Смузи для похудения - рецепт, способствующий блестящему результату

смузи для похудения рецепт

sadržaj

    Каждый знает о том, насколько полезны овощи и фрукты. Сейчас очень популярны смузи для похудения. Рецепт такого напитка может включать самые разнообразные компоненты. Все больше специалистов говорят о том, что смузи не только помогают сбросить лишний вес, но и могут стать незаменимым продуктом в рационе здорового питания.

    Основной принцип похудения на смузи

    Прежде всего стоит понять, что собой представляют диетические смузи, рецепты которых встречаются сейчас на каждом шагу. Это приготовленные особым образом коктейли на основе овощей и фруктов. Кроме этого, в их состав могут входить соевое молоко или обезжиренные кисломолочные продукты. Польза этих коктейлей обусловлена содержанием большого количества витаминов и клетчатки, способствующей очищению кишечника. Включив этот напиток в свой рацион, можно сбросить до 5 килограмм всего за 4 дня. Помимо этого, такие коктейли способны избавить вас от различных проблем с кожей, ногтями и волосами. Если вы решили попробовать смузи, рецепты для похудения которых будут представлены ниже, вам нужно будет исключить мясо и рыбу, стать вегетарианцем на время.

    Приготовление смузидиетические смузи рецепты

    Если вы хотите правильно приготовить этот диетический напиток, нужно изучить несколько ключевых принципов. Прежде всего в них нельзя добавлять бананы, так как это высококалорийный продукт. Готовя напиток на основе сока, лучше выбирать яблочный, апельсиновый или гранатовый. Почти в каждый вид можно добавлять семена льна и небольшую горсть грецких орехов или миндаля. Строгих ограничений нет, вы можете приготовить практически любой смузи для похудения, рецепт которого посчитаете подходящим для себя. Ниже представлены лишь те, что можно взять в качестве основы для коктейля на каждый день.



    1. Смузи для похудения. Рецепт с лаймом и морковью

    Возьмите половину лайма и одну морковь. Очистите продукты и порежьте их дольками. Поместите в блендер и смешайте с 250 мл морковного сока. После добавьте еще 250 мл сметаны малой жирности, специи по вкусу. Теперь можно взбить получившуюся смесь.

    2. Смузи для похудения. Рецепт овощного микса

    смузи рецепты для похуденияДля этого напитка вам понадобится один помидор, огурец и сельдерей. Все продукты измельчите и залейте натуральным йогуртом. Взбейте данную массу и добавьте горсть зеленого лука, соус табаско, соль и перец по вкусу.

    3. Смузи для похудения. Рецепт фруктово-овощной

    Измельчите яблоко, морковь, 2 апельсина, 4 брокколи и шпинат. Добавьте 240 мл апельсинового сока и все взбейте.

    Чтобы эффект от смузи был заметен, необходимо правильно употреблять эти напитки. Их нужно есть чайной ложкой, тщательно и медленно. Если вы хотите достичь результатов максимально быстро, нужно питаться исключительно смузи на протяжении недели или двух. Иными словами, в основные приемы пищи вы должны употреблять этот напиток, а в перерывах перекусывать овощами или фруктами. Не забывайте пить воду. Если же совсем отказаться от еды не получается, то достаточно заменить один или два приема основной пищи на смузи и поддерживать рацион здорового питания.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Вкусный молочный коктейль с бананомВкусный молочный коктейль с бананом
    Что такое смузи? Здоровье из блендераЧто такое смузи? Здоровье из блендера
    Вкусные и полезные напитки из апельсиновВкусные и полезные напитки из апельсинов
    Готовим молочные коктейли - вкусные, полезные и диетическиеГотовим молочные коктейли - вкусные, полезные и диетические
    Несколько рецептов смузи и как сделать молочный коктейль с мороженымНесколько рецептов смузи и как сделать молочный коктейль с мороженым
    В чем вред и польза молочной сыворотки?В чем вред и польза молочной сыворотки?
    Полезный зеленый коктейль: рецепты приготовленияПолезный зеленый коктейль: рецепты приготовления
    Правильно готовим овощные салаты для похудения!Правильно готовим овощные салаты для похудения!
    Смузи из клубники. Рецепты приготовленияСмузи из клубники. Рецепты приготовления
    Имбирные напитки для похудения и не толькоИмбирные напитки для похудения и не только
    » » Смузи для похудения - рецепт, способствующий блестящему результату
    LiveInternet