Строптивый – это какой?

Мы привыкли к тому, что строптивый – это такой человек, который имеет некое отрицательное качество. Но на самом деле это не так уж и плохо. Обладатель такого характера сможет всегда за себя постоять и не позволяет никому собой управлять. Ведь как часто мы не можем просто отказать человеку. А другие это быстро замечают и начинают этим пользоваться в собственных целях. А после перекладывают на нас весь груз проблем, и мы молча их за собой тащим. строптивый это

sadržaj

    Строптивый - это человек или нет?



    Обладатель подобного качества никогда ни от кого не зависит и никому ничего не должен. У него есть собственное мнение обо всем, и он всегда его отстаивает. Строптивый – это такой человек, который легко может кому-то отказать. Ему не станут звонить коллеги и просить помочь с чем-то по работе. Да он и сам не будет засиживаться там допоздна, чтобы выручить своего сотрудника. «А как же доброта и взаимовыручка?» - спросите вы. Всему должен быть предел. Не стоит бежать сломя голову, когда просто раздался телефонный звонок. Да и с незнакомцем не нужно завязывать приятельский разговор. Надо научиться говорить «нет». Если вы что-то сделали, не стоит ожидать, что вы получите что-то взамен. Отдавайте только тогда, когда вы действительно этого хотите. Ведь человеку, который обладает такими качествами, намного легче жить. Не стоит думать о том, как укротить строптивого коллегу. Лучше возьмите с него пример и будьте немного жестче.

    Строптивая девчонка: укрощение строптивая девчонка

    Существует множество способов подобных манипуляций. Один из них физический. Практика доказывает, что он совсем неэффективный. Моральный и интеллектуальный тоже вряд ли будут действенными. Если вы воспользуетесь финансовым, то женщина, скорее всего, вам покорится, но будет считать, что вы очень жадный. Но задумайтесь об обратном. Ведь все вышеперечисленные действия - просто обычная манипуляция, которую никто не любит. Каждую женщину мама с детства учит, как надо жить в семье и обращаться с мужем. Мужчины же такого обучения не получают. В итоге мы видим, что многими молодыми семьями управляет мама. укротить строптивого Мы предосудительно относимся к маминому сыночку, но совершенно нормально - к маминой дочке. Мужчин это унижает, ведь им хочется, чтобы они были хозяевами в доме, и их мнение было главным. А такие дамы даже не стремятся сохранить семью. Ведь статус «замужняя» у них уже в кармане, а остальное не так уж важно. Вот и разводятся они достаточно легко, и стараются это сделать так, чтобы все об этом узнали. А после начинают рассказывать о том, что ей так и не удалось создать нормальную семью из-за того, что муж у нее оказался козлом и негодяем. Вот и придется ей одной воспитывать детей. Да и тем мужчинам, которые всегда находились под строгим контролем мамы, тоже достаточно сложно. Ведь они привыкли к тому, что она в доме хозяин, и только она знает, как все должно быть. Вот он создает семью и четко следует всем указаниям жены. Он во всем ей уступает, демонстрируя свое поведение собственным детям. А те в свою очередь перенимают такую модель семьи и несут ее в свою взрослую жизнь. Выходит, строптивый – это, прежде всего, независимый и уверенный в себе человек. А стоит ли его укрощать, решать только вам. Одно известно точно: женская независимость способна серьезно повлиять на семейную жизнь.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как стать увереннее в себе? Советы психолога.Как стать увереннее в себе? Советы психолога.
    Кто такой педант и что в нем может быть хорошего?Кто такой педант и что в нем может быть хорошего?
    Лидерство - это умение, которое можно приобрестиЛидерство - это умение, которое можно приобрести
    Вы мнительный человек? Это можно исправитьВы мнительный человек? Это можно исправить
    Как жить, если ты никому не нужна? Попробуем разобраться с этимКак жить, если ты никому не нужна? Попробуем разобраться с этим
    Максимализм: это плохо или хорошо?Максимализм: это плохо или хорошо?
    Отрицательные качества людей: краткий переченьОтрицательные качества людей: краткий перечень
    Неординарный человек - это личность, достигшая многого. Как стать необычным?Неординарный человек - это личность, достигшая многого. Как стать необычным?
    Как полюбить себя: психология душиКак полюбить себя: психология души
    Честолюбивый человек - это обо мне?Честолюбивый человек - это обо мне?
    » » Строптивый – это какой?
    LiveInternet