Как побороть страх перед дракой в три этапа

Наши страхи - это наши скрытые враги. Они одолевают нас вне зависимости от возраста, социального положения и профессии. Страх - довольно коварный и хитрый враг, которому ничего не стоит опустошить нас изнутри, отравить разум, убить наше здравое мышление и украсть внутренний покой.

sadržaj

    как побороть страх перед дракойМы очень часто испытываем состояние страха перед теми или иными событиями: конфликтами, переменами, драками... Остановимся на последнем пункте более подробно и узнаем, как побороть страх перед дракой. Этот вопрос условно можно причислить к разряду вечных. Дело в том, что способов, рассказывающих о том, как преодолеть страх перед дракой, существует довольно много, но их нельзя применить на практике... Отсюда и постоянный спрос (извините за каламбур) на этот вопрос! В нашей статье мы не будем перечислять те или иные способы борьбы с данным страхом, а хотим предложить совершенно иной путь решения данной проблемы, а именно - небольшой поэтапный психологический тренинг по самосовершенствованию. Сейчас вы все сами поймете.

    Как побороть страх перед дракой?

    Этап первый. Постулат к успеху

    Прежде всего поймите, что все мы смертны, каждый из нас испытывает боль, во всех нас течет кровь. Вот и страх в одной и той же ситуации свойственен каждому из нас. Кому-то в меньшей степени, а кому-то - в большей. Именно поэтому будьте уверены, что ваш "оппонент" (тот человек, с которым вам предстоит драться) точно так же боится, и ему так же больно. Только здравое понимание этого постулата позволит снять иллюзорное и мнимое представление о своем противнике.



    как преодолеть страх перед дракойЭтап второй. Моделирование

    Запомните, страх перед дракой - не приговор! Перед непосредственной стычкой с противником вам нужно представить, что он уже начал избивать вас. Постарайтесь проиграть в уме наиболее худший сценарий развития такой ситуации: представляйте, как он просто избивает вас и как нехорошо отзывается о вас и ваших близких, смеясь вам в лицо. В общем, смоделируйте весьма ужасную ситуацию, что противник чуть ли не отправляет вас в мир иной. Зачем это надо? Все просто! Это психологическое воздействие на свою нервную систему, которое, безусловно, пробудит в вас настоящего зверя, вызовет нешуточную ярость!

    Моделирование ситуации - это и есть основа того, как побороть страх перед дракой. Дело в том, что в этот момент вы уже точно не будете бояться, поскольку ваше желание отомстить потенциальному обидчику будет настолько большим, что вы физически почувствуете огромный прилив сил! Ваш некогда страх трансформируется в необузданную ярость. Вам останется только выпустить ее на волю, словно пулю из обоймы!

    Этап третий. Самоконцентрация

    Это еще одно условие того, как побороть страх перед дракой. Без него просто никуда! Вам ни в коем случае не нужно задумываться о том, что на вас сейчас смотрят, о том, что потом о вас скажут и т. д. Вы должны сконцентрироваться только на том, как сильно вам хочется подраться с неприятелем. Ни на минуту не забывайте о том, что он оскорбляет вашу семью, вашу честь и т. д. Только в этом случае накопившаяся ярость даст о себе знать в полной мере!страх перед дракой

    Скорее всего, после такой самонакрутки у вас случится нервный срыв - и внутренний зверь, сидевший внутри, сделает все сам!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Сонник. Убегать во снеСонник. Убегать во сне
    Как научиться плавать взрослому человеку: советыКак научиться плавать взрослому человеку: советы
    Большая проблема в малом размере - страхи детскиеБольшая проблема в малом размере - страхи детские
    Как стать общительным человеком - и как перестать бояться общенияКак стать общительным человеком - и как перестать бояться общения
    Ксенофобия: что это такое, ее причины и лечениеКсенофобия: что это такое, ее причины и лечение
    Извечный вопрос: `Что раньше появилось - курица или яйцо?`Извечный вопрос: `Что раньше появилось - курица или яйцо?`
    Вечный мужской вопрос: `Как сказать девушке, что я ее люблю?`Вечный мужской вопрос: `Как сказать девушке, что я ее люблю?`
    Подробно о том, как посмотреть скрытые альбомы `В Контакте`Подробно о том, как посмотреть скрытые альбомы `В Контакте`
    Как писать зачеркнутым текстом в `Контакте`: секретыКак писать зачеркнутым текстом в `Контакте`: секреты
    Как заблокировать человека в `Одноклассниках`: все о черном спискеКак заблокировать человека в `Одноклассниках`: все о черном списке
    » » Как побороть страх перед дракой в три этапа
    LiveInternet