Женщина циничная - это норма или парадокс?

Время - великий архитектор, оно умеет перекраивать людей и события. То, что вчера было постыдным, сегодня уже норма, если не идеал. Образ рафинированной стервы, которая идет по головам и сердцам, активно культивируется сегодня глянцем и обществом. Хотя на самом деле циничная женщина – это нонсенс, аномалия, парадокс.

sadržaj

    циничная этоЛирическое отступление

    Тонкая женская натура по своей природе создана не для цинизма, а для заботы, любви и нежности. Сколько угодно феминистки могут расточаться о половом равноправии, но потому, что женщинам стало позволено вбивать сваи, лучше им не стало. Против природы и законов мироздания не попрешь, у мужчины и женщины изначально естество настроено на разные задачи, но вот захотелось кому-то примерить чужую ношу. Как известно, на соседском дворе и вода мокрее, и солнце ярче. А может, не очень-то и хотелось, но как-то не отказались вовремя, и понеслось.

    циничная женщина



    Одно дело, когда циничная девушка не по состоянию души, а в дань моде. Как платье неудобное, но интересного покроя. Примеряла, покрасовалась и закинула на антресоль до глубокой старости, чтобы самой вспомнить да внукам рассказать о том, что было. Куда хуже, когда циничная - это от нутра. Потому что это боль, это печаль, это что-то сломалось, да так сильно, что подкосило тебя саму. Как говорили древние китайцы: «Чем крепче доспехи, тем нежнее то, что под ними». Подставилась, поверила, проросла&hellip- Неважно во что, неважно кому, но точно знает теперь женщина, что больше так нельзя – больно и трудно, вот и стала циничная. Это защитная реакция, не более того.

    Мнение психологов

    Циниками люди не приходят в этот мир. Таковыми нас делает жизнь или мы сами становимся подобными под ее колесами. Самая циничная - это обычно очень душевная и тонко организованная личность, хотя зачастую она и себе-то в этом не признается. Казалось бы, парадокс, правда? Однако если вникнут в суть, то все становится логично и очень даже понятно. Есть такие натуры, которые остро реагируют на несправедливости, обман, предательство - то, что один пропустит мимо, а другой через себя.

    циничная девушка

    Женщина циничная - это, несомненно, твердый характер, дающий силы видеть, но противостоять. Часто такие люди вызывают у окружения неоднозначные эмоции, им завидуют, их сторонятся, не понимают или осуждают, но по большому счету личности они интересные и незаурядные, опять же в силу внутренних качеств. Прагматизм, замешанный на жесткости, правда - на отсутствии красивого прикрытия лжи, равнодушие – на здравом смысле. Если ум живой и острый, такой человек манит и отталкивает одновременно, вспомните того же доктора Хауса. Баланс на грани чуткости и неприкрытых истин. Это чувствуют многие, но говорить-то так неприлично. Думать можно, потихоньку так, втайне от себя, но вслух&hellip- Маска, надетая однажды, может прирасти навсегда. И хочется заглянуть за нее. Любопытство, что поделать. Хочется превратить скалящегося волка в лежащего у камина пса, чтобы именно здесь и с тобой все было иначе, по-настоящему, без игр, без личин, без доспехов. Великий Макаренко пополам с Маслоу живет в душах большинства. А можно надеть эту маску на себя и посмотреть на мир с той стороны…

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Парень-Скорпион,девушка-Скорпион: хороший тандем?Парень-Скорпион,девушка-Скорпион: хороший тандем?
    Каков Весы-мужчина в любвиКаков Весы-мужчина в любви
    Совместимость женщины-Девы и мужчины-Овна, а также мужчины-Девы и женщины-ОвнаСовместимость женщины-Девы и мужчины-Овна, а также мужчины-Девы и женщины-Овна
    Совместимость мужчины-Водолея и женщины-Тельца: любовный гороскопСовместимость мужчины-Водолея и женщины-Тельца: любовный гороскоп
    Есть ли совместимость мужчины-Водолея и женщины-Стрельца?Есть ли совместимость мужчины-Водолея и женщины-Стрельца?
    Велика ли совместимость Водолея-женщины и Рыбы-мужчины?Велика ли совместимость Водолея-женщины и Рыбы-мужчины?
    Скорпионы-женщины в любви: магнетизм и коварствоСкорпионы-женщины в любви: магнетизм и коварство
    Гороскоп и совместимость: женщина-Обезьяна и мужчина-ОбезьянаГороскоп и совместимость: женщина-Обезьяна и мужчина-Обезьяна
    Совместимость мужчины-Тельца и женщины-Водолей: непредсказуемый союз или мирное сосуществование?Совместимость мужчины-Тельца и женщины-Водолей: непредсказуемый союз или мирное сосуществование?
    Тайны гороскопа: совместимость Девы-мужчины и Весов-женщиныТайны гороскопа: совместимость Девы-мужчины и Весов-женщины
    » » Женщина циничная - это норма или парадокс?
    LiveInternet