Пресс в домашних условиях. Простые и эффективные упражнения

Накачать пресс

sadržaj

    в домашних условиях достаточно непросто, так как образующие его мышцы – самые трудные в прорисовке. При этом пресс – это одна из немногочисленных групп мышц, разработка которых возможна практически в любой обстановке и не требует специальных приспособлений.

    Накачивание пресса в домашних условиях должно начинаться с корректировки рациона питания. Для того чтобы получить идеально красивый пресс, нужно убрать с живота лишнюю прослойку жира, только тогда мускулы будут хорошо просматриваться. Чтобы было видно все мышцы брюшного пресса, надо на 7-9% уменьшить уровень подкожного жира, а толщина складки жира на животе не должна превышать одного сантиметра. Следовательно, получить желаемый результат можно, если правильно питаться. Изводить себя изнурительными тренировками нет необходимости.

    Пресс в домашних условиях

    Лучшие упражнения для накачивания пресса

    В действительности мышцы пресса не разделяются на верхние и нижние. Это одна мышца с отделами, которые изолированно воспринимают нагрузку. При выполнении любого упражнения на пресс прямая абдоминальная мышца задействована полностью. Всевозможные повороты и скручивания заставляют эту мышцу работать. Если выполнять обычные скручивания, то основная нагрузка приходится на верхнюю часть пресса, а на среднюю приходится меньшая часть.

    Для того чтобы накачать идеальный пресс в домашних условиях, необходимо выполнять обратные скручивания и поднимать бедра из положения лежа. Чтобы накачать мышцу в нижнем отделе брюшного пресса, следует скручивать только нижнюю часть своего тела, сохраняя грудную клетку в неподвижном состоянии.



    Накачивание пресса в домашних условиях

    При выполнении этих упражнений другие мышцы, помогающие облегчению работы, не должны включаться. Движения должны быть медленные и плавные, а амплитуда выполнения упражнений – небольшой. Обратные скручивания – это идеальное упражнение для того, чтобы накачать пресс в домашних условиях. Для его выполнения необходимо лечь на пол, согнув ноги в коленях и не спеша поднимать вверх таз, насколько у вас получится. При этом важно контролировать неподвижность лопаток, они не должны отрываться от пола. Затем нужно медленно опуститься вниз.

    Разминка перед тренировкой

    Перед тем как приступать непосредственно к упражнениям, необходимо размяться. Можно пробежаться на свежем воздухе или покрутить хула-хуп. Накачивать пресс в домашних условиях, не разогрев предварительно мышцы, не только неэффективно, но и опасно. Это может закончиться болями и растяжениями после занятий.

    идеальный пресс в домашних условияхЕсли обычные занятия для пресса вам неинтересны, то есть одно замечательное упражнение для дома - усиленно займитесь уборкой. Только мыть полы нужно не шваброй, а вручную, наклоняясь к тряпке не сгибая ноги в коленях. Есть более сложное упражнение - можно разбросать по квартире спички (два коробка) и собирать их: каждую спичку отдельно, также с прямыми ногами. На втором коробке вы ощутите сильное напряжение пресса.

    Советы по выполнению упражнений для пресса

    Перерыв между упражнениями для пресса должен длиться максимум две-три минуты. За этот период мышцы успеют отдохнуть, но не успеют остыть. Это уменьшит вероятность получить травму при выполнении следующего упражнения. Чтобы жировая прослойка на талии быстрее уменьшалась, следует заниматься в термопоясе или термошортах.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как накачаться в домашних условиях. Проработка отдельных мышцКак накачаться в домашних условиях. Проработка отдельных мышц
    Что собой представляет изометрическое упражнение для прессаЧто собой представляет изометрическое упражнение для пресса
    Как качать пресс дома эффективно?Как качать пресс дома эффективно?
    Каким должен быть пресс у девушкиКаким должен быть пресс у девушки
    Накачанный пресс всегда смотрится потрясающеНакачанный пресс всегда смотрится потрясающе
    Несложное упражнение на пресс для девушекНесложное упражнение на пресс для девушек
    Как накачать нижний пресс в домашних условиях: простые упржненияКак накачать нижний пресс в домашних условиях: простые упржнения
    Как быстро накачать руки в домашних условиях: рекомендацииКак быстро накачать руки в домашних условиях: рекомендации
    Самосовершенствование: как накачать икры ног в домашних условияхСамосовершенствование: как накачать икры ног в домашних условиях
    Статья о том, какие упражнения нужно делать, чтобы убрать животСтатья о том, какие упражнения нужно делать, чтобы убрать живот
    » » Пресс в домашних условиях. Простые и эффективные упражнения
    LiveInternet