Бодибилдинг - женский или мужской вид спорта?

бодибилдинг женский

sadržaj

    С самых древних времен настоящий мужчина стремился придать своему телу внушительные формы, граничащие с изрядной физической силой. На сегодняшний день одним из путей такого самосовершенствования является бодибилдинг, о котором и пойдет речь. Чтобы добиться успеха в таком деле, нужно пойти на неминуемые жертвы. Они могут быть выражены в правильном и регулярном питании, режиме сна, отказе от вредных привычек, алкоголя, клубов и так далее. Здесь важно понимать, что, выбрав этот путь, вы меняете весь свой жизненный цикл. А это могут сделать далеко не все. Отсюда и возникают неудачи и стереотипы о том, что девушки не предназначены для такого рода занятий, как бодибилдинг. "Женский спорт должен быть менее напряженным и тяжелым", - так рассуждают многие. А теперь рассмотрим ситуацию с разных сторон.

    Предвзятое отношение

    Многие мужчины и женщины негативно высказываются в адрес женского бодибилдинга - мол, он превращает нежное женское тело в мышечную машину для поднятия тяжелых грузов. Почему так принято думать? Естественно, что у тех, кто видит на экранах телевизора/монитора бывшего или текущего мирового чемпиона по данному виду спорта, создается впечатление, что в этом спорте все такие крепкие и мускулистые.

    бодибилдинг для начинающих

    Поверьте, это не так. Все зависит от желания человека и его стремления, от того, насколько далеко он готов зайти, к каким результатам он стремится и чего добивается. Это основа всего процесса: поставил цель - добейся! Ведь не все принимают стероиды, проходят курсы, пьют анаболические средства, едят спортивное питание в конце концов. Женщины в равной степени с мужчинами могут самостоятельно устанавливать планку закачанности, регулировать свой режим и пропорции мышечных групп - этим и привлекателен бодибилдинг. Женский стереотип того, что она станет некрасивой, опять-таки основан на том, что она наблюдает. А видит она накачанных и громадных женщин, которые, в свою очередь, тоже поставили перед собой определенные цели и добились их.



    бодибилдинг питание

    Нужный уровень

    Чем хорош бодибилдинг (женский и мужской), так это тем, что здесь ты сам себе устанавливаешь границы, определяешь проблемные участки тела, которые нужно накачать и подтянуть. Фактически каждый сам выбирает тот уровень, ту планку, до которого он/она хочет дойти.

    Что нужно знать новичкам?

    Любым мышцам нужен отдых. Между тренировочными днями обязательно нужно делать перерыв в 1-2 дня. Бодибилдинг для начинающих на самом старте может показаться своего рода легким занятием. Это еще одно предвзятое отношение. Проснувшись утром после хорошей тренировки, вы непременно ощутите, что это далеко не так. Примерная схема достижения результатов такова: бодибилдинг = питание + тренировки + правильный режим сна. Конечно, в дальнейшем данная формула существенно дополнится, ведь возрастут и нагрузки на организм.

    Делайте то, что нравится!

    Здесь нет каких-либо определенных правил, например, что в понедельник нужно обязательно качать грудь, а в среду - ноги. Делайте то, что сочтете нужным, занимайтесь так, как хотите, но ко всему необходимо подходить с умом, даже в "железном" спорте. Бодибилдинг - женский вид спорта в такой же мере, как и мужской. Просто каждый сам выбирает свое увлечение. Выберите и вы!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что такое менструационный цикл, и какова его продолжительность?Что такое менструационный цикл, и какова его продолжительность?
    Каким должен быть кошелек кожаный женский?Каким должен быть кошелек кожаный женский?
    Как мужчины-Скорпионы завоевывают женщин и чего от них ждать далее?Как мужчины-Скорпионы завоевывают женщин и чего от них ждать далее?
    Каким должен быть пресс у девушкиКаким должен быть пресс у девушки
    Вред и польза. С одной стороны - профессионалки-качки, женщины-спортсменки - с другойВред и польза. С одной стороны - профессионалки-качки, женщины-спортсменки - с другой
    Велосипед женский. История возникновения и особенности конструкцииВелосипед женский. История возникновения и особенности конструкции
    Программа тренировки на силу - основы, рекомендации и советыПрограмма тренировки на силу - основы, рекомендации и советы
    Зачем нужна татуировка на ноге?Зачем нужна татуировка на ноге?
    Как вырастить груди: советы бывалыхКак вырастить груди: советы бывалых
    Фигура девушки - отражение ее внутреннего мираФигура девушки - отражение ее внутреннего мира
    » » Бодибилдинг - женский или мужской вид спорта?
    LiveInternet