Соционика. `Бальзак`: описание типа

Опираясь на парные противоположные признаки личности, соционика идентифицирует «Бальзака» как интуитивно-логического интроверта. Это означает, что такой человек способен не замечать объективную реальность

sadržaj

    , всяческие мелочи, но в то же время может проникать в самую суть вещей. соционика бальзакГолые факты, а не эмоции являются для него мерилом всего.

    Соционика. «Бальзак»: внешний облик

    Представителя этого типа можно в первую очередь опознать по осанке. Он может быть и худощавым, и грузным, и средней комплекции, но редко встречается «Бальзак», который бы не сутулился, не втягивал бы голову в плечи. Глаза выразительные и печальные. Создается такое впечатление, словно человек чувствует себя жертвой. Логический подтип выглядит неухоженным: неряшливая одежда, стоптанная обувь. А вот у интуитивного, наоборот, опрятный, чистый, со вкусом подобранный наряд. Как утверждает соционика, «Бальзак»-женщина не соблюдает диет, не делает упражнений, накладывает едва заметный макияж и редко посещает парикмахера. Одежду выбирает неброскую и удобную. Только повышение по службе может заставить ее изменить этому правилу. В этом случае ей приходится следить, чтобы одежда и облик соответствовали положению в обществе.

    соционика бальзак отношенияСоционика. «Бальзак»: манера общения

    В этом плане два подтипа тоже существенно отличаются один от другого. Так, логический ведет себя более напористо, активно, иногда даже нарочито грубо. Интуитивный же подтип мягкий в общении, часто улыбается, оставляет о себе впечатление как о человеке воспитанном, интеллигентном, умеет расположить к себе. Разговаривает «Бальзак» неторопливо, вяло. От него не ускользнет малейшее несоответствие в каких-то взглядах или теориях. «Бальзак» легко может предсказать, как развернутся события в ближайшее время. Он никогда не спешит и терпеть не может, когда его подгоняют, заставляют суетиться.



    Соционика. «Бальзак»: особенности поведения

    Активность этот тип проявляет только в решении вопросов коммерческого характера. То есть, если в повседневных делах «Бальзак» пассивен, то в тех, которые обещают прибыль, начинает действовать. Это очень бережливый человек. Он не любит, когда берут его вещи, не любит тратиться на подарки, давать в долг деньги. Однако для себя ничего не жалеет. Не выйдет на улицу без вещей, которые обеспечивают ему комфорт. Работает медленно, докапывается до деталей.

    соционика бальзак женщинаСоционика. «Бальзак»: отношения с дуалом

    Чтобы человек смог реализовать все аспекты своей жизни, ему нужен дополняющий его партнер. В соционике он называется "дуалом". У «Бальзака» такие комфортные отношения могут сложиться только с «Наполеоном». В этом случае они будут взаимно дополнять друг друга самым естественным образом. То, что для «Бальзака» легко, будет восприниматься «Наполеоном» как чудо и приниматься с благодарностью. И наоборот.

    Соционика. «Бальзак»: некоторые рекомендации

    Основная проблема этого психотипа – неверие в любые начинания, особенно если для их воплощения потребуются значительные затраты энтузиазма, энергии и денег. «Бальзак» вообще склонен воспринимать мир с пессимистической точки зрения. Ему нужно научиться в сложных ситуациях не созерцать, а проявлять активность. Постоянная ворчливость отталкивает людей. Чтобы не остаться вовсе без друзей, необходимо в каждом искать достоинства и по возможности игнорировать недостатки.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Близнецы - знак Зодиака. Женщина и её характеристикиБлизнецы - знак Зодиака. Женщина и её характеристики
    Стиль swag. Что это такое?Стиль swag. Что это такое?
    `Память не может быть read`: как исправить не прибегая к посторонней помощи?`Память не может быть read`: как исправить не прибегая к посторонней помощи?
    Как сделать выразительные глаза: инструкция для новичковКак сделать выразительные глаза: инструкция для новичков
    Человек, который не любит людей: кто это?Человек, который не любит людей: кто это?
    Трансактный анализ Э. Берна как эффективный метод в психотерапииТрансактный анализ Э. Берна как эффективный метод в психотерапии
    Соционика: типы информационного метаболизма. Психологическая теорияСоционика: типы информационного метаболизма. Психологическая теория
    Наивная – это оскорбление или умиление?Наивная – это оскорбление или умиление?
    Соционика. `Гамлет` - описание типаСоционика. `Гамлет` - описание типа
    Соционика. `Достоевский`. Описание типаСоционика. `Достоевский`. Описание типа
    » » Соционика. `Бальзак`: описание типа
    LiveInternet