Вред и польза. С одной стороны - профессионалки-качки, женщины-спортсменки - с другой

качки женщиныКак часто многие газеты и журналы предлагают нам лицезреть неожиданно-рельефные мышцы на женском теле. А рядом – подпись крупным шрифтом как клеймо: «Женщина-качок». Картинки такого плана порой располагаются даже не на одном, а на нескольких разворотах. Знакомо ли вам это? Папарацци

sadržaj

    , гоняясь за дешевым эффектом, «бьют» наверняка. Они явно «передергивают» карту, публично демонстрируя не исключительную пользу женского любительского бодибилдинга, а смакуя аномальные срывы женского гормонального фона у профессионалов «высшей лиги».

    Чего проще – предельно обобщить, автоматически перенести ярлык с безбашенного профессионального спорта на потенциально гармонизирующий женщину любительский спорт? Почему в той же Америке леди с удовольствием идут в тренажерные залы, и никому даже на ум не приходят достаточно брутальные слова «женщины-качки», а наших передергивает от слов «гантели», «штанга», «тренажеры»? Кстати, многие культуристки-профессионалки тренируются, «дружа с головой». Посмотрите на фото Джоди Марш – английская телеведущая, модель и&hellip- бодибилдерша. На чем основаны страхи молодой девушки «превратиться в Шварценеггера», если ее природный гормон эстроген надежно стоит на страже избытка мышечной массы? Неужели она считает, что «легким движением руки» можно превратиться в бодибилдершу уровня международных соревнований? Тем более что ей по своей природе не стоит, конечно, записываться в фанатичные качки. Женщины должны следовать умеренному тренажу с достаточным перерывом в двое суток между занятиями.

    женщина качок картинкиПри «натуральных» тренировках «мускулизация» ей точно не грозит, если только не взбредет на ум потреблять анаболические стероиды, содержащие чуждую для ее организма концентрацию мужского гормона. Нормальная физическая тренировка, благодаря которой сжигаются более объемные жировые клетки, наращивает мышечную ткань, которая «стройнит». Взгляните на Ангелу Мраз, колумбийку, ныне проживающую в США. Это очень популярная атлетка мирового уровня. Заметим, что сам рост мышц у женщин ограничен, ведь у них соответствующая ткань составляет лишь 33% от массы тела. Без совершения дамами «гормонального беззакония» над собой она (мышечная ткань) через эту «границу» не перешагнет. Бодибилдинг не превратит женщину в тяжеловеса, наоборот - сделает стройнее. Но качки-женщины соревновательного уровня – это всегда «химия».

    Спорт также способен существенно откорректировать талию, грудь, бедра, ягодицы, общую мышечную систему. Взгляните на сербскую спортсменку Jelena Abbou. Сбалансированное питание вместе с индивидуальным графиком тренировок способны не только исправить осанку, прибавить фигуре стройности, гармоничных женских пропорций, но и решить другие проблемы.



    Начнем с того, что физические упражнения – естественная сфера функционирования организма человека, это вам скажут практически все «качки». Женщины в наше время зачастую пребывают на работе в многочасовом статическом положении тела, что ведет к атрофии мышц. Тренировки с отягощением улучшают минерализацию костей, подвижность и гибкость суставов.

    женщины качкиКроме «железа» среди арсенала бодибилдинга – «скручивания», приседания, отжимания. Умеренный, не выделяющийся под тонким слоем жира мышечный корсет фиксирует внутренние органы в естественном состоянии. При этом ваш режим тренировок не будет настолько изматывающим и насыщенным «железом», как у спортсменок-профи. Достаточно 3 тренировки по 40–45 минут. Для вас в этом случае существенно – адекватно подобрать режим питания, отказаться от неполезных продуктов и, конечно же, квалифицированно распределить тренировку.

    Если вы решили заниматься для здоровья, то рекомендованный тренером прием протеина, витаминов или аминокислот – вполне допустимы. Мышцы должны получать материал для своего роста, как говорится «на том стоят все качки». Женщины не должны игнорировать силовые упражнения, ведь это – лучший ключ к формированию упругого, здорового, гибкого тела.

    Кстати, бодибилдинг не настолько преображает тело, как мы видим на некоторых фото. Это состояние организма атлетов - временное. Спортсменки, серьезно занимающиеся бодибилдингом, утверждают, что зачастую впечатление «тотального мышечного рельефа» создается искусственно перед соревнованиями так называемой «сушкой», т. е. целенаправленным сжиганием слоя подкожного жира интенсивным тренингом и суровой диетой. После соревнований же свойственная прекрасному полу жировая прослойка (килограммов 4-6) очень быстро восстанавливается.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Минеральная вода `Боржоми`: польза и вред для человекаМинеральная вода `Боржоми`: польза и вред для человека
    Софи Лорен: биография негаснущей звездыСофи Лорен: биография негаснущей звезды
    Чего хотят мужчины... И чего не хотятЧего хотят мужчины... И чего не хотят
    Романтическая мелодрама. Лучшие фильмы зарубежного и отечественного производстваРомантическая мелодрама. Лучшие фильмы зарубежного и отечественного производства
    Самая правдивая характеристика женщины ОвнаСамая правдивая характеристика женщины Овна
    Поговорим о глаголах: `ложить` или `класть` - как правильно?Поговорим о глаголах: `ложить` или `класть` - как правильно?
    Качки в старости. Что делать? Завидовать!Качки в старости. Что делать? Завидовать!
    Что делать, когда тормозит видео онлайн?Что делать, когда тормозит видео онлайн?
    Как жить, если ты никому не нужна? Попробуем разобраться с этимКак жить, если ты никому не нужна? Попробуем разобраться с этим
    Давайте разберемся в том, как понимать мужчинуДавайте разберемся в том, как понимать мужчину
    » » Вред и польза. С одной стороны - профессионалки-качки, женщины-спортсменки - с другой
    LiveInternet