`Адидас` - мячи легендарного производителя!

адидас мячиСозданные фирмой "Адидас" мячи (футбольные) – это сочетание стильного дизайна, инновационных решений, практичности и надежности. Пожалуй, ни один серьезный чемпионат по футболу не проходит без участия этого производителя. Первый свой мяч компания "Адидас" выпустила в далеком 1963-м году. Это была одна из первых моделей, созданная специально для мирового чемпионата по футболу. Ее спроектировал американский архитектор Р.Бакминстер. Благодаря его инициативе были созданы 5-6-угольные элементы, собирающиеся в определенном порядке для создания абсолютно идеальной сферы. Сочетание черного и белого цветов, которые имели мячи "Адидас", очень эффектно смотрелось на телеэкране.

Современные мячи – технология изготовления

Нынешние футбольные мячи этого производителя создаются из 20-ти шестиугольников и 12-ти пятиугольников, а также из скругленных фрагментов, подобных треугольной форме. Полиэстеровая ткань покрыта латексом, она нагревается в специальной печи и разрезается на заготовки, которые потом сшиваются. Получившееся изделие выворачивают швами внутрь и взвешивают для подбора необходимой камеры, которая сможет компенсировать минимальные отклонения от требуемой нормы. Кстати, все созданные "Адидас" мячи одинаковы по весу.

Для уравновешения ниппеля на противоположной стороне мяча делается некоторое количество стежков. Затем уже надутый мяч нагревается в форме под определенным давлением и проходит несколько этапов проверки (проверяется специализированной электроникой на предмет соответствия размеров, формы и веса и т. д.). На заключительном этапе производства выпускаемые фирмой "Адидас" мячи из искусственной кожи, украшенные полиуретановыми красками, покрываются внешним слоем, который укрепляют синтетической пеной. Далее происходит снабжение граней панели латексом, прессовка внешнего слоя и всего каркаса под определенным давлением.футбольный мяч адидас танго 12

Adidas Tango – мяч-легенда



Эта уникальная модель была выпущена в 1978 году перед ЧМ по футболу, она не перестает быть актуальной и на сегодняшний день. В 1982 году мир увидел второе поколение мячей подобной модели: для того чтобы грязь и влага не проникали внутрь самого изделия, его швы обрабатывались полиуретаном. Существует несколько версий этой модели: Tango Mundial – мяч был изготовлен из натуральной кожи- Tango Alicante – покрыт специальной краской для игры на полях со слабым освещением- Tango Malaga – предназначен для жестких покрытий- Tango Indoor – разработан для закрытых помещений. Все эти мячи очень популярны и на сегодняшний день. Их выпускают (помимо стандартного белого) еще в желтом и оранжевом цветах.

мячи футбольные адидас цена

"Адидас" – мячи из синтетических материалов

Время перемен настало в 1986 году, когда натуральную кожу заменили искусственные материалы. Первым синтетическим мячом был Adidas Azteca Mexico, который, кстати, сшивали вручную. Он имел трехслойную конструкцию.

Мячи нового поколения

Футбольный мяч "Адидас Танго 12" стал настоящей сенсацией и официальным мячом прошедшего Евро-2012, проходившего в Украине. Изготовлены они без единого шва, являются очень легкими и крепкими, устойчивыми к перемене температур. Для того чтобы приобрести мячи футбольные "Адидас", цена на которые зависит от конкретной выбранной модели, нужно просто пойти в фирменный магазин или же сделать заказ через интернет. Футбольные мячи "Адидас" имеют богатую историю, за которой кроется большой опыт и настоящее искусство.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Искусству стиля поем мы песню. Fiato: сумки для всехИскусству стиля поем мы песню. Fiato: сумки для всех
Занавески в детскую – яркое украшение комнатыЗанавески в детскую – яркое украшение комнаты
`Ангстрем`: мебель высокого качества`Ангстрем`: мебель высокого качества
Теннисный мяч и его использованиеТеннисный мяч и его использование
Кожаные мячи как неотъемлемые спортивные атрибутыКожаные мячи как неотъемлемые спортивные атрибуты
Секреты рыбалки: блесна на жерехаСекреты рыбалки: блесна на жереха
Кепки `Адидас` - воплощение спортивного стиляКепки `Адидас` - воплощение спортивного стиля
Модные тенденции бренда `Адидас`: спортивные костюмы мужскиеМодные тенденции бренда `Адидас`: спортивные костюмы мужские
`Адидас`: футболки на все случаи жизни`Адидас`: футболки на все случаи жизни
Костюм спортивный женский `Адидас` как альтернатива волшебной таблеткеКостюм спортивный женский `Адидас` как альтернатива волшебной таблетке
» » `Адидас` - мячи легендарного производителя!
LiveInternet