Как развить интуицию и скрытые способности: упражнения

Вы завидуете людям, у которых развита интуиция? Вам тоже хочется уметь предугадывать события и распознавать тайные знаки судьбы? Не отчаивайтесь. Интуиция – это навык, который можно развить. Конечно, придется приложить много усилий и практиковаться каждый день, но результат того стоит. Как развить интуицию, читайте ниже.

Работайте нерабочей рукой

как развить интуицию

Не знаете, как развить интуицию? Самый простой способ это сделать – задействовать неактивное полушарие. Если вы левша, то вам нужно начать использовать правую руку для работы, а если правша – то левую. Конечно, это не значит, что нужно делать таким образом все подряд. На работе вы можете подписывать документы рабочей рукой, а вот по возвращении домой можете поэкспериментировать. Чтобы не забывать о принятом решении, вы можете перемотать свою рабочую руку эластичным бинтом так, как вы бы это сделали, если бы сломали ее. Не мучайтесь над вопросом о том, как развить сильную интуицию, действуйте. Чистите картошку, мойте посуду, кушайте и переключайте каналы непривычной рукой. В течение первых двух недель вы заметите потрясающие результаты. К вам станет приходить вдохновение, вы сможете лучше понимать людей, как бы обретя духовную связь с ними.

Делайте привычные действия нетривиальным образом

Чтобы развить левое полушарие, вы можете выполнять довольно простые упражнения. Они помогут найти ответ на вопрос о том, как развить интуицию. Когда вы научитесь мыслить шире, сможете замечать те вещи, которых не видели ранее. С чего же начать? Пересмотрите свой утренний ритуал. Вы встаете, ставите вариться кофе и идете чистить зубы? Попробуйте неделю делать все эти действия, как черепашка ниндзя, используя всего три пальца. Большой и указательный стоит подогнуть, а если вы не можете их контролировать, то перемотайте руки бинтом или скотчем. Привычные действия станет выполнять очень сложно. Вы можете считать это своеобразной игрой. Через неделю, после того как вы хорошо сможете справляться с простыми домашними делами с помощью трех пальцев, попробуйте ходить по дому задом наперед. Думаете, вы упадете? Вряд ли. Если вы живете в квартире или доме больше полугода, то вы уже досконально знаете, где и что расположено. Каждую неделю меняйте себе задание и выполняйте его.

Утренняя визуализация

как развить интуицию и скрытые способности

Ломаете голову над решением вопроса "как развить интуицию"? Попробуйте каждое утро визуализировать. Большинство людей не встает с кровати сразу после звонка будильника, а предпочитает поваляться еще пять минут. Если вы тоже соблюдаете этот ритуал, то можете эти 5 минут потратить с пользой. Представьте, как пройдет ваш сегодняшний день. Нужно нарисовать себе яркие картинки со всеми мелочами. Вообразите, что вы смотрите фильм, где вы являетесь главным героем. Вот сейчас вы встанете, а что будет дальше? Вы поставите вариться кофе, умоетесь, войдете на кухню, снимете турку с плиты, вынете масло, намажете его на булку. Представляйте каждое действие, как будто вы его проживаете. Дальше мысленно выходите из дома, заводите машину и подумайте, сколько раз по дороге на работу загорится красный светофор, а сколько раз зеленый. Предположите, в чем могут быть одеты сегодня ваши коллеги и в каком они будут настроении. Просмотрите весь фильм до конца, а потом вставайте. А вечером, перед отходом ко сну, сравните вашу воображаемую картинку с реальными событиями дня.

Развивайте наблюдательность

Чтобы хорошо выполнить предыдущее упражнение, вам сначала нужно улучшить свою наблюдательность. Невозможно понять, как развить интуицию и скрытые способности, если вы не сможете замечать мелочей, которые с вами происходят. Многие люди живут на автомате и упускают огромные куски своей жизни. Подумайте, бывало ли с вами такое, когда вы вышли из подъезда, но не можете вспомнить, закрыли ли вы дверь или выключи ли вы чайник? Если такое случается каждый день, значит, вы не отличаетесь хорошей наблюдательностью, и вам нужно будет сознательно ее развивать. Какие же упражнения можно выполнять? По дороге на работу вы можете считать красные машины. В офисе каждый день отмечайте, кто во что одет. Если вы ходите домой пешком, обращайте внимание на растительный мир вокруг вас, постарайтесь предположить, какой цветок и когда распустится. Многие люди считают, что интуиция – это навык наблюдения, доведенный до совершенства и переведенный на подсознательный уровень. С этим сложно поспорить, так как человеческий мозг до сих пор изучен плохо, и даже специалисты не могут ответить на вопрос о том, что же такое интуиция.

