Эффективное упражнение для похудения бедер и ягодиц

Несколько сотен лет назад женская привлекательность имела другие критерии – огромную грудь и пышные бедра. Сейчас эталон женской красоты – спортивное телосложение, стройные ноги и узкая талия. Однако многим представительницам прекрасной половины он кажется недостижимым. Несколько недель безуспешных тренировок вселяют в женские головы уверенность в том, что подтянутость и стройность – качества, доступные далеко не всем, и женщины прекращают попытки привести себя в хорошую форму. Однако у профессиональных инструкторов иное мнение по этому поводу: они уверены, что необходимо всего лишь правильно подобрать упражнение для похудения бедер и ягодиц. И тогда практическая любая женщина способна стать счастливой обладательницей идеальной фигуры.

sadržaj

    упражнение для похудения бедер и ягодиц

    Похудение бедер и ягодиц

    Известен тот факт, что ягодичная мышца – самая крупная в организме, потому как именно она отвечает за удержание в прямом положении тела при ходьбе. Можно предположить, что обеспечить необходимую ежедневную нагрузку будет не так сложно, но это не совсем верно. Если обратить внимание, станет заметно, что в процессе повседневной ходьбы мышцы ягодиц практически не задействуются, а работают седалищно-подколенные. Нужные нам мышцы активизируются только во время спортивной ходьбы, бега или прыжков, когда нужно приложение усилий. Любое упражнение для похудения бедер и ягодиц основано на простом принципе – максимум интенсива, связанного с подъемом туловища или тяжестей. И вам совсем не обязательно приобретать абонемент в спортивный или тренажерный зал – большинство упражнений, способных сделать вашу фигуру стройной, вы можете выполнять дома.



    похудение бедер и ягодиц

    Упражнение для похудения бедер и ягодиц

    Махи ногой в положении лежа на боку помогут вам привести в порядок внутреннюю часть бедер, откуда жир уходит особенно неохотно. Ложитесь на бок, опираясь на локоть согнутой руки, и на счет «один» вместе с вдохом делаете энергичный мах ногой, которая находится наверху, на незначительную высоту. Важно, чтобы оба колена были прямыми. На счет «два» выдыхаете и опускаете ногу в исходную позицию. Лучше всего делать упражнения для похудения внутренних бедер в несколько подходов.

    Есть похожее упражнение, которое можно делать стоя. Исходное положение: вы стоите боком к опоре, на которой лежит одна ваша рука, вторая расположена свободно вдоль туловища. Перенесите вес на ногу, которая ближе к опоре, на счет «раз» отведите на максимальную высоту ногу вбок, на счет «два» - верните в исходное положение. упражнения для похудения внутренних бедерКак и в первом случае, важно правильно дышать.

    Ягодицы требуют иного подхода. Одним из самых эффективных упражнений является мостик лежа. Ложитесь на спину, руки расположены вдоль туловища ладонями вниз, ноги сгибаете в коленях. На счет «раз» вдыхаете и поднимаете нижнюю часть тела как можно выше - так, чтобы спина полностью выпрямилась. Необходимо зафиксироваться так на 2-3 секунды, после на счет «два» выдохнуть и вернуться в исходное. Любое упражнение для похудения бедер и ягодиц нужно делать не менее 10-15 раз за подход, а самих подходов - от двух до пяти. Регулярные занятия быстро приведут ваше тело в порядок. Успехов вам!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Гиперэкстензии – это путь к сильной и здоровой спинеГиперэкстензии – это путь к сильной и здоровой спине
    Внутренняя сторона бедер: как быстро привести ее в форму?Внутренняя сторона бедер: как быстро привести ее в форму?
    Теннисный мяч и его использованиеТеннисный мяч и его использование
    Как дома быстро накачать попу, не прикладывая максимальных усилий?Как дома быстро накачать попу, не прикладывая максимальных усилий?
    Худеем с помощью халахуп: отзывы, рекомендации, упражненияХудеем с помощью халахуп: отзывы, рекомендации, упражнения
    Как накачать внутреннюю часть бедер: эффективные упражненияКак накачать внутреннюю часть бедер: эффективные упражнения
    Как уменьшить объем бедра без спортзала?Как уменьшить объем бедра без спортзала?
    Эффективные упражнения для фитбола для похуденияЭффективные упражнения для фитбола для похудения
    Гакк-приседания – лучшее упражнение для бедерГакк-приседания – лучшее упражнение для бедер
    Эффективные упражнения для ягодиц в домашних условияхЭффективные упражнения для ягодиц в домашних условиях
    » » Эффективное упражнение для похудения бедер и ягодиц
    LiveInternet