`Семь навыков высокоэффективных людей` от Стивена Кови

Каждый человек в своей жизни стремится к чему-то. У одних все получается, и они становятся успешными, известными. У других – нет, и они ищут причину своих неудач во внешних обстоятельствах либо окружающих. Почему так бывает, объясняет Стивен Кови. «Семь навыков высокоэффективных людей» - книга, которая помогает людям.

sadržaj

    Об авторе

    стивен р кови книгиОгромное значение в жизни многих людей со всей земле сыграл американец Стивен Р. Кови. Книги по личностному росту, написанные этим автором, помогли им посмотреть на мир и себя совершенно другими глазами. Он известен в области обучения лидерству, вопросам управления жизнью и других аспектов самосовершествования. Является автором многих книг по данной теме.

    Популярность книги

    Издание "Семь навыков высокоэффективных людей», по данным журнала «Тайм», в 2011 году вошло в число 25 лучших книг по менеджменту. Оно издана в семидесяти трех странах на тридцати восьми языках. Впервые мир увидел произведение в 1989 году.



    О содержании

    В книге подан систематизированный подход к постановке целей, исходя из жизненных приоритетов человека. Автор дает рекомендации относительно достижения намеченного. Также речь идет о том, как измениться путем самосовершенствования. Сделан акцент на то, что изменения требуют упорного труда и времени. Книга учит эффективным взаимоотношениям в обществе и дома, а также навыкам успешного управления самим собой. В целом, «Семь навыков высокоэффективных людей» - это путеводитель для тех, кто готов меняться и становиться лучше.

    Что нужно делать, чтобы быть успешным (из книги «Семь навыков высокоэффективных людей»)

    семь навыков высокоэффективных людей1. Принимайте ответственность за то, что с вами происходит, на себя. Признайтесь – во всем происходящем вокруг вас (и хорошем, и плохом) виноваты вы. Будьте творцами своей судьбы.
    2. Прежде чем начать что-то делать, определитесь, куда вы идете, какая ваша конечная цель. Нарисуйте в своем сознании картинку того, что вы хотите получить в результате.
    3. Первым делайте то, что важнее. Даже если сроки терпят, не откладывайте значимые дела на «потом», так как «потом» может никогда не настать.
    4. Действуйте в своих интересах и интересах других. Тогда людям захочется иметь дело с вами еще не один раз. А это уже в ваших интересах.
    5. Научитесь понимать других людей, тогда и вы будете поняты. Если мнения расходятся, задайте вежливо вопрос о том, что именно человеку не понравилось и каким он видит решение проблемы. стивен р кови книги

    6. Находите единомышленников. Это быстрее вас приблизит к цели. Вместе с другими вы сможете сделать намного больше.

    7. Не останавливайтесь на пути самосовершенствования. Это касается всех аспектов вашего развития: духовного, физического, эмоционального и социального.

    Вывод

    Книга «Семь навыков высокоэффективных людей» излагает истины, которые давно известны большинству людей. Но само чтение произведений этого автора или многих других ничего не дает. Чтобы достичь желаемого эффекта, необходимо отрабатывать на практике то, что рекомендуется специалистами по личностному росту. Тяжело, но возможно. Если цель стоящая и вы - сильный человек, читайте, действуйте и становитесь успешным.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    `Моделирование будущего` - книга, которую стоит прочитать`Моделирование будущего` - книга, которую стоит прочитать
    Звездные биографии: Стивен СигалЗвездные биографии: Стивен Сигал
    Лучшие режиссеры мира – кто эти гениальные люди?Лучшие режиссеры мира – кто эти гениальные люди?
    Что собой представляют семь смертных греховЧто собой представляют семь смертных грехов
    Ветхий Завет: краткое содержание и общий смыслВетхий Завет: краткое содержание и общий смысл
    Менталист - это человек с незаурядным умомМенталист - это человек с незаурядным умом
    Эксцентричный – это какой?Эксцентричный – это какой?
    Секреты психологии успеха: как стать успешным человеком?Секреты психологии успеха: как стать успешным человеком?
    Как полюбить себя: психология душиКак полюбить себя: психология души
    Честолюбивый человек - это обо мне?Честолюбивый человек - это обо мне?
    » » `Семь навыков высокоэффективных людей` от Стивена Кови
    LiveInternet