Стройте предположения относительно судеб

как развить интуицию упражнения

Вы ездите на работу на общественном транспорте? Тогда это упражнение просто создано для вас. Если вы хотите, но не знаете, как развить интуицию и скрытые способности, то учитесь угадывать судьбы людей по их внешности. Вы смотрите на красивую девушку и пытаетесь понять, замужем ли она, есть ли у нее дети, где она работает или учится, любит ли она кошек или собак. А после того как предположение построено, вы можете подойти и познакомиться. Таким образом вы можете приобрести новых друзей и прокачать свою интуицию. Постарайтесь, чтобы предположения были как можно более точными. Вы можете ориентироваться на внешние признаки, но не всецело им доверяйте. Например, человек в потертом пальто необязательно будет программистом. Он может быть директором обанкротившейся фирмы или же миллионером, который хочет слиться с толпой. Пытайтесь прочитать историю человека по его лицу.

Обращайте внимание на сигналы организма

как развить интуицию и скрытые способности упражнения


Наше подсознание часто посылает нам знаки, на которые люди предпочитают не обращать внимания. Например, перед свиданием, на которое идти не хочется, может резко заболеть живот. Но вы, несмотря ни на что, выпьете обезболивающее и пойдете на встречу. В итоге человек, с которым у вас будет свидание, вам не понравится, а в придачу к этому вы получите пищевое отравление. И вроде бы тело намекало вам, что идти на встречу не стоит, но вы не послушали свой организм и все равно отправились. Поэтому чуткое отношение к себе является еще одним советом, если вы интересуетесь, как развить интуицию. Упражнение может быть совсем простое. Прислушивайтесь к себе и пытайтесь понять то, что вам говорит ваш организм.

Поверьте в судьбу

как развить интуицию самостоятельно

Вы, вероятно, слышали истории о чудесном спасении людей. Наиболее часто персонажами таких рассказов являются пассажиры, которые не успели на свой рейс. Самолет улетел без них и потерпел авиакатастрофу. Но ведь пока самолет не разбился, человек всеми силами старался успеть на его борт. Возможно, машина застряла в пробке, сломался лифт или дорога была перегорожена. Такие знаки судьба может посылать человеку каждый день, но мало кто обращает на них внимание. Если вы вышли вовремя, но все равно опаздываете на совещание, подумайте, а так ли нужно прийти туда минута в минуту. Ну а если в день намеченной поездки испортилась погода и дождь льет как из ведра, может, стоит перенести приключение? Замечать знаки судьбы – это прекрасное упражнение. Как развить интуицию и скрытые способности? Наблюдайте за мелочами, знаками судьбы и собственным состоянием. Научитесь не расстраиваться по мелочам.

Медитация

люди с развитой интуицией

Как развить интуицию самостоятельно? Начните медитировать. Вам кажется странным такое упражнение? Отнюдь. Только научившись полностью очищать сознание, вы сможете увидеть больше. Пока голова забита бытовыми проблемами и семейными неурядицами, там просто нет места для чего-то нового. Поэтому прежде чем пытаться развить какой-то навык, подумайте, а почему у вас до сих пор он неразвит? Возможно, вам что-то мешает. Например, отсутствие свободного времени или же вечная загруженность на работе. Так или иначе, медитация все равно даст свои плоды. Много времени на такую духовную практику не уйдет. Начать можно с пяти минут в день. Вечером или утром садитесь на пол в позу лотоса, включайте спокойную музыку и пытайтесь расслабиться, сосредоточившись на дыхании. Ваша цель – научиться быстро освобождать голову от мусора. Когда вы научитесь это делать, то у вас получится проявлять чуть ли не сверхъестественные способности провидения. Вы сможете предугадывать ситуацию только благодаря тому, что вы полностью на ней сосредоточитесь, и сможете увидеть все возможные исходы событий.

