Предназначение и стандартный размер бейджа

Любая уважающая себя фирма, будь это банк или кафе, заботится о своих клиентах. А одним из пунктов хорошего обслуживания является предоставление посетителям информации о сотрудниках. То есть, когда вы подходите к продавцу в магазине, то уже знаете его имя (иногда и фамилию) и должность. Это возможно благодаря специальному бейджу.

Что такое бейдж?

Это непривычное для нас слово позаимствовано из английского языка для обозначения карточки из пластика или бумаги, как правило, небольшого размера, с предоставлением клиентам и посетителям учреждения краткой информации о сотрудниках.

Существует две правильных формы произношения оригинального слова badge, основанных на классическом переводе:

  • английская – бэдж;
  • американская – бэйдж.

Но многие английские слова имеют свойства немного изменяться при переводе на русский язык. Не стало исключением и badge. Оно приобрело более мягкую форму – бейдж. Но все-таки более распространенной является уменьшительная формулировка – бейджик.

Кстати, в толковых словарях бейдж трактуют как один из элементов униформы.

Предназначение

Бейджи распространены на фирмах и в учреждениях, предоставляющих услуги (например, кафе и рестораны, аптеки, магазины, салоны красоты, банки и так далее), а также на различных публичных мероприятиях (например, аукционах, выставках, семинарах, встречах).

Что касается информации, размещенной на табличке, то она может быть любая. Чаще всего стандартный размер бейджа предусматривает расположение таких атрибутов, как имя и фамилия, а также должность сотрудника.

стандартный размер бейджа

Если для бейджа создается индивидуальный дизайн, то можно встретить еще название и логотип компании.

Некоторые бейджи могут использоваться не только как маленькая информационная табличка, но и выполнять функцию пропуска. Часто такое можно встретить в больших корпорациях, лабораториях и некоторых медицинских учреждениях. Тогда бейджи выполняются на заказ и дополнительно содержат фотографию сотрудника, а иногда и данные для автоматического пропуска (штрихкод или вшитый чип).



Информация может располагаться как вертикально, так и горизонтально.

Виды

Бейджик может быть сделан на заказ у специальных фирм (рекламных агентств и полиграфий), куплен в канцелярских магазинах или выполнен вручную.

Сделанные на заказ бейджи могут быть выполнены в различном дизайне и из таких материалов, как:

  • пластик;
  • картон ламинированный;
  • металл;
  • дерево;
  • магнит и так далее.

Готовые бейджи чаще всего выполнены в одном дизайнерском решении из пластиковой обложки и вставляющейся в нее сменной карточки из бумаги (может быть разной плотности).

размер бейджа стандартный

Сделать бейдж собственноручно можно при помощи картона и какого-либо крепления (например, булавки). Но проще всего использовать наклейки-стикеры, на которых информация пишется маркером. Они просто приклеиваются к одежде, а затем так же просто снимаются, не оставляя никаких следов.

Способы крепления к одежде:

  • клипса;
  • магнит;
  • булавка;
  • шнурок и тому подобное.

Размер бейджа стандартный (мм) и нестандартный

Параметры типичного бейджа похожи на величину визитки евроформата. Самый распространенный стандартный размер бейджа во всех странах – 86 х 54 мм. Как правило, этого достаточно для размещения самой необходимой информации. Но бывают случаи, что такой стандартный размер бейджа не позволяет вместить логотип фирмы или другие отличительны знаки. Тогда можно сделать таблички на заказ, используя свои или другие предложенные параметры:

  • 70х50 мм;
  • 100х70 мм;
  • 100х100мм.

размер бейджа стандартный мм

Если вы не знаете, подойдет ли вам стандартный размер бейджа, то лучше всего обращаться в рекламные агентства или типографии. Они смогут вам подсказать, какая величина таблички будет лучше, опираясь на созданный макет.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Преимущества изучения английского по скайпуПреимущества изучения английского по скайпу
Что такое транскрипция, ее знаки и правильное произношение в английском языкеЧто такое транскрипция, ее знаки и правильное произношение в английском языке
Самые длинные слова в русском языкеСамые длинные слова в русском языке
Польский, китайский, навахо или венгерский? Какой самый сложный язык в мире?Польский, китайский, навахо или венгерский? Какой самый сложный язык в мире?
`Алаверды`: значение этого слова`Алаверды`: значение этого слова
Вводные слова в русском языке: особенностиВводные слова в русском языке: особенности
Значение слова `комильфо` и роль заимствований в русском языкеЗначение слова `комильфо` и роль заимствований в русском языке
Что такое окончание слова и зачем оно нужно?Что такое окончание слова и зачем оно нужно?
Орфоэпические нормы русского языка — что это такое?Орфоэпические нормы русского языка — что это такое?
С чего начать изучение английского языка и как достигнуть хороших результатов: несколько…С чего начать изучение английского языка и как достигнуть хороших результатов: несколько…
» » Предназначение и стандартный размер бейджа
LiveInternet