`Веселые старты`: эстафеты и любовь к спорту

веселые старты эстафетыЭстафеты - это не только развлекательные мероприятия для школьников и взрослых, они также и полезны. Несут в себе заряд положительных эмоций, помогают сплотить людей в команду. В каждой школе проводят день эстафет. В таких программах могут участвовать учащиеся от первых до одиннадцатых классов.

sadržaj

    "Веселые старты" (эстафеты для первоклашек) могут быть с элементами акробатики, можно включить различные спортивные игры и многое другое. Для того чтобы "Веселые старты" были максимально продуктивными, нужно заранее перед праздником провести подготовительную работу. На уроках физкультуры подготовить ребят к преодолению предстоящих препятствий, выбрать ответственных учащихся, которые будут исполнять роль судей. Разделить детей на несколько команд, приблизительно равных по силам и возможностям. В команде обязательно должен быть капитан, ребята, которые будут отвечать за создание эмблемы и девиза команды. Лучше, если команды будут иметь в одежде отличительные признаки.

    спортивная эстафета веселые старты"Веселые старты" (эстафеты) можно начать с командной игры «мяч в кольцо».

    Команды становятся в два ряда. Первым игрокам дается мяч. Их задача попасть в баскетбольное кольцо. Игроки по очереди забрасывают мяч, у кого попаданий больше, тот и победитель. Приведем еще один вариант проведения мероприятия, для того чтобы спортивная эстафета "Веселые старты" для ребят прошла на самом высшем уровне.



    «Художники» - игра не столько спортивная, сколько развивающая воображение. В метрах десяти от красной черты нужно поставить мольберт с красками. Участникам команд дают задание нарисовать поезд, машину, здание или еще что-нибудь. По сигналу участник бежит к мольберту и начинает рисовать, также по сигналу оставляет краски и передает следующему игроку.

    «Бег с тремя мячами». "Веселые старты" - эстафеты для старшеклассников и детей младшего школьного возраста. Увлекательная и позитивная игра. Для начала эстафеты нужны три мяча разного размера, например, теннисный, футбольный и более тяжелый баскетбольный мяч. Первый игрок должен взять эти мячи вместе и добежать до флажка, который находится в десяти метрах от старта. Там он их оставляет. Назад он возвращается без них. Следующий игрок уже бежит за мячами. В какой команде быстрее игроки справятся с задачей, та и победила.

    веселые старты эстафеты для старшеклассников"Веселые старты" (эстафеты) хороши и тем, что можно собрать ребят самого разного возраста в одну команду. Например, старшеклассники могут играть с первоклассниками. Соревнования есть самые разные. Например, очень простая, но в то же время увлекательная игра. Эстафета с обручами. На расстоянии 15-20 метров чертятся две линии. И вот первый участник уже готовится к старту. Ему дают обруч, который он должен прокатить от одной черты до другой. Потом он передает эстафету следующему игроку. Каждый участник должен максимально быстро пройти с обручем эстафету, при этом учитывается и качество бега, чтобы снаряд не выпадал из рук.

    "Гонка мячей". Для увлекательной игры количество участников команды должно быть равное. Один из них с мячом выходит вперед колонны. По сигналу бросает мяч между расставленными ногами. Последний игрок колонны ловит мяч, забегает вперед и делает то же самое. Победит та команда, в которой все игроки быстрее прокатят мяч.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Пришкольный лагерь для любознательных детейПришкольный лагерь для любознательных детей
    Какие спортивные конкурсы для детей можно придумать?Какие спортивные конкурсы для детей можно придумать?
    Конкурсы в лагере для детей: интересно, полезно и весело!Конкурсы в лагере для детей: интересно, полезно и весело!
    Веселые старты в летнем лагере - это интересно и полезноВеселые старты в летнем лагере - это интересно и полезно
    Детские спортивные комплексы для дачи: особенности выбораДетские спортивные комплексы для дачи: особенности выбора
    Как провести первый день рождения ребенка?Как провести первый день рождения ребенка?
    Чем занять детей в лагере? Советы вожатымЧем занять детей в лагере? Советы вожатым
    Конкурсы для детей на дне рождения – и весело, и безопасноКонкурсы для детей на дне рождения – и весело, и безопасно
    Какие веселые конкурсы для компании за столом могут предложить эксперты в этой области?Какие веселые конкурсы для компании за столом могут предложить эксперты в этой области?
    Крещение мальчика: ответы на главные вопросыКрещение мальчика: ответы на главные вопросы
    » » `Веселые старты`: эстафеты и любовь к спорту
    LiveInternet