Как выбрать боксерские перчатки?

Если вы решили заниматься боксом, то вам точно понадобится этот важный элемент экипировки. Боксерские перчатки, как и любая спортивная атрибутика, имеют свои особенности, на которые важно обращать внимание перед покупкой. Рассмотрим эти параметры в данной статье.

Вес боксерских перчаток

Это один из важнейших критериев. Вес измеряется в унциях, и чем тяжелее спортсмен, тем больше должен быть вес его перчаток. Для тренировок подойдут 12, 14, 16 или 20-унцовые модели. Хоть они и большой формы, зато прекрасно закрывают лицо. Также они достаточно мягкие, что позволяет избежать травм во время тренировки как самому боксеру, так и его оппоненту. Профессионалы используют атрибутику весом 8-10 унций. Так как боксерские перчатки нельзя выбрать по определенному размеру, то лучше примерить несколько моделей и остановить выбор на самых комфортных. Примерять надо на бинты. Если их нет, то возьмите модель с небольшим запасом.

боксерские перчатки

Материал изготовления

Не менее важно и то, из какого материала сделаны перчатки боксерские, фото которых приводится в статье. Как правило, используется или кожа, или кожзаменитель. Несомненно, наиболее практичны кожаные. Они комфортны и дольше прослужат. Но есть один минус – высокая цена. Так что если денег немного, то можно рассмотреть модели, где внешняя часть из кожи, а внутренняя - из кожзаменителя.



вес боксерских перчаток

Наполнитель

Существует два вида набивок: ватные и профессиональные (пенополиуретан или пенорезина). Откровенно говоря, вата – на самый лучший материал. Из-за того, что она быстро сбивается, перчатка становится жёсткой. В результате можно получить травму. Помимо того, что пенополиуретан хорошо пружинит и защищает вашу руку от повреждений, он и прослужит гораздо дольше.

Форма и фиксация

Лучшая форма перчаток – когда большой палец сильно загнут к кулаку. Это защитит его от травм и обеспечит во время боя безопасность. Стоит обратить внимание и на манжету. Чем она шире, тем ниже вероятность повредить запястье. Особое значение придаётся тому, как боксерские перчатки фиксируются на руке. Самый распространённый вариант – липучка. Такие модели очень удобны и их легко можно надеть без посторонней помощи, чего нельзя сказать об амуниции со шнурком. Но это единственный минус последней. Атрибутика, фиксирующаяся шнурком, обеспечивает твёрдость кулака и лучшую фиксацию. Есть ещё модели с резинкой, но они почти не отличаются от варианта с липучкой.

перчатки боксерские фото

Типы перчаток:

  1. Тренировочные модели. Являются универсальными и подходят для любых задач.
  2. Снарядные боксерские перчатки, по внешнему виду очень похожи на обычные. Они не предназначены для «набивки» кулака и при использовании самых лёгких моделей можно травмировать руку.
  3. Перчатки для спаррингов. Новичкам рекомендуется купить именно этот вариант. Они подходят почти для любых целей. А дополнительная набивка исключит травму руки.
  4. Профессиональные. Гораздо меньше и компактнее других, что обеспечивает оппоненту наибольший урон. Их рекомендуется использовать только в реальных соревнованиях.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как выбрать кронштейны для полок?Как выбрать кронштейны для полок?
Узнайте, какие очки подойдут для круглого лицаУзнайте, какие очки подойдут для круглого лица
Что подарить ребенку на Новый год? СоветыЧто подарить ребенку на Новый год? Советы
Делаем ремонт на кухне своими рукамиДелаем ремонт на кухне своими руками
Как выбрать бензиновую газонокосилку: советыКак выбрать бензиновую газонокосилку: советы
Прикроватная тумбочка для спальни: как сделать выбор?Прикроватная тумбочка для спальни: как сделать выбор?
Как выбрать газонокосилку электрическую: основные моментыКак выбрать газонокосилку электрическую: основные моменты
Как выбирать электромясорубку: советы хозяйкамКак выбирать электромясорубку: советы хозяйкам
Вязание перчаток спицами - прекрасное занятие в свободное времяВязание перчаток спицами - прекрасное занятие в свободное время
Советы, как правильно бегать, чтобы убрать живот и похудетьСоветы, как правильно бегать, чтобы убрать живот и похудеть
» » Как выбрать боксерские перчатки?
LiveInternet