Имбирные напитки для похудения и не только

имбирные напитки для похуденияСегодня имбирные напитки для похудения достаточно популярны. Сам по себе имбирь «пришел» с Востока, его родиной считается Индия, хотя произрастает он в Китае. Это целебное растение широко используется как специя в кулинарии. Еще в древности была замечена его способность улучшать пищеварение, оказывать помощь при лечении заболеваний органов дыхания, а также бронхиальной астмы. Помимо указанных свойств, имбирь является неотъемлемым компонентом блюд восточной кухни. Имбирь можно мариновать, сушить, жарить, заваривать и есть в сыром виде.

sadržaj

    Имбирные напитки для похудения стали популярными благодаря наличию в корне углеводов, клетчатки, жиров и таких солей минеральных веществ, как калий, магний, кальций, железо, цинк, натрий, фенолы, эфирные масла, некоторые витамины и аминокислоты. Имбирный корень обладает определенным набором общеукрепляющих и повышающих иммунитет свойств. Он также может быть использован как мочегонное средство при наличии отеков различного происхождения. Используется имбирь и при отравлении, как болеутоляющее и противорвотное средство.



    имбирный напиток для похудения рецептыОднако, наряду с перечисленными положительными свойствами, существуют и некоторые противопоказания к его употреблению. Например, имбирные напитки для похудения нельзя применять при язве пищевода и желудка, при наличии песка и камней либо в мочевом пузыре, либо в почках, а также при повышенной температуре и воспалительных процессах. Это связано с содержанием в его корне горечи и эфирных масел. При наличии гипертонии, при нарушении работы сердца имбирные напитки для похудения можно использовать лишь после консультации с соответствующим специалистом.

    В лечебных целях имбирь может быть использован в виде чая. Способность к стимулированию в организме обменных процессов и выведению лишних радикалов и шлаков делает просто незаменимым имбирный напиток для похудения. Рецепты такового сегодня можно найти в огромном количестве. Вот простейший из них. Небольшой очищенный корешок имбиря нарезать тонкими дольками и добавить к нему 2 зубчика чеснока целиком. В термосе залить смесь двумя литрами кипятка и настаивать полтора часа. После этого вынуть чеснок и имбирь и выпить небольшими порциями в течение дня весь чай в теплом виде. Благодаря чесноку у напитка достаточно пикантный вкус, что в некоторой степени усиливает необходимый эффект, который ожидается женщинами, употребляющими имбирный напиток для похудения. Отзывы говорят сами за себя.имбирный напиток для похудения отзывы Если его пить перед едой, притупляется чувство голода, что способствует осуществлению активного процесса общего снижения веса.

    Для повышения иммунитета достаточно эффективно пить имбирный чай, приготовленный как из свежего, так и высушенного корня. Для этого он нарезается тонкими ломтиками, заливается кипятком, настаивается около пяти часов и употребляется в теплом виде. Для совершенствования вкуса можно добавить лимон и мед. У такого чая достаточно резкое действие, создающее эффект грелки внутри. Однако привыкнуть к его вкусу можно, и помимо общего оздоровления организма можно еще получать некоторое удовольствие от чаепития.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Полезные свойства корня имбиря: миф или настоящая панацея?Полезные свойства корня имбиря: миф или настоящая панацея?
    Шалфей мускатный как альтернативное средство для лечения болезнейШалфей мускатный как альтернативное средство для лечения болезней
    Имбирь в сахаре - вкусно, просто, полезноИмбирь в сахаре - вкусно, просто, полезно
    Как заварить чай с имбирем, чтобы он принес максимальную пользуКак заварить чай с имбирем, чтобы он принес максимальную пользу
    Уникальное растение - сельдерей, полезные свойстваУникальное растение - сельдерей, полезные свойства
    Вода с имбирем и лимоном поможет похудеть и укрепить здоровьеВода с имбирем и лимоном поможет похудеть и укрепить здоровье
    Цукаты: что это такое и как их готовить?Цукаты: что это такое и как их готовить?
    Имбирь маринованный – польза и вред продуктаИмбирь маринованный – польза и вред продукта
    Как заварить имбирь, чтобы он сохранил все полезные свойства?Как заварить имбирь, чтобы он сохранил все полезные свойства?
    Имбирные диеты для похудения: как заваривать чудо-чай из корняИмбирные диеты для похудения: как заваривать чудо-чай из корня
    » » Имбирные напитки для похудения и не только
    LiveInternet