Самый дорогой трансфер в истории футбола. Топ-5

Болельщикам всегда была интересна тема трансферов. Особо горячо обсуждаются размеры фигурируемых сумм. Мы рассмотрим пять самых дорогих переходов игроков в футбол. Трансферы 2013 года по сравнению с ними покажутся просто мелочью. Итак, приступим.

sadržaj

    1. Криштиану Роналду

    Этот португальский уникум занимает первое место рейтинга «Самый дорогой трансфер в истории футбола». Переговоры длились восемнадцать месяцев и завершились в 2009 году. Роналду всегда говорил о том, что мечтал играть в "Реале". И вот эта мечта осуществилась. Из Манчестера он ушёл, как и подобает настоящей звезде: без скандалов, интриг и расследований. Напоследок Криштиану признался, что Фергюсон был для него, словно родной отец. "Реал" ни разу не пожалел о потраченных 94 млн. евро, так как Роналду по-прежнему отлично играет, регулярно забивая голы, и рекламирует родной клуб в мировых масштабах. Единственное, что пока не удалось лидеру рейтинга «Самый дорогой трансфер в футболе», так это выиграть в составе новой команды Лигу Чемпионов. Нам кажется, что у него всё впереди!

    самый дорогой трансфер в истории футбола

    2. Зинедин Зидан

    73,5 млн. евро – просто нереальная сумма за футболиста, которому вот-вот должно было исполниться тридцать. Только если не знать, что его фамилия – Зидан. Да и в 35 Зинедин стоил бы этих денег. Хотя бы половины суммы. Перейдя в 2001 году из "Ювентуса" в "Реал", Зидан выиграл с ним Лигу Чемпионов. Все фанаты помнят тот изумительный гол, забитый им «Байеру» в финальном матче. Поздравляем гениального француза со вторым местом в рейтинге «Самый дорогой трансфер в истории футбола»

    3. Златан Ибрагимович



    Если быть честным, то "Барселона", заплатив в 2009 году 69,5 млн. евро за этого игрока, просто выкинула их в трубу. Некоторое время Златан смотрелся так же хорошо, как и в "Интере", но сделать что-то существенное у него не получилось. По словам самого Ибрагимовича, ему не давали играть. В нападении всегда был Месси, а его несправедливо принесли в жертву. Перед уходом Златан назвал всю команду сборищем второклассников, не имеющих собственного мнения. Тренер «Барсы» Пепа Гвардиола отозвался более сдержанно: «Ибрагимович просто не прижился в нашей команде»

    самый дорогой трансфер в футболе

    4. Кака

    Почти пять лет назад трансфер в 65 млн. евро выглядел очень логичным. Решение "Реала" было вполне адекватным, потому что Кака считался лучшим футболистом в мире. Но, к сожалению, у бывшего игрока "Милана" началась череда психологических проблем и травм, из-за которых великий бразилец сильно сдал в форме. Поэтому сейчас он играет в "Реале" на подмене и не против вернуться в свой прошлый клуб. Будем надеяться, что четвёртое место рейтинга «Самый дорогой трансфер в истории футбола» его хоть как-то поддержит. Пожелаем ему скорейшего восстановления формы.

    футбол трансферы 2013

    5. Луиш Фигу

    И замыкает рейтинг «Самый дорогой трансфер в истории футбола» игрок, которого прозвали португальским «Иудой». Луиш удостоился чести поиграть в двух лучших испанских клубах: "Барселоне" и "Реале". Трансфер из первого клуба во второй обошёлся в 60 млн. евро. Несомненно, для «королевского клуба» это было выгодным вложением. Фигу быстро стал лидером команды и выиграл вместе с ней Лигу Чемпионов. Болельщики «Барсы» до сих пор не простили ему переход в логово злейшего врага.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    В чем секрет популярности программы `Военная тайна`?В чем секрет популярности программы `Военная тайна`?
    Белла Огурцова – биография звездыБелла Огурцова – биография звезды
    Самые сильные люди. Топ-3Самые сильные люди. Топ-3
    Великие бразильские футболисты: Пеле, Гарринча и РоналдоВеликие бразильские футболисты: Пеле, Гарринча и Роналдо
    Биография Криштиану Роналдо – жизнь футбольного поэтаБиография Криштиану Роналдо – жизнь футбольного поэта
    Футбольные клубы Италии – Серия А и не толькоФутбольные клубы Италии – Серия А и не только
    Выбери для себя Nike: бутсы, как у Криштиану Роналду!Выбери для себя Nike: бутсы, как у Криштиану Роналду!
    Кто самый тяжелый человек в мире?Кто самый тяжелый человек в мире?
    Самые дешевые автомобили в мире 2013 годаСамые дешевые автомобили в мире 2013 года
    Какая самая крутая машина в мире? Топ 5 самых дорогих автоКакая самая крутая машина в мире? Топ 5 самых дорогих авто
    » » Самый дорогой трансфер в истории футбола. Топ-5
    LiveInternet