Кто такой слэшер? Статья не для слабонервных 18+

Иногда увлечения человека могут быть крайне странными и непонятными остальным людям. Кто-то собирает фантики и марки, кто-то конструирует корабли из пластиковых бутылок, ну а кто-то увлекается&hellip- слэшем. Незнакомое слово? Что ж, давайте разбираться.кто такой слэшер

sadržaj

    Кто такой слэшер?

    Начать лучше, как говорится, издалека. Вы когда-нибудь замечали за собой желание изменить сюжет в прочитанной книге или просмотренном фильме? Скажем, вам не очень понравилось, что во «Властелине колец» есть хэппи энд – гораздо интереснее (на ваш взгляд) было бы, если бы властелином мира остался Саурон. Или, скажем, вы ясно видите, что в знаменитой «Поттериане» Гермиона на самом деле влюблена в Гарри, а никак не в Рона Уизли.

    Удивительно, но тысячи, сотни тысяч людей испытывают такие чувства по отношению к некоторым произведениям. Ощущая в себе силы написать альтернативный вариант истории – пусть и не такой объемный и, скажем честно, менее талантливый – девушки (а иногда и юноши) берутся за дело. Такие вот фанатские рассказы называются фанфиками, а люди, которые их пишут - фикрайтерами. «Но кто такой слэшер, и при чем здесь он?», - в нетерпении спросите вы. На что получите ответ: «Мы уже близко!»список слэшеров

    Не всегда фантазия фикрайтеров работает в стандартном направлении. И вместо того, чтобы придумать очередную милую историю о том, что Гарри и Гермиона, наконец, женятся, они выдают нечто совершенно невероятное. По их мнению, настоящие чувства Поттер испытывает не к Гермионе, не к Джинни, и даже не к Чжоу Чанг, а к&hellip- Драко Малфою. «Они же оба мужского пола!», - воскликните вы. Но фикрайтеров ничего не останавливает: уж если они увидели любовь между двумя персонажами, они сделают все, чтобы те были вместе - пусть и в выдуманном ими мире!

    Такого рода фанфики, в которых есть романтические и сексуальные отношения между людьми одного пола, называются слэшем. Откуда пошло это название? Обычно в шапке (описании произведения) указывается пейринг (пара, отношения которой будут описаны). Выглядит он, например, так:нетипичный слэшер

    • Драко Малфой/Гарри Поттер;
    • Фродо Беггинс/Леголас;
    • Сойер/Джек Шепард.

    Косая черта называется «слэшем». Именно отсюда и пошло название.



    Так кто такой слэшер? Сначала так называли людей, которые пишут фанфики подобного жанра. Немного позже, когда волна фан-творчества становилась все более обширной, так стали именовать себя и простые читатели, поклонники слэша. Однако сегодня такого звания удостаивается любой, кто способен увидеть романтику между двумя персонажами одного пола в каком-либо произведении или фильме.

    Слэшеры создают арты (рисунки с изображениями любимых героев), видео-клипы, сочиняют и поют песни – в общем, посвящают любимой паре почти все свое свободное и не очень свободное время.

    кто такой слэшерОбычно в адекватности таких людей у окружающих возникают большие сомнения. Настоящие слэшеры способны увидеть «искру» даже между персонажами, не пересекающимися в оригинальном мире произведения. Более того, у большинства адептов по мере все возрастающей любви к гомосексуальным фанфикам и артам появляется навязчивая мысль о том, что все окружающие - геи и лесбиянки, просто они шифруются.

    Из терминов, которыми оперируют фикрайтеры, можно составить огромный список. Слэшеров не удивишь словечками типа:

    • фандом – так называют художественный мир фильма/сериала/книги/игры, по которым пишутся фанфии-кто такой слэшер
    • пейринг – пара персонажей, отношения которых описаны в фанфике;
    • дисклеймер – стандартное сообщение о том, что произведение было создано не для извлечения прибыли, а персонажи принадлежат оригинальному автору;
    • саммари – краткое содержание без раскрытия интриги;
    • рейтинг – возрастное ограничение;
    • варнинг – предупреждения о некоторых элементах, которые могут быть неприемлемы для некоторых людей;
    • фем-слэш – вид слэша, в котором главные персонажи - женского пола;
    • AU – альтернативная вселенная/реальность;
    • OOC – характер персонажей не совпадает с каноничным;
    • RPS – слэш с реально существующими людьми. Может быть уголовно-наказуемым, однако актеры, как правило, терпимо относятся к таким проявлениям фанатской любви.

    кто такой слэшерИ это далеко не все! Таких терминов – огромное множество, и им впору посвящать отдельную статью.

    Сообщество слэшеров растет не по дням, а по часам. В социальных сетях создано множество групп и пабликов для тех, кто мечтает о свадьбе Дина Винчестера с Кастиэлем или о рождении нескольких детишек у доктора Хауса и Джеймса Уилсона (mpreg – мужскую беременность в фанфиках – еще никто не отменял).

    Типичный или нетипичный слэшер – как ни назови, а суть одна: они и дня не могут прожить без мысли о том, что у Винса и Ховарда из «Mighty Boosh» или Раскольникова и Разумихина из «Преступления и наказания» все хорошо. И они находят тому подтверждение в бесконечных фанфиках, артах, видео и собственных мечтах.

    Теперь, когда вы знаете, кто такой слэшер, задайтесь вопросом: «А не появилось ли у меня новое увлечение?»

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Почему кошки топчут нас лапками? Назад в детствоПочему кошки топчут нас лапками? Назад в детство
    Американские комедии про студентов и школьниковАмериканские комедии про студентов и школьников
    `Апокрифический трансерфинг` - эзотерика в самой эзотерике`Апокрифический трансерфинг` - эзотерика в самой эзотерике
    `Аминь`: значение слова, важность понятия`Аминь`: значение слова, важность понятия
    `Алаверды`: значение этого слова`Алаверды`: значение этого слова
    Как жить, если ты никому не нужна? Попробуем разобраться с этимКак жить, если ты никому не нужна? Попробуем разобраться с этим
    Как отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантовКак отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантов
    Ищем выход из ситуации: что делать, если не знаешь, что делать?Ищем выход из ситуации: что делать, если не знаешь, что делать?
    Может Ли Дружба С Мужчиной Быть Долговечной?Может Ли Дружба С Мужчиной Быть Долговечной?
    Что ответить на: `я тебя люблю`, или Неожиданное признаниеЧто ответить на: `я тебя люблю`, или Неожиданное признание
    » » Кто такой слэшер? Статья не для слабонервных 18+
    LiveInternet