Накачанный пресс всегда смотрится потрясающе

Идеальная фигура во многом зависит от того, в каком состоянии находятся мышцы брюшной полости. Поэтому вопросом, как накачать четкий пресс, в последнее время задаются все чаще. Кроме того, выполняя некоторый комплекс упражнений, вы сможете держать свой организм в должном тонусе.

sadržaj

    Какие упражнения можно выполнять

    накачанный пресс



    Существует следующий ряд упражнений, при помощи которых вы приобретете накачанный пресс.

    1. Подъем ног. Это упражнение станет базовым, так как оно не только помогает улучшить форму пресса, но благотворно влияет на весь организм. Для выполнения подъемов ног необходимо расположиться на полу. Руки должны свободно лежать вдоль туловища. После этого следует начать подъемы ног под углом в 45 градусов. Ноги нельзя сгибать, они всегда должны оставаться прямыми. Для начала будет достаточно двух подходов по десять раз, но со временем нагрузки необходимо увеличить. При помощи данного упражнения вы сможете добиться того, чтобы у вас появился накачанный пресс.
    2. Скручивание. Для того чтобы приступить к выполнению данного упражнения, нужно принять лежачее положение, руки подложить под голову, предварительно соединив их вместе, ноги согнуть в коленях. Далее требуется скручивать свое тело. При этом поясница должна быть неподвижна, а лопатки необходимо поднимать от пола. Упражнение нужно делать в два подхода. В идеале нужно совершать до 50 скручиваний за подход, но новичкам количество скручиваний можно сократить. При помощи данного упражнения вы найдете ответ на вопрос, как накачать верхний пресс.как накачать четкий пресс
    3. Диагональное скручивание. Это упражнение дает большую нагрузку на косые мышцы. Рекомендуется тем, кто также собирается дать должную нагрузку на всю группу косых мышц. Положение в этом упражнении будет таким же, как и при обычном скручивании. Но при этом необходимо выполнять наклоны так, чтобы правый локоть прикасался к левому колену и наоборот. Главным отличием этих упражнений будет являться то, что при обычном скручивании тело поднимается прямо, а при диагональном - под углом. Но накачанный пресс должен быть идеальным, а косые мышцы играют в этом большую роль.
    4. Нижнее скручивание. Это упражнение нужно тем, кто не знает, как накачать нижнюю часть мышц живота. Для начала упражнения необходимо принять изначальное положение: надо лечь на пол, руки свободно расположить вдоль тела. После этого надо начать поднимать ноги от пола, не сгибая в коленях. Нужно постараться их поднять максимально вертикально. Затем необходимо максимально высоко оторвать таз от пола. Это упражнение считается достаточно тяжелым, и новичкам будет достаточно начинать его с 5-7 раз за подход.

    Немного в заключение

    как накачать верхний пресс

    Не рекомендуется делать упражнения каждый день, чтобы не перенапрягать мышцы. Помимо упражнений на пресс можно заняться аэробикой и бегом. Также рекомендуется следить за правильностью питания. И если вы хотите иметь накачанный пресс, то к тренировкам надо подходить регулярно. В противном случае никакого эффекта добиться вы не сможете. Удачи вам в вашем самосовершенствовании!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как качать пресс дома эффективно?Как качать пресс дома эффективно?
    Что необходимо учитывать, делая жим ногами?Что необходимо учитывать, делая жим ногами?
    Как накачать грудь за счет отжиманийКак накачать грудь за счет отжиманий
    Несложное упражнение на пресс для девушекНесложное упражнение на пресс для девушек
    Каким должен быть комплекс упражнений на расслаблениеКаким должен быть комплекс упражнений на расслабление
    Как накачать нижний пресс в домашних условиях: простые упржненияКак накачать нижний пресс в домашних условиях: простые упржнения
    Пресс в домашних условиях. Простые и эффективные упражненияПресс в домашних условиях. Простые и эффективные упражнения
    Как быстро накачать руки в домашних условиях: рекомендацииКак быстро накачать руки в домашних условиях: рекомендации
    Самосовершенствование: как накачать икры ног в домашних условияхСамосовершенствование: как накачать икры ног в домашних условиях
    Упражнение для боков: быстро и эффективноУпражнение для боков: быстро и эффективно
    » » Накачанный пресс всегда смотрится потрясающе
    LiveInternet