Можно ли бросить пить самостоятельно?

Многие люди считают, будто бросить пить

sadržaj

    самостоятельно нельзя. Однако если постараться, можно найти множество примеров из жизни, опровергающих этот постулат. Если вы тверды в своем решении больше не притрагиваться к спиртному, достаточно придерживаться нескольких простых рекомендаций и ни в коем случае не пренебрегать ими.

    бросить пить самостоятельноПрежде всего, нужно очистить организм. От чего? От токсинов алкоголя, в числе которых – остатки этанола, а также его метаболиты. На то, чтобы организм вывел их сам, уйдёт много времени, а потому вы можете помочь ему. С давних времён для этой цели применяли отвар овса. В день нужно выпивать минимум 3, а ещё лучше пять стаканов этого отвара. Перед этим лучше сделать клизму.

    Если вы решили бросить пить самостоятельно, вам понадобится вся ваша сила воли. Всякий раз, когда у вас будет возникать желание пригубить спиртное, делайте несколько глубоких вдохов и выдохов и повторяйте фразу «Я бросил пить».

    Дважды в день следует принимать теплую ванну. Лучше всего, если в это время вы также будете выпивать 1-2 стакана теплого чая.

    В промежутках между приёмами пищи нужно пить как можно больше чистой воды (до 8-10 стаканов). А после того, как вы поели, лучше всего отправиться на прогулку в парк или к берегу реки/озера. Главное – по возможности избегать выпивающих компаний, даже если речь идет о простом пиве: там соблазн будет слишком велик.



    как самостоятельно бросить пить спиртноеТем, кто желает бросить пить самостоятельно, в любом случае бывает достаточно сложно. И порой желание выпить кажется вовсе невыносимым. Расслабиться и отвлечься в таких случаях нередко помогает теплый душ.

    Обязательно обратите внимание на свой рацион. Чтобы не перегружать пищеварительную систему, лучше некоторое время избегать употребления острой пищи, большого количества приправ и специй. Также стоит уменьшить количество потребляемого мяса, птицы, рыбы и морепродуктов. Не следует увлекаться чаем и кофе. Связано это с тем, что эти продукты усиливают желание выпить. А вот овощи и фрукты для тех, кто хочет бросить пить самостоятельно, являются настоящей находкой. Их можно есть в любых количествах, они лишь ускорят процесс выздоровления.

    В период избавления от дурной привычки нужно насытить свой организм витаминами, особенно группы В. В аптеке можно приобрести готовые витаминные комплексы.

    Задумавшись о том, как самостоятельно бросить пить спиртное, многие люди сталкиваются с дилеммой. Полностью исключить из круга своего общения людей, которые изредка позволяют себе пропустить стаканчик-другой, практически невозможно. К тому же бывают ситуации (например, юбилей лучшего друга или свадьба), когда вовсе воздержаться от употребления спиртного невозможно. Здесь важно не сорваться: знать свою меру и никогда не превышать её. Лучше выпить совсем немного качественного напитка, которым можно наслаждаться, смакуя его, чем влить в себя несколько литров дешевого пива. Так что, если отказаться от спиртного вообще никак не получается, старайтесь никогда не переступать грань между «выпить» и «напиться».

    как бросить пить самостоятельно женщинеОтдельная тема – как бросить пить самостоятельно женщине. Как известно, у представительниц прекрасной половины человечества зависимость возникает намного быстрее, чем у мужчин, и избавиться от нее несколько сложнее. Многие женщины признаются, что в борьбе с алкоголем им очень сильно помогло ведение дневника. Главное – быть искренним с самим собой. Писать обо всем. О том, возникла ли тяга к выпивке, сумели ли вы ее преодолеть и как вы это сделали. Некоторые для усиления мотивации пишут на листочках бумаги различные вдохновляющие фразы, например, «Все победы начинаются с победы над собой» и другие и развешивают эти листочки по дому. Постоянно попадающиеся на глаза слова откладываются в подсознании, незаметно для вас меняя образ вашего мышления.

    И, конечно же, самый действенный способ того, как бросить пить самостоятельно – отыскать новое увлекательное занятие или хобби. Если вы с головой погрузитесь в творчество, изучение чего-то нового и интересного для себя, мысли о том, как бы выпить, вскоре вовсе исчезнут из вашего сознания.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как улучшить обмен веществ, чтобы похудеть? Несколько рекомендацийКак улучшить обмен веществ, чтобы похудеть? Несколько рекомендаций
    Начинающим спортсменам: можно ли пить воду во время тренировкиНачинающим спортсменам: можно ли пить воду во время тренировки
    Интересно, а почему морскую воду нельзя пить?Интересно, а почему морскую воду нельзя пить?
    Можно ли пить воду во время тренировок, и как это следует делать?Можно ли пить воду во время тренировок, и как это следует делать?
    Как бросить курить навсегда? Действенные способыКак бросить курить навсегда? Действенные способы
    Какие травы для улучшения обмена веществ можно применятьКакие травы для улучшения обмена веществ можно применять
    Как пить `Мартини`Как пить `Мартини`
    Сколько калорий в воде, и как пить воду правильноСколько калорий в воде, и как пить воду правильно
    Кофе и сигареты, или Не доброе утроКофе и сигареты, или Не доброе утро
    Чистый и разбавленный абсент: как пить в домашних условияхЧистый и разбавленный абсент: как пить в домашних условиях
    » » Можно ли бросить пить самостоятельно?
    LiveInternet