Женственность - это... Что прибавляет женственности? Развитие, символ женственности

Что такое женственность, как развить ее в себе? Почему одни дамы притягивают к себе мужчин, а другие нет? Женственность – этоумение создать вокруг себя атмосферу любви. Это способность вдохновлять мужчину и побуждать его к действию. Это уважение к себе и окружающим людям. Как развить в себе женские качества?

Существует два пути. Первый – внешнее преображение. Но это только начало. Оно обязательно должно повлечь за собой более глубокое осознание женственности. Второй путь – начать с внутреннего изменения, который приведет к внешнему преображению.

Что такое женственность?

Понятие женственности настолько обтекаемое и неуловимое, что его трудно сформулировать. Это нечто притягательное, что выделяет из толпы, заставляет обернуться. Женственность – это совокупность всех женских качеств. Она отражается в глазах и жестах, улыбке и речи, походке и одежде.

женственность это

Дается ли женственность при рождении? Или ее можно наработать в течение жизни? Что прибавляет женственности?Изящество, мягкость, обаяние притягивают внимание мужчин. С такой особой приятно общаться. Рядом с ней просыпаются самые лучшие качества сильного пола – умение защитить, оградить от бед, помочь. Такие женщины излучают тепло, свет и особую энергетику, в которой можно нежиться, как в лучах солнца.

Внутренние проявления женственности

Можно отрастить шикарные волосы, носить воздушные платья, но быть жесткой и категоричной. Можно встретить девушку в джинсах и берцах - и бесконечно наслаждаться ее естественной женственностью. Как развить в себе эти качества? Истинная женственность женщиныпроистекает из ее внутреннего ощущения себя.

Во-первых, это искренность. Умение легко и просто говорить комплименты, подчеркивать достоинства других людей. Женственность – это отсутствие зависти, вражды. Это умение подать самую неприятную правду мягко и вежливо. Искренность необходима и по отношению к себе. Честность в своих мыслях, поступках доступна не каждой женщине. Но искренность не означает отсутствие тактичности. Не всегда стоит говорить правду, не всем она нужна. Искренность – это живое, эмоциональное выражение чувств и мыслей. Это совокупность детской непосредственности, спонтанности и взрослой тактичности.

Во-вторых, это самооценка. Уважение и любовь к себе, своему телу, своим потребностям. Осознание себя как личности, а не дополнения к мужчине. Вместе с тем гибкость характера, умение подстраиваться под жизненные обстоятельства. Достойно вести себя в самых неприглядных ситуациях, не провоцировать их. Самооценка напрямую связана с уверенностью в себе, со спокойным отношением к посторонним оценочным мнениям. Это внутренняя цельность характера.

В-третьих, эмоциональная непоследовательность. Это ни в коем случае не нестабильность поведения, когда женщину бросает из одной эмоции в другую, от криков к истерике, от слез к смеху. Чрезмерные проявления темперамента всегда неприятны и угнетающе действуют на окружающих. Легкая степень непоследовательности притягивает мужчин. Это удивительное свойство женщин своей нелогичностью, эмоциональностью привлечь симпатии на свою сторону. Обезоружить мягкой непредсказуемостью, заворожить нежной энергией. Мужественность и женственностьтем и отличаются, что первая всегда действует в заданных рамках социальных правил, а вторая – вопреки им, подкупая естественной спонтанностью.

Маскулинные и феминные качества

В психологии есть понятия маскулинных и феминных качеств. Разделение мужской и женской ролей особенно четко прослеживается в домостроевском укладе. Однако сложно встретить мужчину, обладающего только маскулинными качествами, или женщину с набором только феминных черт. Обычно эти сущности переплетены в характере человека в большей или меньшей степени.

что прибавляет женственности

Маскулинность – нацеленность на результат, соревновательность и честолюбие. Феминность – достижение консенсуса, эмоциональные связи и забота. Для самореализации в социуме необходимы и те, и другие качества. Существуют психологические тесты, благодаря которым можно определить в себе доминирующие черты.

Маскулинные качества

  • Уверенность.
  • Непоколебимость.
  • Агрессивность.
  • Бесстрашие.
  • Чувство свободы.
  • Желание доминировать.
  • Авантюризм.
  • Целеустремленность.
  • Умение сосредотачиваться на чем-то одном.

Это обобщенные характеристики. Они выражаются не во внешности (мужественном голосе или подчеркнутой властности), а заложены в характере и поведении. Умение узнавать что-то новое, заниматься поиском добычи или знаний – вот основное мужское предназначение. Женское – это сохранение, укрепление. Поэтому так важно развивать у девочек умение спокойно, с желанием заниматься домом, создавать комфорт и уют.

Феминные качества

  • Мягкость.
  • Уступчивость.
  • Жертвенность.
  • Готовность прийти на помощь.
  • Покорность.
  • Сострадательность.
  • Интуитивность поведения.
  • Аккуратность.
  • Пассивность.
  • Умение заниматься несколькими делами одновременно.


Женская женственностьподразумевает в себе совокупность маскулинных и феминных качеств. Вместе с тем имеет большую долю легкости, гибкости. Обладает внутренним творческим подъемом и вдохновением. Это умение быть мягкой, но и в обиду себя не давать. Не занимать мужскую позицию, не вступать в конфликт с сильным полом. Реализовать свой творческий потенциал исходя их позиций женщины.символ женственности

Что прибавляет женственности?