Задавайте вопросы

Позвольте себе немного побыть ребенком. Вы замечали, что у детей хорошо развита интуиция? А все почему? Дело в том, что дети не боятся задавать себе, да и взрослым, сложные вопросы, на которые порой просто невозможно ответить. Например, сколько лет продавщице в магазине или сколько пачек конфет на витрине. Хотите научиться развивать интуицию? Тогда не стесняйтесь начать задавать себе сложные вопросы. Даже если вы не узнаете правильного ответа, все равно вы лишний раз потренируете свое шестое чувство. Пока едете на работу, предположите, сколько синих машин вы сможете встретить по пути. Перед тем как зайти в кабинет начальника, попробуйте угадать, зачем он вас вызвал. Вы даже можете пытаться представить, что скажет ваша жена, когда придет домой, или ваш парень, когда вы с ним встретитесь.

Утренние страницы

Одна из хороших, но малоизвестных техник медитации - это выплескивание эмоций на бумагу. Как развить интуицию эффективно? Попробуйте начать вести утренние страницы. В чем суть этого упражнения? Вам нужно встать на полчаса раньше обычного и сесть за стол. Теперь напишите три страницы. О чем писать? Обо всем, что придет в голову. Можете писать о том, как провели вчерашний день, можете поведать бумаге о своих проблемах, а можете рассказать о своих планах и надеждах. Напишите три страницы и захлопните тетрадь. Положите ее в укромное место, но не слишком далеко, она вам понадобится завтра снова. Писать утренние страницы нужно каждый день. Если вам не о чем писать, так и пишите: ничего не приходит в голову, писать совсем не о чем. Обычно после этого человека осеняет. В чем прелесть такого упражнения? Во-первых, таким образом вы разговариваете со своим подсознанием, и если у вас есть какие-то нерешенные вопросы, оно может помочь вам их решить. А во-вторых, вы освобождаете свое сознание от мусора, который там скопился.

Спорт

как развить сильную интуицию

Люди с развитой интуицией ежедневно занимаются спортом. Оно и понятно: физическая активность повышает когнитивные способности – это научно доказанный факт. Чтобы организм нормально функционировал, его нужно поддерживать не только психологически. Выберите тот вид спорта, который вам нравится больше всего. Это может быть бег, теннис, плавание или йога. Ходите в спортзал или же занимайтесь дома не меньше двух раз в неделю. Что это вам даст? Помимо хорошей физической формы, вы будете напрягать и расслаблять свое тело. И именно в процессе расслабления после хорошей физической нагрузки на людей снисходит озарение. Знаменитые писатели, инженеры и художники всегда жаловались, что хорошие идеи приходят в самый неподходящий момент. Вы можете мыть посуду, купаться или же заниматься уборкой. И вот именно тогда-то к вам и придет озарение. Почему? Сознание впадает в своеобразный транс, оно не думает, просто отдыхает. И тогда в работу вступает подсознание. Но чтобы этого добиться, вы должны превосходно себя чувствовать, быть здоровым, сытым и выспавшимся.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Пуловеры с гантелями - отличные упражненияПуловеры с гантелями - отличные упражнения
Как сделать тонкую талию быстро? Раскрываем секретыКак сделать тонкую талию быстро? Раскрываем секреты
О том, как увеличивать силу удараО том, как увеличивать силу удара
Сверхвозможности человека: как развивать мозг?Сверхвозможности человека: как развивать мозг?
Выездная регистрация: оригинальная свадьбаВыездная регистрация: оригинальная свадьба
Как сделать в `Майнкрафт` компас и как его использовать?Как сделать в `Майнкрафт` компас и как его использовать?
Как снять видео в `Майнкрафт` и как его отредактировать?Как снять видео в `Майнкрафт` и как его отредактировать?
Как сделать музыкальный блок в `Майнкрафт` и как его испольлзовать?Как сделать музыкальный блок в `Майнкрафт` и как его испольлзовать?
Как делать в `Майнкрафте` книгу и ее использовать?Как делать в `Майнкрафте` книгу и ее использовать?
Как поменять руки в КС: инструкцияКак поменять руки в КС: инструкция
» » Как развить интуицию и скрытые способности: упражнения
LiveInternet