Как выбрать прогулочный велосипед

В последнее время на дорогах и в парках городов стало все больше велосипедистов, неспешно наматывающих километры по асфальту. Кого-то пересесть на горный или прогулочный велосипед вынудили крайние меры – повышение цен на топливо, отсутствие возможности содержать свое авто. Кто-то же находит в этом успокоение и возможность расслабиться после нервного и тяжелого трудового дня. Что бы ни побудило вас оседлать велосипед, главное - чтобы поездка была вам в удовольствие. А для этого важно правильно подобрать двухколесный транспорт с нужными вам характеристиками, и при этом не переплачивать лишние деньги.

sadržaj

    прогулочный велосипед

    Начнем с того, что прогулочный велосипед предназначен для неспешных поездок по асфальтированным дорогам либо тротуарам города с возможностью перевозить небольшой груз. Он имеет прочную стальную раму, изогнутую вилку, снижающую удары колес о неровности дороги, широкое сиденье и камерные покрышки. В таких велосипедах нет большого количества скоростей и рассчитаны они на длительный срок эксплуатации. Они комфортны, имеют хороший накат и довольно просты в обслуживании. Поэтому, если вам нужен прогулочный велосипед для поездок по городу, то нет никакого смысла приобретать горный, который предназначен для езды по бездорожью, имеет другие характеристики и мало подходит для размеренных прогулок.

    велосипед прогулочный женский



    Также при выборе двухколесного коня следует учитывать, кто будет на нем ездить. Дело в том, что велосипед прогулочный женский слегка отличается от мужского конструкцией и параметрами. Женский имеет немного меньший вес, изогнутую раму. Такая конструкция облегчает поездку, момент начала движения и остановки для женщин. Конечно, если девушка одета в спортивные брюки, она с легкостью сможет управлять и двухколесной машиной со стандартной рамой. Однако не стоит забывать, что удобство – один из главных приоритетов прогулочного вида данного транспорта.

    Отдельная тема для разговора - приобрести прогулочный складной велосипед. Действительно, такой стальной конь имеет несколько дополнительных плюсов по сравнению с тем, что изготовлен с цельной рамой. Складной имеет меньший вес, легко помещается на балконе или в кладовой, и при этом практически ничего не теряет в скоростных характеристиках и уровне комфорта.

    прогулочный складной велосипед

    Велосипеды приобретают с каждым днем все большую популярность, в связи с этим сейчас выпускаются они в самой разной ценовой категории. Главное, о чем не следует забывать, когда вы выбираете прогулочный велосипед, что дорого - это не значит хорошо. Часто цена на тот или иной прогулочный велосипед значительно завышена из-за одной или нескольких дополнительных функций, которые на деле могут оказаться совершенно бесполезными. Поэтому хорошенько подумайте, для каких именно целей вы приобретаете двухколесную машину.

    Велосипеды возвращают себе некогда утраченную популярность. Каждый использует данный вид транспорта для тех или иных целей, поэтому при выборе следует точно знать, где и как вы его будете использовать. От этого зависит модель велосипеда и наличие дополнительных функций.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как выбрать безопасные детские сидения на велосипед?Как выбрать безопасные детские сидения на велосипед?
    Выбираем четырехколесный велосипед для ребенкаВыбираем четырехколесный велосипед для ребенка
    Замок на велосипед, или Как защитить свой байк от угонаЗамок на велосипед, или Как защитить свой байк от угона
    Что такое U-замок для велосипеда, и как его использоватьЧто такое U-замок для велосипеда, и как его использовать
    Сонник: к чему снится велосипед?Сонник: к чему снится велосипед?
    Как научиться ездить на велосипеде - любимом транспорте детства?Как научиться ездить на велосипеде - любимом транспорте детства?
    Разработан самый быстрый велосипед в миреРазработан самый быстрый велосипед в мире
    На работу на велосипеде: мечта или реальность. Какой выбрать для города велосипед?На работу на велосипеде: мечта или реальность. Какой выбрать для города велосипед?
    Грузовые велосипеды: удобный транспорт для малого бизнеса и физических лицГрузовые велосипеды: удобный транспорт для малого бизнеса и физических лиц
    Велосипед женский. История возникновения и особенности конструкцииВелосипед женский. История возникновения и особенности конструкции
    » » Как выбрать прогулочный велосипед
    LiveInternet