Какой вид спорта самый сложный и опасный?

В мире существует множество видов спорта, и все они уникальны по-своему. И каждому спортсмену свойственно выбрать из этого только то, что подходит именно ему по темпераменту, физическим данным и его желанию. Каждый вид спорта, будь он древнейшим или, наоборот, новым, таит в себе целый мир душевных переживаний, стремлений к победе, самосовершенствованию, а также падения и достижения высот. Помимо всего перечисленного, спорт – это опасность и сложность. Но какой вид спорта самый сложный и опасный? Ответить на этот вопрос сложно, однако уже выявлено десять видов спорта, которые считаются в мире опасными и сложными.

sadržaj

    какой вид спорта самый сложныйИтак, какой вид спорта самый сложный? Это бейсджампинг, что в переводе с английского означает «прыжок с низкой фиксированной высоты». Данный вид спорта занимает среди других первое место по экстремальности. Бейсер (так называют спортсмена), в отличие от парашютиста, прыгает с низкой высоты и вблизи объекта прыжка (скала, мост, антенна, здание), что тоже является опасностью. Он должен вовремя успеть открыть свой парашют, чтобы удачно приземлиться. При падении бейсер старается принять правильное положение тела, используя при этом воздушные массы. Существует потенциальный риск того, что парашют может не раскрыться, или прыгун может запутаться в стропах.

    Какой вид спорта самый сложный? Это хели-ски! Спортсменов довозят на вертолете на пики гор, после они скатываются с них на лыжах. При этом существует опасность схода лавин, направление, по которому скатывается лыжник, неизвестно и непредсказуемо. Очень часто такие направления непроходимы и становятся проблемой для лыжника.

    Многих увлекает экскурсия в пещеры и каньоны, расположенные под водами. Проблемы с низким уровнем видимости, отсутствие возможности быстро очутиться на поверхности, если это необходимо, и опять масса непредвиденных обстоятельств - все это включает в себя кейв-дайвинг. И это тоже самый сложный вид спорта.

    какой самый опасный вид спорта

    Подводное путешествие - дайвинг - несет в себе следующие опасности: столкновение с акулой и другими хищными представителями водной фауны, сбои в работе оборудования, которое используется при путешествии в воде. Помимо этого, есть угроза для здоровья в виде сердечно-сосудистых заболеваний и болезней легких.

    До сих пор не уверены в том, какой вид спорта самый сложный?



    Родео – это опасность, вероятность получения вывихов, переломов и того, что разъяренный бык растопчет игрока. Данная разновидность спорта насчитывает примерно 80000 жертв в 365 дней.

    Альпинизм, или лазание по скалам – преодоление вершин скал. Это одна из зрелищных разновидностей спорта. Существует угроза разбиться о скалы, упав с высоты. При получении травмы спортсмену трудно будет оказать первую медицинскую помощь и вывезти его в госпиталь. Какой самый опасный вид спорта? Конечно же, это альпинизм.

    самый сложный вид спорта

    Самый популярный и любимый вид спорта, который имеет миллионы приверженцев, но в то же время является одним из опасных занятий - это хоккей. Хоккей – это травмы, выбитые зуб, множество ушибов и вывихов.

    Футбол. Угрожающим фактором данного вида спорта являются различные травмы, сердечные приступы, опасность со стороны неадекватных болельщиков в виде нападений или зажигательных смесей. В то же время футбол имеет большую популярность в мире.

    Серфингист катается на гребне волны с помощью специального приспособления – доски. Это занятие является одним из травмоопасных видов спорта. Серфинг опасен тем, что спортсмен может утонуть в водных толщах. Маленькие ссадины, переломы и ушибы, сотрясение мозга – это всего лишь малая доля той опасности, которую таит в себе серфинг.

    Теперь вы узнали о том, какой вид спорта самый сложный. И, наверное, стоит отдать честь тем спортсменам, которые посвятили всю свою жизнь именно этим десяти перечисленным сложным и опасным видам спорта.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Польский, китайский, навахо или венгерский? Какой самый сложный язык в мире?Польский, китайский, навахо или венгерский? Какой самый сложный язык в мире?
    А вы знаете, какой самый большой динозавр в мире?А вы знаете, какой самый большой динозавр в мире?
    Зарождение и история лыжного спортаЗарождение и история лыжного спорта
    Спортивный отдых: волейбол пляжныйСпортивный отдых: волейбол пляжный
    Дворец водных видов спорта (Казань) - место проведения Чемпионата мира по водным видам спортаДворец водных видов спорта (Казань) - место проведения Чемпионата мира по водным видам спорта
    Символ спорта Nike. Футболки – микс новейших технологийСимвол спорта Nike. Футболки – микс новейших технологий
    Чем хороши и вредны наушники-капелькиЧем хороши и вредны наушники-капельки
    На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?
    Слалом – это спорт для отчаянныхСлалом – это спорт для отчаянных
    Гимнастика - это не только вид спорта...Гимнастика - это не только вид спорта...
    » » Какой вид спорта самый сложный и опасный?
    LiveInternet