Тизерная реклама - что это такое? Секреты и примеры тизерной рекламы

Реклама – это двигатель торговли. Современный мир сложно представить без неё. Так, любой производитель, выпуская новинку, даже не смеет надеяться, что она сможет стать интересна сама по себе, без дополнительных усилий.

И здесь все средства хороши: и презентации, и ролики на ТВ. Но, поскольку мы живём в мире, где царит Интернет, ваш продукт должен появиться там.

Абсолютно новым веянием в отрасли презентаций товара стал тизерная реклама. Самый большой её всплеск пришелся на 2013-2014 годы. Однако, чтобы реклама работала на вас должным образом, в ней стоит разбираться. Для этого необходимо знать возможные варианты её воплощения, секреты мастерства, ведь реклама должна не только кричать: «Купите!», она должна заинтересовывать, привлекать. Именно поэтому все должно быть гармонично: и тексты, картинки к ним.

В этой статье мы попробуем дать ответ на вопрос: "Тизерная реклама - что это такое?". Разъяснения по теме смотрите ниже.

1. Тизерная реклама. Что это такое?

Тизерная реклама. Что это такое?

Если быть кратким, тизерная реклама - это некая загадка. Однако наша тема требует большего раскрытия столь необычного термина. Итак, попробуем разобраться, тизерная реклама - что это такое?

Поскольку производным данного вида рекламы является «тизер», то и строение её основывается на данном элементе. Тизерная реклама построена на интриге, недосказанности, загадке. Подобный эффект создается за счет применения кратких фраз, которые рассказывают об объекте рекламы. Существует так же вариант, когда тизерная реклама не содержит новинку вовсе. В таком случаи у потребителя возникает ещё больший интерес: «А что же там скрыто?».

Хорошим примером интриги в тизере является рекламная компания МТС. Белые яйца на красном фоне - кто мог знать, о чем они говорят.

Помимо ребрендинга, тизерная реклама представлена в виде рекламных блоков, всевозможных баннеров, которые складываются в единую картинку.

Тизерная реклама примеры

Очень важным элементом при создании тизерной рекламы есть фото или картинки. Ведь, помимо интригующего текста, внешний фактор обладает не меньшей важностью для потребителя.

И здесь весьма важно, чтобы картинка была уникальной. Подбирая материалы для тизера, можно использовать авторские фотоснимки либо картинки, созданные при помощи фоторедакторов.

Незаменимым помощником в подобного рода деятельности является программа canvas.

2. Технология Canvas

Тизерная реклама Canvas - это возможность дополнять содержимое мультимедией, не прибегая к дополнительным тегам.

Конструктор тизерной рекламы Canvas позволяет создавать контекстные заготовки, анимацию и просто баннер. Можно создавать двухмерные изображения при помощи языка скриптов (jаvascript). Программа по умолчанию задает размер 300*150, который можно изменять. Canvas применяют для от рисовки графиков в поле статей, реже - в браузерах игрового поля. Дополнительно можно использовать в своем тизере видео. Тизерная реклама Canvas поддерживает форматы .mp4, .ogg. Всё, что вам необходимо для того, чтобы видео появилось в вашем баннере – это загрузить его.

Главным плюсом является отсутствие ссылок для перехода на рекламу. Эту проблему программа устранила за вас. Таким образом, вы получаете максимально защищенный баннер, который будет доступен только живым людям.

Canvas минимизирует количество случайных кликов посредством специального индикатора. Дополнительная защита выстраивается так же за счет прорисованных элементов – набора точек, так называемой капчи.

Продолжая тему «Тизерная реклама - что это такое», несомненно, хочется остановиться на конкретных примерах её реализации.

3. Тизерная реклама. Примеры

Говоря о «рекламе-загадке», стоит заметить, что её строение базируется на принципах pull-рекламы.

В качестве примера можно представить, что вы являетесь производителем диетического йогурта для здорового питания, и ваша новинка нуждается в рекламе. Ролики на ТВ для вас на данном этапе не по карману, баннеры не дают должного эффекта, а дегустации не позволяют захватить нужной аудитории. Выход есть! Вы просто обязаны разместить рекламу своего продукта в тизере.

Хорошей площадкой будет женский портал. Все, что нужно - это разместить на сайте новость: «Чтобы эффективно похудеть, съешьте&hellip-». Для лучшего эффекта сообщение дополните подходящей по теме картинкой.

Результатом размещения тизерной рекламы будет переход посетителя ресурса по ссылке, где, прочтя полезную информацию о способах похудения с упоминанием вашего диетического йогурта для здорового питания, он получит максимум полезной информации. Поскольку заголовок темы весьма актуальный, многочисленные клики по вашей тизерной рекламе вам обеспечены. Таким образом, цель достигнута. Нужная аудитория оповещена о новинке, а расходы минимизированы.



Чтобы аудитория была взята по максимуму, новость можно разместить на нескольких сайтах.

Не только продукты может презентовать тизерная реклама. Примеры её использования существуют и для услуг доставки пиццы, суши и прочего.

4. Лучшие примеры тизерной рекламы

Пожалуй, одним из самых лучших примеров такой рекламы является компания Nike и её всемирно известный лаконичный логотип. Он без лишних слов уже является нарицательным для мира спорта. А ведь на заре становления бренда никто не знал, что скрывает под собой «галочка».