Ощущение счастья, гармонии в себе позволяет женщине быть спокойной и умиротворенной. Это сочетание, которое притягивает окружающих. Женщина, любящая себя, умеющая дарить и получать любовь, создает вокруг себя ауру комфорта. Такая дама умеет идти на компромиссы, подстраиваться под своего мужчину и обстоятельства. Чувствует себя легко и расслабленно, позволяя себе быть источником вдохновения для сильного пола. Она уважает и любит мужчин.

Женственность – этоумение прийти на помощь и умение принять ее от других. Это доверчивость и простота общения. Это дружелюбие и ненавязчивая сексуальность. Это внутреннее благополучие и состояние комфорта.

Такая женщина обладает чувством юмора, излучая вокруг себя позитив и хорошее настроение. Она вежлива и имеет самоуважение. Ухаживает за собой, своим телом.мужественность и женственность

Развитие женственности

Воспитание и социум способны задавить женственность. Стремление сделать карьеру, поднять и воспитать детей, множество забот и проблем делают женщину сильной, негибкой, способной идти напролом к своей цели. Это мужские качества, и, приняв их в себя, женщина идет на внутренний конфликт с сильным полом. Она становится не спутницей и соратницей, а противником, которого следует побороть. Поэтому, вступая на мужской путь, женщина противопоставляет себя мужчине.

Развивать женственность необходимо, потому что представительница прекрасной половины человечества нуждается в ласке и опоре, в заботе и любви. Реализация себя как женщины возможна с соблюдением некоторых правил. Если в характере больше маскулинных качеств, то видоизменить их можно, начав с внешних проявлений женственности.

Склонность к смене образов и ролей делает слабый пол многогранным, изменчивым. Работая над преображением внешности, женщина способна сменить и свой имидж. Поэтому вполне возможно в развитии женственности начать с внешних перемен, которые постепенно свести к переменам внутренним.красота и женственность

Внешность

Символ женственностидлинные волосы и платья. Необязательно отращивать косу или делать замысловатые прически. Но следует избавиться от стрижек ежиком и им подобным. Если нет внутренней женственности, такие прически придадут сходство с мужчиной. Мягкие локоны, легкомысленные кудряшки или прямые волосы до плеч придадут очарования. Можно не делать укладку каждый день. Но обязательна чистота и здоровье волос.

Струящиеся платья или строгие юбки подчеркнут женственность фигуры, придадут таинственность. Каблуки - даже невысокие - внесут в походку хрупкую неустойчивость, зрительно удлинят ноги.

Не следует накладывать на лицо слишком яркий макияж, заливать себя парфюмом. Легкая недосказанность запаха заставит мужчин подойти ближе. Косметикой лучше не злоупотреблять, а предпочесть здоровый цвет лица и сияние белоснежной улыбки.женская женственность

Движения

Красота и женственностьзаключаютсявизяществе и грации движений, жестов. Можно, не обладая модельной внешностью, иметь гибкость, плавность походки. Не следует позволять себе резких, мужских движений. Не махать при ходьбе руками и не чеканить шаг. Легкая, танцующая походка притягивает взгляды.

Мягкие, плавные движения рук завораживают. Неспешные жесты, спокойные повороты головы в сочетании с улыбкой привлекут сердца быстрее, чем резкость и порывистость. А ухоженные руки и ноги (с ненавязчивым маникюром и педикюром) добавят привлекательности.развитие женственности

Общение

Умение красиво говорить и слушать делает женщину приятным собеседником. Плавная, неспешная речь так же важна, как и тембр голоса. Не стоит позволять себе крикливых нот, визгливых звуков. Громкая, четкая речь больше напоминает командира. Что прибавляет женственностии очарования? Чуть приглушенный звук голоса. Бархатный тембр, выразительные интонации. Спокойная мимика, легкая улыбка во время общения, тактичность подчеркнут женское начало.

Следует обратить внимание на культуру речи, избегать грубых и резких формулировок. При общении смотреть на собеседника, внимательно слушать, искренне интересоваться темой разговора. Доброжелательно высказывать свое несогласие, избегать категоричных оценок.

Рекомендации по развитию женственности

  1. Научиться окружать себя атмосферой покоя, счастья, гармонии с миром.
  2. Позволять себе быть слабой и беспомощной, не торопиться, не суетиться.
  3. Не загружать себя работой, помнить о женской самореализации в семье.
  4. Уметь действовать с достоинством, самоуважением, не проводить жизнь в ожидании.
  5. Следить за своим здоровьем, привлекательностью.
  6. Излучать заботливость, доброту, мягкость, чувственность, любовь.
  7. Чувствовать свою особенность, уникальность.
  8. Не соревноваться с мужчиной, не обвинять и не искать виновных.
Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Значение имени Ксения для девочки: жизненный путьЗначение имени Ксения для девочки: жизненный путь
Весы и Львы. Совместимость знаковВесы и Львы. Совместимость знаков
Выкройки блузок: самые простые решения гардероба на все случаиВыкройки блузок: самые простые решения гардероба на все случаи
`Манго`: платье на любой вкус и кошелёк!`Манго`: платье на любой вкус и кошелёк!
Персиковое платье: чувственность и нежностьПерсиковое платье: чувственность и нежность
Как носить платье с кедамиКак носить платье с кедами
Кофта с баской подчеркнет женственностьКофта с баской подчеркнет женственность
Как быть более общительным? Десять советовКак быть более общительным? Десять советов
Как сделать, чтобы за тобой бегали парни: развивай уверенность в себеКак сделать, чтобы за тобой бегали парни: развивай уверенность в себе
Что такое коммуникабельность? Разберемся!Что такое коммуникабельность? Разберемся!
» » Женственность - это... Что прибавляет женственности? Развитие, символ женственности
LiveInternet