Как люди переживают смерть близких и родных

Как люди переживают смерть близких? Все по-разному, но до конца, наверное, никто. Говорят, что время лечит, но иногда эти раны если и затягиваются, то все равно очень больно дают о себе знать. Тем не менее жизнь продолжается, как ни банально это звучит. И надо как-то существовать в этом мире, причем нормально, потому что смерть – это часть нашей жизни, и без нее не было бы ничего на этой земле.

sadržaj

    Как люди переживают смерть близких?



    Потеря близких и родных иногда становится концом жизни для потерявших их людей. Что говорить, нам всем известны случаи, когда единственным выходом для них становится не что иное, как самоубийство. Но есть и те, кто, оправившись после первого шока, продолжают жить. как люди переживают смерть близкихПричем некоторые из них делают это еще более качественно и на другом, новом уровне, чем до трагического события. Психологи объясняют, что для таких людей это был своеобразный толчок, заставивший по-другому взглянуть на обыденные вещи и начать, наконец, ценить самое дорогое что есть – собственную жизнь. Многие вещи им открываются в новом свете: они начинают понимать, как бездарно и глупо проводили свои дни, ведь жизнь так хрупка и может оборваться в любой момент! Такие люди – не редкость, а когда их спрашивают, как им удалось не только оправиться от смерти близкого человека, но еще и начать достойно жить, они отвечают, что делают это во имя его светлой памяти. как пережить смерть близких людейВот поистине мужественный и восхитительный пример того, как люди переживают смерть близких. В большинстве же случаев просто смиряются с потерей в надежде, что боль когда-нибудь отступит и забудется.

    Как пережить смерть близких людей?

    Смерть – это самое трудно переживаемое явление в жизни любого нормального человека. Есть выражение, что мы приходим в этот мир, чтобы терять. То есть смерть всегда идет рядом с жизнью, но быть к ней готовым никогда нельзя. О том, как пережить смерть близких, универсальных советов нет и быть не может. Каждый справляется (или не справляется) в силу особенностей своей эмоциональной и психологической конституции. Однако помощь специалиста-психолога никогда не будет лишней, если боль не утихает, а сил справиться в одиночку не хватает. Бытует мнение, что горе быстрее пройдет, если окунуться в работу, в семью, в учебу, одним словом, на что-то переключиться, чтобы не увязнуть в депрессии. как пережить смерть близкихНо специалисты не рекомендуют так делать. Это – позиция страуса, засунувшего голову в песок. Они считают, что такая реакция на стресс сродни бомбе замедленного действия – подавляемые эмоции рано или поздно дадут о себе знать. Поэтому это надо проговорить, прочувствовать, проплакать, одним словом – переработать горе один раз, чтобы отправиться в дальнейший путь с пусть израненной, но выстоявшей и мудрой душой. Как люди переживают смерть близких? Внешне – все по-разному, но внутренне – примерно одинаково. Нет никаких слов, чтобы описать то ощущение зияющей пустоты, которое оставляет смерть родного человека. Для каждого этот день становится личной точкой невозврата: когда уже ничего не может быть таким, как раньше. А каким оно будет – всецело зависит от самого человека и от того, как он переживет свое горе.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Классика кинематографа: `День сурка`Классика кинематографа: `День сурка`
    Летаргический сон: загадка человечества.Летаргический сон: загадка человечества.
    Сонник: кровь во снеСонник: кровь во сне
    Сонник: фотография во сне расскажет о прошломСонник: фотография во сне расскажет о прошлом
    Я познаю сон: к чему снится смерть близких людей?Я познаю сон: к чему снится смерть близких людей?
    Тайны снов: о чём они говорят? Сонник. Смерть близкого человека - что это значит?Тайны снов: о чём они говорят? Сонник. Смерть близкого человека - что это значит?
    Что сон грядущий нам готовит: к чему снится смерть близкого человека?Что сон грядущий нам готовит: к чему снится смерть близкого человека?
    Что сон грядущий нам готовит: к чему снятся кладбища?Что сон грядущий нам готовит: к чему снятся кладбища?
    Жизнь после смерти: что происходит с душой, когда человек умирает?Жизнь после смерти: что происходит с душой, когда человек умирает?
    Приметы. Голуби садятся на подоконник - что бы это значило?Приметы. Голуби садятся на подоконник - что бы это значило?
    » » Как люди переживают смерть близких и родных
    LiveInternet