Как полюбить себя: психология души

Нас с детства учат любить родителей, сестер, братьев, других родственников, учителей, но никто не говорит, как любить себя. А между тем абсолютно все специалисты из области психологии единодушны в том, что большая часть проблем человека – как во взрослом, так и в более раннем состоянии – возникает именно от «нелюбви» к своему существу. Выросли целые огромные поколения (особенно на территории бывшего Союза), которые просто отравлены этим дефектом. Отсюда и вытекают такие явления, как неустроенность в жизни, неприспособленность, неуверенность, пассивность. Это все отголоски корнями уходящей вглубь всего естества человека проблемы. На фоне этого в последнее время стали много говорить о том, что человек никогда не сможет быть счастливым в жизни, если изначально не начнет любить себя. Для многих людей, осознавших причину своих невзгод, становится интересно знать, как полюбить себя.

sadržaj

    как заставить себя полюбить

    Психология человека

    Кажется, ну что сложного в этом? Просто возьми и начни себя любить. Однако это работа не то что одного дня, но даже и не месяца. Как, например, женщине, которая 40 лет себя не любила, теперь это сделать за один день? Конечно, это невозможно. Других как заставить себя полюбить, если ты сам себе неприятен? Ведь нелюбовь к себе – это такая же дурная и отвратительная привычка, как курение, например, или что-то подобное. Соответственно, и избавляться от нее надо постепенно и планомерно, только тогда будет обеспечен долговременный эффект. Как полюбить себя? Психология помогает научиться этому уже в осознанном возрасте, если любовь к себе не была привита с детства. Так, существует масса тренингов, книг, практик, а также консультирующие специалисты.

    как полюбить себя психология



    Что делать и как полюбить себя?

    Психология человека изначально настроена на гармонию с окружающим миром. Но внешние факторы делают все, чтобы разрушить этот «курс». Любящий себя человек – это тот, кто пребывает в постоянной гармонии с собой и всей Вселенной. Именно так психологи определяют, что человек любит себя. А как проявляется обратное состояние? Человек все время живет в напряжении, критикует себя всегда и за все, считает остальных лучше, удачливее, успешнее. Он все время сравнивает себя с другими, завидует, жалеет себя, считает, что ничего не достоин, старается всем угождать, льстить, заискивать и т. д. Такого человека даже выдают физические проявления: сутулая походка, неустойчивая, невнятная речь, стыдливость, скромность, скованность движений. Такому человеку как полюбить себя?

    как полюбить себя психология книги

    Психология изменений

    Процесс должен начаться с принятия проблемы. Если есть возможность, то лучше посещать психолога, который профессионально «вытянет» наружу все завалы и проработает их так, что человек сможет полностью измениться. А еще как полюбить себя? Психология, книги – это все хорошо, но не у всех есть время на чтение и деньги, в конце концов, на оплату специалиста. Начните с малого, но увеличивайте работу каждый день. Говорите себе, что вы самый лучший, прекрасный и любимый человек на свете. Повторяйте это утром, вечером перед сном, глядя в зеркало на свое отражение. Перестаньте раз и навсегда ругать и критиковать себя, наоборот, хвалите за все, даже за оплошности. Балуйте себя дорогими покупками, приобретите себе то, что давно хотели, но считали, что вы этого недостойны. Главное, отныне никому не позволяйте пренебрежительно, невнимательно и оскорбительно к вам относиться. Вот что важно, чтобы окружающие начали вас ценить. Но это произойдет только после того, как вы по-настоящему полюбите себя. Ведь признание другими – это следствие, а причина - в вас, но никак не наоборот.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Почему нельзя фотографировать спящих?Почему нельзя фотографировать спящих?
    Метафизические причины болезней и методы их преодоленияМетафизические причины болезней и методы их преодоления
    Тайное значение имени Демьяна и его влияние на характерТайное значение имени Демьяна и его влияние на характер
    Как классифицируется характер в психологииКак классифицируется характер в психологии
    Способности в психологии: это врожденные или приобретенные качества?Способности в психологии: это врожденные или приобретенные качества?
    Эксцентричный – это какой?Эксцентричный – это какой?
    Психология женщин: культура и природаПсихология женщин: культура и природа
    Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Психология отношенийСуществует ли дружба между мужчиной и женщиной? Психология отношений
    Как стать счастливой? Психология о радости в жизниКак стать счастливой? Психология о радости в жизни
    Секреты психологии успеха: как стать успешным человеком?Секреты психологии успеха: как стать успешным человеком?
    » » Как полюбить себя: психология души
    LiveInternet