Что нужно, чтобы стать дилером?

Поиск своего места, наилучшего занятия, которое приносило бы достойный доход и удовлетворение - это одна из самых важных задач для любого человека. Многое тут зависит от его склонностей и способностей. Кто-то мечтает быть архитектором, кто-то врачом, другой хочет стать дилером, предпринимателем, производителем. В первую очередь следует проанализировать собственный склад характера, то, чем вам больше нравится заниматься и что лучше всего получается. стать дилеромВедь работа, которая не будет приносить морального удовлетворения, может приводить к нездоровому чувству усталости и даже депрессиям.

sadržaj

    Многие задумываются о том, чтобы стать дилером, потому что видят живые примеры процветания такого бизнеса. И действительно, такое посредническое звено между производителем и конечным потребителем нужно будет всегда. Первому далеко не всегда удобно и выгодно содержать собственный маркетинговый отдел, заботиться о каналах сбыта, рекламе, формировании ценовой политики. Покупателю тоже затруднительно было бы приобретать товар непосредственно у производителя, потому что это связано, как правило, с оптовыми партиями, проблемами с доставкой, а иногда и таможенными процедурами. Поэтому для предпринимателя, который хочет стать дилером, работа найдется всегда. Однако он должен учитывать целый ряд особенностей этого бизнеса.



    Во-первых, это именно не работа на оклад, а труд на свой страх и риск. Как правило, дилер является либо индивидуальным предпринимателем, либо создает отдельное юридическое лицо в виде ООО. Прежде чем стать дилером какого-либо конкретного производителя или группы товаров, ему необходимо изучить данную стать дилером по продажамнишу на региональном рынке. Во-вторых, следует проанализировать имеющуюся конкуренцию, важнейших игроков. Понять, в чем их преимущества и слабые стороны. В более комфортной ситуации находится тот, кто желает стать дилером по продажам товара, который не представлен пока на местном рынке. Тот, кто первый занимает определенную нишу, в конечном итоге может диктовать свои условия. В-третьих, чтобы стать дилером, необходимы особые качества. Этот предприниматель является посредником, следовательно, чем более развиты у него умения вести переговоры, добиваясь выгодных условий для себя и от производителя, и от потребителя, тем выше шансы на успех. Дилер должен быть психологом и стратегом. Чаще всего именно он будет заниматься и рекламой, и непосредственным продвижением товара, и формированием ценовой политики, и обучением покупателя. Особенно это касается новаторских изделий. Прежде чем возникнет устойчивый спрос, потребители должны быть подготовлены.

    Чтобы стать дилером, зачастую необходима и материальная база, и вложения. Нечасто производитель дает возможность работать только накак стать официальным дилером основании комиссионных. Ему намного выгоднее продать товар по оптовой цене и все дальнейшие заботы переложить на посредников. Следовательно, дилеру необходимо будет позаботиться о складских и офисных помещениях, самому искать дальнейшие каналы сбыта либо нанимать сотрудников. Кроме того, именно ему, вероятнее всего, придется заниматься и юридическими, и бухгалтерскими тонкостями, связанными с конкретным рынком. Поэтому свежеиспеченные предприниматели, задумывающиеся о том, как стать официальным дилером определенной продукции, должны учесть множество аспектов. Многое будет зависеть и от стратегии самого производителя. Одни предпочитают доверить дистрибуцию тем игрокам, которые уже имеют опыт работы с аналогичной группой товаров. Другие, наоборот, делают ставку на новых предпринимателей. Оба решения имеют свои аргументы. Возможно, что производитель будет продвигать свои товары по различным каналам.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Советы детям: как уговорить родителей завести собакуСоветы детям: как уговорить родителей завести собаку
    Как Построить Бизнес План КафеКак Построить Бизнес План Кафе
    Как стать увереннее в себе? Советы психолога.Как стать увереннее в себе? Советы психолога.
    Как зарабатывать больше денег: советы будущим миллионерамКак зарабатывать больше денег: советы будущим миллионерам
    Как стать анорексичкой: а стоит ли?..Как стать анорексичкой: а стоит ли?..
    Как стать крутой? Дельные советыКак стать крутой? Дельные советы
    Как преуспеть: чем заниматься, чтобы заработать денег?Как преуспеть: чем заниматься, чтобы заработать денег?
    Неординарный человек - это личность, достигшая многого. Как стать необычным?Неординарный человек - это личность, достигшая многого. Как стать необычным?
    Наука: как стать стервойНаука: как стать стервой
    Какие позы нравятся парням, или Как доставить мужчине удовольствие в постелиКакие позы нравятся парням, или Как доставить мужчине удовольствие в постели
    » » Что нужно, чтобы стать дилером?
    LiveInternet