Черная полоса в жизни. Что делать и не делать?

Нет такого человека на этой планете, который бы прожил идеальную жизнь

sadržaj

    , лишенную потерь, неудач, падений, разочарований и расставаний. Каждому приходится пройти через подобного рода испытания хотя бы раз за свою жизнь.

    черная полоса в жизни что делатьДругой вопрос, что все люди отличаются друг от друга тем, как они способны пережить «черные» моменты в своей судьбе. От них никто не застрахован, и подготовиться заранее к ним иногда невозможно. Часто такие удары подкашивают человека, у которого более слабый эмоциональный фон и который обладает недостаточно сильным характером. Недаром народная мудрость гласит, что пришла беда – отворяй ворота. То есть вслед за одним плохим событием может последовать другое, за ним еще одно - и вот они уже превращаются в огромный снежный ком, который подминает под собой неспособного сопротивляться его натиску маленького человечка. Приход такой «стихии» в жизнь в быту принято называть «черной полосой» по аналогии со снегом – источником белого цвета. Каждый человек не понаслышке знает, что такое черная полоса в жизни. Что делать, как с ней бороться (или не бороться), чтобы выйти из такой ситуации с наименьшими потерями? Ведь очень часто она – это трамплин для погружения в глубочайшую депрессию, которая может стать причиной как физических, так и нервных заболеваний.

    Черная полоса в жизни. Что делать с ней?



    жизнь полоса черная полоса белаяИтак, черная полоса – это череда следующих друг за другом негативных обстоятельств, последствия которых коренным образом (естественно, не лучшим) меняют весь привычный уклад жизни. Известно, что перемены – это уже сам по себе стресс, а когда они отрицательные, то это стресс двойной. Если наступила черная полоса в жизни, то первое, что должен сделать человек, – не терять самообладания. Звучит легко, но проделать трудно. Однако сделать это необходимо, чтобы сохранить свое здоровье, и главное - еще больше не разрушить свою жизнь. Когда черная полоса в жизни, что делать еще человеку, чтобы окончательно не погрузиться в мир депрессии и безысходности? Психологи советуют, если это возможно, проводить как можно больше времени с родными и близкими людьми, со своей семьей. Ведь если она настоящая и крепкая, то это тыл, где можно отлежаться и зализать раны. Если таковой крепости нет, то нужно чаще бывать на природе. Специалисты в один голос утверждают, что общение с ней – это лучший способ пережить нелучшие времена.

    Черная полоса в жизни. Что делать и чего делать не следует

    наступила черная полоса в жизниКак бы ни было тяжело и плохо, нельзя топить свою безысходность в алкоголе, безудержной еде или в других, более тяжелых зависимостях. Такие меры приносят только временное облегчение, за которым непременно последуют тяжелые последствия - похмелье и отрезвление, ожирение. Такая тактика – это прямой путь в пучину еще более тяжелой депрессии и бесконечной черной полосы. Не следует и жалеть себя, когда случилась черная полоса в жизни. Что делать вместо этого? Продуктивнее будет взять себя в руки, проанализировав случившееся. При этом стараться быть честным и откровенным с самим собой, чтобы вынести уроки из сложившейся ситуации и продолжать жить дальше. Ничто в этом мире не постоянно: такова жизнь – полоса черная, полоса белая. Надо помнить, что все рано или поздно заканчивается. Потом забрезжит рассвет на небосклоне вашей судьбы. А рассвет – это всегда начало чего-то нового.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Выхожу замуж! Во сне... Что будет?Выхожу замуж! Во сне... Что будет?
    Векторное кольцо - дар или проклятие?Векторное кольцо - дар или проклятие?
    Эксцентричный – это какой?Эксцентричный – это какой?
    Как жить, если ты никому не нужна? Попробуем разобраться с этимКак жить, если ты никому не нужна? Попробуем разобраться с этим
    Максимализм: это плохо или хорошо?Максимализм: это плохо или хорошо?
    Отношения: что делать, если любимый тебя не любитОтношения: что делать, если любимый тебя не любит
    Может ли человек жить без чувств и жизнь ли это?Может ли человек жить без чувств и жизнь ли это?
    Сестра мужа: такие непростые семейные отношенияСестра мужа: такие непростые семейные отношения
    На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?
    Как отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантовКак отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантов
    » » Черная полоса в жизни. Что делать и не делать?
    LiveInternet