Очки для рыбалки: выбираем без ошибок

Очки для рыбалки являются популярным и достаточно востребованным аксессуаром. Они обычно поляризационные. Что означает это название? Очки защищают от солнечных лучей благодаря специальному покрытию на линзах, которое блокирует отраженные световые лучи. Все они обеспечивают защиту от ультрафиолетового излучения

sadržaj

    и, согласно европейскому стандарту, маркированы знаком «СЕ».

    очки для рыбалкиЕсли вы не знаете, как выбрать очки для рыбалки, обратите внимание в первую очередь на материал, из которого они изготовлены.

    1. Пластик неустановленного химического состава.
    2. Пластик, который соответствует евростандартам и протестирован компанией Polaroid.
    3. Обычный поликарбонат, который прочнее пластика. Такой материал имеет высокую эффективность поляризации, он устойчив к оптическим искажениям, механическим повреждениям.
    4. Стекло, превосходящее пластики и полимеры по всем показателям, кроме большого веса и удароустойчивости.
    5. Специальный оптический материал CR-39.
    6. Разные материалы от известных фирм (не стекло).

    как выбрать очки для рыбалкиОчки для рыбалки могут иметь различные цвета линз, но при этом они обязательно должны защищать сетчатку глаза от ультрафиолета.

    1. Розовый. Такие линзы пригодятся при сплаве по реке, смене рельефа, обзоре контрастных пейзажей.
    2. Медный. Данный цвет оказывает расслабляющий и успокаивающий эффект, повышает остроту зрения. Линзы будут иметь повышенную контрастность. Они отлично подойдут рыбакам, которые любят поплавочную ловлю.
    3. Синий. Линзы такого цвета идеально подходят для морской рыбалки и солнечных дней.
    4. Серый – универсальный вариант. Очки подойдут даже для ежедневного ношения. Такой цвет будет передавать все оттенки естественного спектра максимально точно.
    5. Коричневый. Линзы лучше использовать при переменной облачности, они пропускают световой спектр полностью. Но их рекомендуют использовать на заливах и мелких участках, где глубина не больше метра.
    6. Желтый. Производители разработали линзы такого цвета для использования их в пасмурные, дождливые дни, во время белых ночей и сумерек.


    очки антибликовые для рыбалкиВот и получается, что, выбирая очки для рыбалки, вам необходимо учитывать предполагаемое место ловли в течение одного сезона или длительного времени. Летом лучше надевать серые линзы, осенью и весной – желтые, а если вы не можете определиться, то берите универсальные цвета – коричневые или серые.

    Очки антибликовые для рыбалки имеют рабочий диапазон примерно в 5-15 метров. Именно такой радиус идеален для того, чтобы увидеть на поверхности воды то, что невооруженный глаз не заметит. Но вода при этом должна быть прозрачной.

    Обращайте внимание на удобство. Очки для рыбалки должны хорошо сидеть. Многие предпочитают использовать их за рулем. Но не стоит забывать о том, что цветные фильтры способны искажать цвет световых сигналов, а это может привести к проблемам. Специалисты рекомендуют покупать для этих целей не стеклянные, а пластиковые линзы.

    И наконец немного о цене. Профессионалы, которые выбирают очки антибликовые для рыбалки, никогда не купят дешевую модель. Ведь высокая цена – это не прихоть производителя или продавца, просто взамен вы получите износостойкие фильтры, съемные боковые экраны, возможность изменять геометрию дужек для удобства, гипоаллергенные и мягкие материалы, а также внешний и внутренний чехлы впридачу. Вот и выбирайте.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Каким может быть кресло для рыбалки?Каким может быть кресло для рыбалки?
    Ручка дверная - особенности и преимуществаРучка дверная - особенности и преимущества
    Очки Wayfarer в мире модыОчки Wayfarer в мире моды
    Модные женские очки 2013 годаМодные женские очки 2013 года
    Обзор новинок от `Tom Ford`: очки и оправы из последней коллекцииОбзор новинок от `Tom Ford`: очки и оправы из последней коллекции
    Выбираем лежак для пляжаВыбираем лежак для пляжа
    `Авиаторы`, или очки-капельки: кому идут, как выбрать, с чем носить`Авиаторы`, или очки-капельки: кому идут, как выбрать, с чем носить
    Для чего нужны солнцезащитные polarized-очки?Для чего нужны солнцезащитные polarized-очки?
    Узнайте, какие очки подойдут для круглого лицаУзнайте, какие очки подойдут для круглого лица
    Очки `Тру колор` - защищенный стильный взорОчки `Тру колор` - защищенный стильный взор
    » » Очки для рыбалки: выбираем без ошибок
    LiveInternet