Правило `72 часа`. Описание и сфера применения

Практически у каждого человека имеются желания, задумки, планы на будущее. Это все живёт в наших головах месяцами и даже годами. Однако лишь небольшой процент людей воплощает абсолютно все свои планы в реальность. Боязнь нового может постигнуть самых настойчивых из нас. Причины подобного страха нужно искать в головах людей. Все проблемы исходят от подсознания. По своей сути обычный человек склонен откладывать важные задачи на неопределённый момент в будущем. Этого ни в коем случае нельзя делать, потому что таким образом желание теряет свою остроту, и у человека пропадает интерес. Учёными был разработан специфический психологический приём,

позволяющий воплотить свои мечты и желания в жизнь в течение определённого времени. Именно о нём пойдёт речь в статье далее.

Суть правила 72 часов

Основная проблема человеческого мышления в том, что мы порождаем идею, но реализовать её не стремимся. Другими словами: человек, может быть, и хочет что-то сделать, у него есть внутренний план реализации своей идеи, однако нет решительности. Многие знают, как изменить свою жизнь, но действительно сделать это может не каждый. Наличие таланта, смелости, деловой хватки или других позитивных качеств не влияет на скорость или качество реализации идеи.правило 72 часа Тут возникает вопрос: каков самый эффективный способ реализации задуманного? Существует специфическое правило «72 часа». Его суть в том, чтобы реализовать любыми способами свою идею в течение 72 часов с момента её появления. Согласно исследованиям учёных, человек в пределах 72 часов имеет 99% шанса на успех и всего лишь 1% остается на провал. Таким образом, нужно принять максимально осознанное решение и смело начинать действовать.

История правила

Впервые о правиле 72-х часов заявил Боро Шефер, немецкий бизнес-консультант.

правило 72 часов

Изначально этот психологический приём использовался сугубо в сфере финансов. Шефер утверждал, что в течение 72-х часов какие-либо задуманные финансовые операции нужно постараться осуществить, так как именно в это время самые большие шансы на успех. Позднее правило 72 часов перекочевало в другие отрасли деловой жизни. Следует отметить тот факт, что в течение отведённого срока необязательно реализовывать всю задумку полностью. Главное - сделать хотя бы незначительный, маленький шаг на пути к своей мечте.

Правило «72 часа» – процесс действия



Когда человек производит внутренний переход от мыслей к их практической реализации, его дальнейшие действия будут на подсознательном уровне запрограммированы на успех. Как уже указывалось ранее, необязательно реализовывать всю идею разом, достаточно выполнить небольшой шаг. Многие маркетологи и психологи советуют записывать идеи на бумагу, а также проводить их детальный анализ сразу же после возникновения. Во время обработки данных нужно обращать внимание на следующие аспекты:

  • Суть цели (идеи).
  • Период реализации (полной, без учёта первых 72 часов).
  • Основные источники, которые могут оказать помощь в процессе реализации.
  • Препятствия.
  • Любые альтернативные пути реализации.

Даже на самом раннем этапе развития проекта правило "72 часов" окажет значительную помощь, так как человек начинает реализовывать свою идею, действует осознанно.

Какие могут возникнуть препятствия?

По мере реализации своей идеи нужно готовиться к тому, что мозг будет отвергать столь бурную деятельность. Вследствие этого появятся поспешные выводы и негативные мысли о предмете размышления. Недостаток средств, маленькие сроки, отсутствие опыта – это стандартные поверхностные суждения, не дающие реализовать свою идею или мечту.правило 72 х часов Их нужно просто преодолеть, мобилизовав всю силу воли. Лучше всего в этой ситуации сформулировать причины, которые объяснят, почему идея увенчается успехом в будущем. Ещё одним важным препятствием является страх сделать ошибку. Следует помнить, что проигранная битва не ведёт к поражению в войне. Небольшие накладки по ходу работы вполне допустимы. С их помощью человек нарабатывает необходимый опыт. Идея Шефера изначально была построена на том, чтобы человек научился преодолевать свои страхи путём выстраивания строгих временных рамок. Вот таким образом работает правило «72 часа». Его действие направлено на преодоление внутреннего страха перед новым.

Польза правила в делах сердечных

Правило "72-х часов" применимо практически во всех жизненных ситуациях. Но наилучшим образом зарекомендовало оно себя в вопросах отношений между мужчинами и женщинами.правило 72 часов в отношениях Психологи советуют предпринимать первые шаги с момента, когда возникла сама идея о более близком знакомстве, в течение 72-х часов. Если мы откладываем активные действия, то, возможно, один человек никогда не узнает о пылких чувствах, которые испытывает к нему другой. Таким образом, если вы решили пригласить кого-нибудь в кино или на кофе с целью объясниться - делайте это в течение 72-х часов. Результат будет гарантированно удачным. Правило "72 часов" в отношениях имеет высокий уровень эффективности.

Итак, мы детально разобрались в сути того, как действует правило «72 часа», а также изучили его основные преимущества с точки зрения человеческой психики и реальной внешней среды.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
К чему снится покойник?К чему снится покойник?
Почему нельзя фотографировать спящих?Почему нельзя фотографировать спящих?
Каков Весы-мужчина в любвиКаков Весы-мужчина в любви
Я познаю сон: к чему снился любимый человек?Я познаю сон: к чему снился любимый человек?
Как стать увереннее в себе? Советы психолога.Как стать увереннее в себе? Советы психолога.
Как работают сила мысли и закон притяжения?Как работают сила мысли и закон притяжения?
Отрицательные качества людей: краткий переченьОтрицательные качества людей: краткий перечень
Может ли человек жить без чувств и жизнь ли это?Может ли человек жить без чувств и жизнь ли это?
Кто такой человек, не любящий людей?Кто такой человек, не любящий людей?
Честолюбивый человек - это обо мне?Честолюбивый человек - это обо мне?
» » Правило `72 часа`. Описание и сфера применения
LiveInternet