Как накопить на квартиру: советы молодым людям

Если раньше жилье давали от предприятия, от государства, в порядке очереди, то сейчас это стало практически нереальным. Как накопить на квартиру молодым людям, у которых нет первоначального взноса и материнского капитала? На чем можно экономить и каким образом заработать дополнительные средства?

sadržaj

    Вопросом, как накопить на квартиру, задаются тысячи, миллионы людей. как накопить на квартируОдин из самых распространенных способов - работа за границей, режим жесткой экономии и отправка денег на родину (или пополнение банковского счета). Множество так называемых "трудовых мигрантов" старается собрать нужную сумму, "вкалывая" за четверых на Западе. Тем не менее даже не располагая полной стоимостью жилья, можно взять ипотечный кредит. Банки постоянно смягчают условия получения ссуды. Поэтому вопрос, как накопить на квартиру, превращается скорее в задачу "как выплачивать ипотеку". Предприимчивые люди, у которых есть хотя бы маленькое жилье, стараются сдавать его, а полученные за аренду средства откладывать на приобретение нового или погашение кредита.
    можно ли накопить на квартиру



    Второй вариант - снимать там, где дешево, установить режим строжайшей экономии. Стараться пользоваться бесплатными услугами и приобретать только недорогие товары. Если откладывать в месяц хотя бы по семь-десять тысяч рублей и не тратить их ни при каких условиях, через несколько лет у нас будет первоначальный взнос и вопрос, как накопить на квартиру, будет решен. Можно на эти цели, например, предназначить всю зарплату одного из супругов или дополнительный заработок. Но в течение нескольких лет придется отказывать себе во многом, лишать себя "невинных удовольствий" и маленьких радостей. Готовы ли вы к такой жизни?

    Как накопить на квартиру быстро и безболезненно - этот вопрос мучает многих наших сограждан. Ведь отделиться от родителей хочется как можно быстрее, а ждать десять-пятнадцать лет кажется невозможным. И тут на помощь приходят всевозможные предложения игры на фондовой бирже, на форексе, использования сберегательных фондов. Безусловно, есть реальные примеры того, как несколько удачных сделок в разы могут увеличить стартовый капитал. Однако не стоит забывать, что если наша основная проблема - как накопить на квартиру - нужно внимательно и осторожно взвесить все риски. Игра на бирже требует не только знаний, железных нервов и следования стратегии. Она также связана с элементарной удачей или везением. Одним удается "пить шампанское", другие теряют все. Готовы к риску, но не хотите брать на себя всю ответственность? Подумайте об особых банковских вкладах с гарантией возврата. Эти учреждения специализируются на приумножении капитала. как быстро накопить на квартируМожно ли накопить на квартиру на обычных вкладах? Вряд ли, сейчас ставки практически не превышают уровень инфляции. А вот если вы приобретаете инвестиционные паи - то есть, фактически, предоставляете банку право решать, куда вкладывать деньги, то при удачном распределении портфеля, шансы заработать на бирже возрастают. Однако, рассматривая различные варианты, как накопить на квартиру, стоит всегда помнить об оценке риска. К примеру, если раньше инвестиции в драгоценные металлы считались самым надежным вложением капитала, то за последние два года золото сильно - практически на одну треть (а серебро больше, чем наполовину) - упало в цене.

    Намного безопаснее организовать собственное дело и наладить товарооборот. Это, пожалуй, один из самых надежных способов, как быстро накопить на квартиру. Стоит поискать доходную нишу, хороших поставщиков. Наладить канал сбыта. Торговля всегда может принести прибыль. Стоит лишь всегда помнить о соблюдении законов и честной конкуренции.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Шесть способов того, как быстро зарабатывать деньгиШесть способов того, как быстро зарабатывать деньги
    Обязательство по материнскому капиталу. Ипотека под государственную поддержкуОбязательство по материнскому капиталу. Ипотека под государственную поддержку
    Ипотека `Сбербанка`: отзывы и предложенияИпотека `Сбербанка`: отзывы и предложения
    Ипотека: что такое? И другие актуальные вопросыИпотека: что такое? И другие актуальные вопросы
    Где взять деньги на халявуГде взять деньги на халяву
    Где взять много денег: популярные кредитные предложенияГде взять много денег: популярные кредитные предложения
    Выгодная ипотека Сбербанка: `Молодая семья`Выгодная ипотека Сбербанка: `Молодая семья`
    Родился второй ребенок в семье: какие выплаты положены?Родился второй ребенок в семье: какие выплаты положены?
    Как получить бесплатную квартиру от государства? Возможно ли такое?Как получить бесплатную квартиру от государства? Возможно ли такое?
    Как получить бесплатно ВИП в `Аватарии`, или Все о VIP-статусеКак получить бесплатно ВИП в `Аватарии`, или Все о VIP-статусе
    » » Как накопить на квартиру: советы молодым людям
    LiveInternet