Чем заниматься в декретном отпуске? Вариантов масса

Вот он, долгожданный декретный отпуск! Первые несколько дней, конечно, уйдут на сон и отдых, однако это может быстро наскучить. Уже не пойдешь на вечеринку и не отправишься в путешествие. Да и родные окружат такой заботой, от которой некуда будет сбежать. Нельзя гулять в жару или в холод, поднимать тяжести и подвергать себя всяческой нагрузке и стрессу. Куда ни глянь, везде одни запреты. Любая женщина придет в замешательство. И ту возникнет вопрос: чем заниматься в декретном отпуске?

sadržaj

    Что же можно придумать?

    чем заниматься в декретном отпуске

    Третий триместр беременности, по мнению психологов, является периодом, когда будущая мама полностью погружается в себя. В этот период все ее внимание концентрируется на собственных ощущениях, мыслях, мечтах и общении с ребенком. И если в это время у вас появился вопрос о том, чем заниматься в декретном отпуске, то лучшим решением является раскрытие своего творческого потенциала. Кроме того, данное занятие окажет и лечебный эффект.

    Шопинг

    Еще одним замечательным решением проблемы, чем заниматься в декретном отпуске, является шопинг. Это превосходное развлечение и отличная терапия для любой женщины. Тем более, беременной. Есть старая примета, которая гласит, что заранее ничего нельзя покупать для ребенка. Кто-то ей верит, а кто-то нет. Даже если будущая мама суеверна, то она может просто прогуляться по магазинам, присмотреть вещи, ознакомиться с качеством и ценами. Таким образом можно и развлечься, и выбрать подходящие товары. Шопинг не помешает продолжить думать о предстоящем материнстве, к тому же позволит завести новые знакомства с будущими мамочками.

    Фотография

    Работник на время декретного отпуска В различных галереях и Интернете можно увидеть множество разнообразных безумно красивых фотокартин и фотографий. В наше время каждый имеет возможность заниматься фотографией. Чем заниматься в декретном отпуске? Почему бы не проявить себя в качестве фотографа? Тем более, что совсем скоро родится малыш, и мама сможет запечатлеть каждый его новый день.



    Музыка

    Никогда не поздно научиться играть на музыкальных инструментах или вспомнить уже имеющиеся навыки игры. Музыка может стать выражением любви к ребенку. А также успокоит мамочку и займет ее досуг.

    Рукоделие

    можно работать в декретном отпуске

    Давно известна примета о вязании во время беременности. Поверье гласит, что если будущая мама будет вязать, то малыш запутается в пуповине. Однако медицина не подтверждает это суеверие. Вязание и вышивка только приветствуются! Чем заниматься в декретном отпуске? Конечно же, рукоделием! Требуется лишь соблюдать некоторые рекомендации. Даже зная, что работник на время декретного отпуска из вас никакой, следует понимать некоторые основные моменты.

    Чего делать нельзя

    • Не следует долго пребывать в сидячем положении. 40 минут в положении сидя обязательно нужно прервать двадцатиминутной прогулкой, ходьбой или специальными упражнениями для беременных.
    • Нежелательно вести малоподвижный образ жизни и сидеть дома. Лучше всего придумать себе занятие на свежем воздухе. Например, фотографировать природу, рисовать с натуры, вязать или вышивать.
    • Не рекомендуется долго сидеть за компьютером.
    • Нельзя выполнять постоянно одни и те же занятия и беспокоиться о будущем.

    Заключение

    Если все эти занятия вам не сильно подходят, то можно работать в декретном отпуске. Только стоит понимать, что работа не должна напрягать ни физически, ни морально. К примеру, можно печатать статьи на продажу. Зная теперь, чем заниматься в декретном отпуске, помните: счастье ребенка неразрывно связано со счастьем его мамы.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Когда можно заниматься спортом после кесарева сечения? Спорт и гимнастика после операцииКогда можно заниматься спортом после кесарева сечения? Спорт и гимнастика после операции
    Куда сходить в Екатеринбурге с ребенком в выходныеКуда сходить в Екатеринбурге с ребенком в выходные
    Советы, куда поехать отдыхать с ребенкомСоветы, куда поехать отдыхать с ребенком
    Больничный по Уходу за Ребенком: Ответы на Часто Задаваемые ВопросыБольничный по Уходу за Ребенком: Ответы на Часто Задаваемые Вопросы
    Почему применяют гексикон свечи при беременности?Почему применяют гексикон свечи при беременности?
    Варианты летнего отдыха: чем заняться подростку летомВарианты летнего отдыха: чем заняться подростку летом
    Можно ли заниматься любовь на раннем сроке? Узнаем!Можно ли заниматься любовь на раннем сроке? Узнаем!
    Каким бизнесом заниматься: выбираем дело по душеКаким бизнесом заниматься: выбираем дело по душе
    Аэробика против жира: сколько калорий сжигается при езде на велосипедеАэробика против жира: сколько калорий сжигается при езде на велосипеде
    Можно ли во время месячных заниматься спортом? Ответ очевиденМожно ли во время месячных заниматься спортом? Ответ очевиден
    » » Чем заниматься в декретном отпуске? Вариантов масса
    LiveInternet