Что делать на работе, когда нечего делать: `полезное` время

Ответ на вопрос из заголовка зависит от мотивации сотрудника

sadržaj

    , степени его природной лени и наглости, которую он может себе позволить. Последний критерий вытекает из уровня воспитания и интеллекта человека. Как ни странно, но вопрос: «Что делать на работе, когда нечего делать?» - задается очень многими наемными лицами. Странно по нескольким причинам. что делать на работе когда нечего делатьВо-первых, это может говорить о том, что человек находится «не на своем месте», и он либо не в курсе своих прямых обязанностей, либо ему просто неинтересно. Во-вторых, если на работе нечего делать, то такой сотрудник может быть бездельником и его увольнение – вопрос времени. Конечно, могут быть еще и факторы, не зависящие от персонала, а вытекающие из действий руководства (например, необеспечение работой, отсутствие условий, без которых невозможно выполнение профессиональных обязанностей и так далее).

    Нечего делать на работе: как с пользой для карьеры провести время

    Если не рассматривать тех, кто откровенно не заинтересован в работе и лишь отсиживает положенное время, то полезные занятия в такие периоды всегда найдутся. Бывает так, что вопрос: “Что делать на работе, когда нечего делать?» - возникает необоснованно. Делать всегда есть что, просто нужно провести ревизию дел, в ходе которой обязательно найдутся незаконченные задания, отодвинутые в «долгий ящик». Специалисты по тайм-менеджменту именно так советуютнечего делать на работе заполнять образовавшееся свободное «окно». Это наиболее эффективный способ решения вопроса: «Что делать на работе, когда нечего делать?» Когда все отложенные дела будут выполнены, или если таковых вообще не имелось (что бывает очень редко), те же специалисты советуют использовать «простой» как драгоценную возможность для повышения своей квалификации (если вы нацелены на карьеру). Почитайте литературу по вашей специализации, изучайте или повторяйте грамматику иностранного языка, подберите необходимые для личностного развития курсы – делайте все, что принесет инвестиции в ваше будущее. Не запрещаются головоломки, стратегии или решение задач, развивающих деятельность головного мозга.



    Что делать на работе, когда нечего делать

    Есть еще один совет, как эффективно потратить свободные минуты: можно сделать уборку на своем рабочем столе. Это полезно для интерьера и, кроме того, приводит в порядок мысли в голове. Велика вероятность, что после этого вы с воодушевлением возьметесь за дела, выполнение которых оттягивали.

    Есть контакт

    Можно пообщаться с коллегами, которые, как и вы, свободны от работы. Но делайте это тоже продуктивно: не перемывайте кости новичкам или начальству, а пообщайтесь на профессиональные темы, обсудите текущий проект или запланируйте новый, внесите рацпредложение в работу предприятия. на работе нечего делатьНаладьте контакт с теми, с кем у вас натянутые отношения, разберитесь, если есть, в конфликтах, заведите новые знакомства среди сотрудников. Не бойтесь подойти к начальству с дельными предложениями или разговором о ваших перспективах в компании. Адекватные руководители только рады такой инициативности и диалогам. В статье намеренно не давались советы посидеть в социальных сетях, поиграть в отупляющие игры, покурить, обсудить коллег, сделать макияж или предаться романтике - такие дела не принесут никакой пользы.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что делать, если ноги сводит судорога, и какие могут быть причины?Что делать, если ноги сводит судорога, и какие могут быть причины?
    Дергается правый глаз: почему это происходит, и что с этим делать?Дергается правый глаз: почему это происходит, и что с этим делать?
    Подросток не хочет учиться. Что делать? Советы родителямПодросток не хочет учиться. Что делать? Советы родителям
    Что означает примета `рассыпать соль`?Что означает примета `рассыпать соль`?
    Не форматируется флешка, что делать?Не форматируется флешка, что делать?
    Что делать, если ноутбук перегревается и выключается во время работы?Что делать, если ноутбук перегревается и выключается во время работы?
    Если у вас сломали КС, что делать?Если у вас сломали КС, что делать?
    Узнайте наконец о том, что делать, если делать нечегоУзнайте наконец о том, что делать, если делать нечего
    Не могу найти работу. Что делать для того, чтобы поиск увенчался успехом?Не могу найти работу. Что делать для того, чтобы поиск увенчался успехом?
    Как отвечать на хамство хамством и стоит ли это делать вообщеКак отвечать на хамство хамством и стоит ли это делать вообще
    » » Что делать на работе, когда нечего делать: `полезное` время
    LiveInternet