное питание, или Что с чем можно есть
    Примерное меню правильного питания на все случаи жизниПримерное меню правильного питания на все случаи жизни
    Лучший способ, как похудеть за неделюЛучший способ, как похудеть за неделю
    Разгрузочные дни: отзывы и рекомендацииРазгрузочные дни: отзывы и рекомендации
    Комплекс `Худеем за неделю с Бородиной` поможет в короткие сроки избавиться от 4…Комплекс `Худеем за неделю с Бородиной` поможет в короткие сроки избавиться от 4…
    Диета Долиной: отзывы худеющих, меню и рекомендации к применениюДиета Долиной: отзывы худеющих, меню и рекомендации к применению
    Как похудеть: диета Полины ГагаринойКак похудеть: диета Полины Гагариной
    Информация о курсе снижения веса, его характеристики, состав и отзывы. `Худеем за…Информация о курсе снижения веса, его характеристики, состав и отзывы. `Худеем за…
    Гречка с кефиром для похудения и очищения организмаГречка с кефиром для похудения и очищения организма
    Действительно ли эффективна петрушка для похудения?Действительно ли эффективна петрушка для похудения?
    » » Примерное меню правильного питания для похудения на неделю
    LiveInternet