Кольт `Питон` - прошлое и настоящее

Револьвер Кольт

sadržaj

    "Питон" (Colt Python), - наверное, самый известный в мире пистолет из всех произведенных оружейниками фирмы Colt. Он обладает отличным, точным боем, высокой надежностью и безопасен в обращении, но главным его достоинством, безусловно, является внешний вид. Многие специалисты от оружейного дела считают Кольт "Питон" самым красивым револьвером из всех когда-либо созданных. Рассмотрим это оружие поближе.

    кольт питон

    Немного истории

    Кольт "Питон" был первым самовзводным револьвером фирмы "Кольт", выпущенным в послевоенный период. Публике его представили в 1955 году в качестве главной оружейной линии компании. В стволе револьвера применили резьбу с шагом 1:14, что наряду с удачной системой запирания канала ствола обеспечило пистолету прекрасную точность стрельбы. Кроме того, Кольт "Питон" (фото показывает, насколько стильным обликом он обладал) стал первым револьвером компании "Кольт", который пристреливали прямо на заводе при помощи лазерного коллиматорного прицела. Некоторые из первых образцов делались с никелированным покрытием. Однако от такой отделки отказались, и сейчас можно найти Кольт "Питон", либо выполненный из углеродистой стали с синим воронением, либо полностью изготовленный из нержавейки.

    кольт питон фото



    Револьвер сразу стал очень популярным, особенно среди работников правоохранительных органов. "Питон" с шестидюймовым стволом был форменным оружием офицеров американской полиции. Но со временем он разделил судьбу других револьверов и был вытеснен из полиции и армии автоматическими пистолетами. В девяностых годах крупносерийное производство остановили, и до 2005 года Кольт "Питон" изготавливался только в эксклюзивном варианте - Colt Python Elite. Затем производство было свернуто полностью. Впрочем, своей популярности Кольт "Питон" не потерял и до настоящего времени. Он хорошо продается на частном рынке оружия, постоянно используется для съемок в кино и применяется в качестве модели в большом количестве компьютерных игр. "Питон" послужил прообразом для дизайна многих современных револьверов, и не только выпускаемых фирмой "Кольт". Его часто заказывали в индивидуальном исполнении голливудские звезды, короли и арабские шейхи.

    Стволы и боеприпасы

    Револьвер выпускался со стволами различной длины. Самой длинной считалась модель Python Target в 203 миллиметра. В стандартном же исполнении ствол "Питона" может быть 102 или 152 миллиметра. Изначально револьвер делался под патрон 357 Magnum, но из него можно стрелять и патронами 38 Special. Собственно, под второй патрон, как менее мощный, и был предусмотрен ствол длиной в 203 мм.

    варфейс кольт питон

    "Варфейс": Кольт "Питон" встречается и здесь

    Как уже говорилось, револьвер по-прежнему очень популярен, и его образ используется во многих современных играх, в том числе в Warface. Дадим короткое описание достоинств этого оружия в игре. Кольт "Питон" - относительно редкое оружие в игре, и перед тем как его приобрести за "варбаксы", револьвер следует открыть у поставщика. Отличительной особенностью в игре является огромная убойная сила, но при этом пистолет имеет и недостатки: это всего шесть патронов в барабане, низкая точность при стрельбе с бедра и невозможность модификации (усовершенствовать можно лишь прицел).

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Легендарный пистолет с пистонами - по-прежнему любимое оружие мальчишекЛегендарный пистолет с пистонами - по-прежнему любимое оружие мальчишек
    Что лучше: травматический револьвер или травматический пистолет?Что лучше: травматический револьвер или травматический пистолет?
    Разработан самый быстрый велосипед в миреРазработан самый быстрый велосипед в мире
    Пневматический пистолет Стечкина - достойное украшение оружейной коллекцииПневматический пистолет Стечкина - достойное украшение оружейной коллекции
    ТТХ ПМ позволяют вести автоматическую стрельбу!ТТХ ПМ позволяют вести автоматическую стрельбу!
    Как выбирать пневматический пистолет: основные параметры оружия и критерии выбораКак выбирать пневматический пистолет: основные параметры оружия и критерии выбора
    Пистолет `Парабеллум` - идеальное офицерское оружиеПистолет `Парабеллум` - идеальное офицерское оружие
    Лучший пневматический пистолет российского или зарубежного производстваЛучший пневматический пистолет российского или зарубежного производства
    ПКП `Печенег` - достойное продолжение легендарного ПКМПКП `Печенег` - достойное продолжение легендарного ПКМ
    Пистолеты `Пустынный Орел`: изобретение энтузиастовПистолеты `Пустынный Орел`: изобретение энтузиастов
    » » Кольт `Питон` - прошлое и настоящее
    LiveInternet