Кто такие флегматики? Характеристика темперамента

Темперамент — это своего рода визитная карточка каждого человека. Именно по этому критерию можно определить черты характера и анализировать личность в целом. Кто такие флегматики? Как отмечают специалисты в области психологии, флегматики — это настоящая "золотая середина" среди всех типов темперамента.

sadržaj

    У флегматиков нет чрезмерной активности, как у холериков, позитивной энергии сангвиников и пессимистических настроений меланхолика.кто такие флегматики

    Кто такие флегматики? Общие черты

    Характеру флегматиков присущи такие свойства, как уравновешенность и сдержанность эмоций. Такого человека практически невозможно вывести из себя, так как флегматик особо не принимает все близко к сердцу. В любых ситуациях он старается все хорошо обдумать, без спешки, поэтому решения его основываются не на эмоциях, а на фактах. Это настоящий реалист, он справедлив и рассудителен. Флегматики хорошие руководители, т. к. они благотворно влияют на других людей: не источают негатива, способны с холодной головой разобраться и решить любую проблему, действуя по четкому плану, учитывая все "за" и "против". Они практически лишены амбиций, не любят славы, появлений на публике, особо не стремятся к совершенствованию, посредственны.

    сангвиник флегматикСангвиник-Флегматик. Есть ли сходства?

    С флегматиком немного трудновато общаться, ведь, в отличие от сангвиника, он почти не выражает своих эмоций. Очень смешная ситуация может не вызвать даже улыбки, легкой усмешки будет вполне достаточно. Такие люди в основном интроверты. Может показаться, что он равнодушен, но это не так. Энергия в любом случае накапливается внутри и ждет своего момента для выхода.



    Флегматик, меланхолик - это два типа людей, которые довольно тяжело адаптируются. На новом месте работы, в другом коллективе флегматику будет поначалу тяжело, он может замкнуться в себе. В любых отношениях флегматики не торопятся, хорошо присматриваются. Любовь начинают с дружбы, но только хорошо проверенной. Преданы своим друзьям и близким, которых немного — круг общения достаточно узкий.

    Кто такие флегматики по жизни? Ни у одного из существующих темпераментов вы не найдете столько терпения, скольким обладает он. Это настойчивый человек, гнущий все время свою линию. Вывести из строя такую рабочую лошадку практически невозможно, до тех пор, пока не будет достигнут окончательный результат. Несмотря на возникшую стрессовую ситуацию, он будет заниматься тем, чем считает нужным. С такими людьми обычно хорошо ладят, с ними можно легко договориться, т. к. они не проявляют к другим особых требований, стараются избегать конфликтных ситуаций и споров, покладисты. Самооценка у них, как правило, нормальная.

    флегматик сангвиникНедостатки

    Флегматики — люди малообщительные, что мешает им показывать свой внутренний мир людям, раскрывать себя в разных сферах. Они довольно медлительны, иногда даже слишком. Излешнее спокойствие и некоторая нотка пассивности может только навредить. Зачастую им не хватает эмоций для движения вверх, рывка вперед, когда это действительно нужно. Не любит такой человек перемен в жизни и плохо концентрируется на различных делах одновременно.

    Каждый темперамент обладает своими безусловными минусами и плюсами, что абсолютно естественно в жизни. Флегматик - надежная опора для близкого, он обладает любящим сердцем, хотя сентиментов особо и не проявляет. Но разве поступки не важнее слов? Уверен, что вы разобрались теперь в том, кто такие флегматики.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Гадание по дате рожденияГадание по дате рождения
    Как может проводиться энергетическая чистка человекаКак может проводиться энергетическая чистка человека
    Девы: характеристика знака Зодиака и особенностиДевы: характеристика знака Зодиака и особенности
    Совместимость знаков Зодиака в дружбе: аспект стихийСовместимость знаков Зодиака в дружбе: аспект стихий
    Как темперамент и его виды определяют характер человекаКак темперамент и его виды определяют характер человека
    Узнай, кто ты: типы темперамента и их характеристикаУзнай, кто ты: типы темперамента и их характеристика
    Как классифицируется характер в психологииКак классифицируется характер в психологии
    Что представляют собой типы темперамента и их психологическая характеристикаЧто представляют собой типы темперамента и их психологическая характеристика
    Сангвиник – это энергичный, общительный и жизнерадостный человекСангвиник – это энергичный, общительный и жизнерадостный человек
    Темперамент: примеры и характеристика флегматиков, сангвиников, холериков и меланхоликовТемперамент: примеры и характеристика флегматиков, сангвиников, холериков и меланхоликов
    » » Кто такие флегматики? Характеристика темперамента
    LiveInternet