Как избавляются от растяжек современные женщины

Многих женщин интересует, как избавляются от растяжек.

sadržaj

    Безусловно, данный косметический недостаток огорчает представительниц прекрасного пола гораздо меньше, чем наличие целлюлита, но все же особой радости не приносит. И данная статья расскажет о том, как избавляются от растяжек современные женщины.

    как избавляются от растяжекУсловно все существующие процедуры делятся на салонные и домашние. Давайте подробно рассмотрим каждую из групп.

    Как избавиться от растяжек дома

    1. Использование скрабов. Вовсе необязательно покупать магазинную продукцию. Вы в состоянии и сами приготовить эффективный скраб. Для этого можно использовать соль, сахар, спитую кофейную гущу, молотый кофе, растительные масла, сметану и так далее. Полученную смесь необходимо втирать в самые проблемные места на протяжении 15 минут. Делать это лучше сразу после принятия душа. Далее смесь смывается в процессе контрастных обливаний. В конце процедуры следует смазать кожу кремом.
    2. Втирания. В данном случае понадобится применять специальные смеси. Вот хороший рецепт: соедините по 10 капель экстрактов розмарина, лаванды, жасмина, лимонного сока и апельсинового масла. В смесь добавьте 100 миллилитров масла жожоба и дайте ей настояться в течение 24 часов в достаточно темном месте. Полученное средство можно применять в процессе массажа или просто втирать в кожу.
    3. Массаж. Если вас интересует, как избавляются от растяжек, то это средство – то, что вам нужно. Особенно если проблемная зона – бедра. Для массажа используйте различные масла, например, миндальное или апельсиновое. Они насыщены витамином Е, который так необходим для упругости и эластичности кожи. В процессе массажа не стоит использовать сильные нажатия.


    помогите избавиться от растяжекКак избавляются от растяжек в салонах

    Обычно проблема возникновения стрий особенно остро стоит у женщин, которые недавно рожали. Впрочем, растяжки появляются и из-за резкого снижения или набора веса. Если вы хотите отдаться в руки профессионалов, то прямая дорога вам в салон. Там можно будет выбрать из ряда процедур то, что вам по душе. Популярна ароматерапия с использованием разных растительных очищенных масел. Можно также пройти курс холодных или горячих обертываний с применением эфирных масел, водорослей, лекарственных трав. Мезотерапия представляет собой введение биологически активных веществ при помощи инъекций. В результате жировые молекулы под кожей разбиваются, усиливается ее микроциркуляция. Полезны также талассотерапия и бальнеотерапия. В случае с грубыми растяжками специалисты рекомендуют химический пилинг. Эффект от такой процедуры продержится долго. Озоно-кислородная терапия дает осветление рубцов и ускорение обмена веществ в коже. Наиболее радикальный способ – хирургическое вмешательство. В ходе операции участки кожи пересаживаются с целью ее коррекции.

    избавиться от растяжек на животеВы сами вольны выбирать самый подходящий метод борьбы. Но не стоит кричать: «Помогите избавиться от растяжек!» Результат зависит не от кого-то, а от вас, от того, сможете ли вы проводить процедуры с завидной регулярностью. И запаситесь терпением: достичь своей цели у вас, возможно, получится не раньше, чем через месяцы, а то и годы. Избавиться от растяжек на животе или в любом другом месте сложно, но возможно.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Гель `Контрактубекс` от растяжек: отзывы женщинГель `Контрактубекс` от растяжек: отзывы женщин
    Чем и как в домашних условиях избавится от молочницыЧем и как в домашних условиях избавится от молочницы
    Не `грузитесь`, или Как избавляются от навязчивых мыслейНе `грузитесь`, или Как избавляются от навязчивых мыслей
    Действенные средства от выпадения волос у женщинДейственные средства от выпадения волос у женщин
    Крем от растяжек для беременных: так ли он нужен?Крем от растяжек для беременных: так ли он нужен?
    Эффективный антицеллюлитный массаж в домашних условияхЭффективный антицеллюлитный массаж в домашних условиях
    Контрастный душ - это отличный способ укрепления здоровья!Контрастный душ - это отличный способ укрепления здоровья!
    Как варить мыло в домашних условияхКак варить мыло в домашних условиях
    Любимые десерты: как приготовить `Тирамису` в домашних условияхЛюбимые десерты: как приготовить `Тирамису` в домашних условиях
    Как сделать кетчуп в домашних условиях: несколько рецептовКак сделать кетчуп в домашних условиях: несколько рецептов
    » » Как избавляются от растяжек современные женщины
    LiveInternet