На фото ниже - совершенно неожиданная рекламная компания от Nike в городских парках.

Лучшая тизерная реклама

Самым же первым и довольно успешным примером тизерной рекламы была реклама кофейного бренда MJB Coffe. Тогда, в далеком 1906 году на улицах Сан-Франциско появилась загадочные плакаты с надписью «Why?». Однако назвать их тизерами можно не совсем, поскольку компания и ранее использовала данную фразу в своих сообщения. Ответ на вопрос «Почему?» был такой: «MJB делает лучший кофе». Уже потом «Why?» стало прямой ассоциацией с MJB.

Секреты тизерной рекламы

Лучшая тизерная реклама в России – это рекламная кампания от МТС. Абсолютно лаконичный логотип обновленного МТС – яйцо белого цвета на красном фоне. Завидев подобные плакаты по городу, все задавались вопросом «О чем это они?». Вот так, просто и без намека на мобильную связь.

5. Приёмы эффективной тизерной рекламы

Чтобы работа была эффективной, необходимо знать секреты тизерной рекламы.

Вот пять эффективных приёмов:

  1. Параллельная реклама товаров и услуг ваших партнеров. В основе этого лежит общее продвижение товаров по схожим тематическим группам в рамках одной партнёрской сети. Так, скажем через одну партнёрскую сеть можно продвигать одежду, обувь, сопутствующие аксессуары. Для работы с такой группой подойдут такие сети, как Recreativ.ru, Trafmag.com, Tovarro.ru и отчасти Marketgid.com. Для продвижения товаров по уходу за телом, лицом, косметических средств лучше выбрать известную партнерскую сеть для женской аудитории Ladycenter.ru.
  2. Наличие лендинга и Метрики. Для начала определимся, что такое лендинг – это, прежде всего, ваша основная площадка. Именно с её помощью вам удастся отследить все движения по трафику вашей тизерной рекламы. Лучше всего эффективность работы вашей платформы покажут статистические данные. Для создания статистической информации применяется такая вспомогательная программа, как "Метрика". Она существует как на базе браузера Google, так и "Яндекса". Именно "Метрика" даёт возможность представить, откуда именно идут основные доходы, где собирается большее число кликов. Так же "Метрика" помогает узнать о недочетах тизерной рекламы, показав её с обратной стороны. Пользуясь этой программой, вы получаете возможность увеличить доходы от тизерной рекламы в 2-3 раза.
  3. Качественные описания к тизерам. Помимо привлекательного и интригующего текста, сюда также стоит отнести анимированые изображения тизера. Особое внимание нужно уделить заголовку. Он должен быть ярким, заметным, но обязательно содержать суть вашей рекламы и рекламируемого продукта в нём. Чем ярче заголовок, тем больше вероятности кликов.
  4. Определить целевую аудиторию для вашего товара. Как только вы четко выделите аудиторию, для которой приготовлен ваш продукт, вы сможете создать максимум условий для привлечения именно его. Прежде всего, суть данного секрета тизерной рекламы заключена в ограниченной возможности размещения рекламы в рамках Интернета. Для результативности необходимо четко понимать, в рамках каких сайтов будет видна ваша тизерная реклама.
  5. Последний секрет – это анализ. Это самое важное условия эффективности любого дела, поскольку правильный анализ тестового варианта компании позволит понять и представить будущее рекламы и вероятность её перезапуска. Именно эти выводы позволят понять будущие доходы. Здесь нужно отслеживать всё: начиная от числа кликов, прибыли от регистрации. Проанализируйте привлекательность тех или иных заголовков.

6. Тизерная реклама. Этапы создания

На самом деле практикой западных компаний показано, что «загадочная» реклама может использоваться даже на этапе запуска производства. Т. е. именно тогда, когда аудитория понятия не имеет, о чем идет речь. Но важнее не загадать, а удивить, заинтриговать.

Зачастую именно выпуск тизерной рекламы являлся первым шагом для всех рекламных компаний новинок. Компании такой продукции разворачивались всевозможными BTL-проектами.

Если нужна тизерная реклама, как сделать? Здесь важно выделить два основных этапа её создания:

  1. Появление тизера. Суть этого шага лежит в создании непосредственно самой интриги, которая будет заманивать потребителя.
  2. Выпуск ревилейшена. Этот этап подразумевает подробное знакомство с содержанием тизера, т. е. предусматривает рассказ о продукте и услуге, что подлежат рекламе.

Порой рекламные движения достаточно организовать одни раз, а после лишь удерживать свой успех.

Примерами таких мгновенных тизеров является реклама крема для бритья от Burma Shave. Слоган компании гласил: «Девицы молят/Чтоб мужчины/Имели лица/Без щетины/Burma Shave». Компания прошла в 1925 году в США.

Еще один пример - реклама кофейной компании Starbucks, которая длительное время прекрасно обходилась и без рекламы. А к новому 2005 году решила запустить тизер. Рекламу поместили New York Times. Суть рекламы лежала в том, что от страницы к странице число кружек с кофе (фирменный знак компании) росло до тех пор, пока не сформировала фирменный календарь Starbucks на 2005 год.

Тирезная реклама, как сделать

Создавая тизер, важно помнить, что написанный текст должен не содержать ошибок, он обязательно должен подстегивать к действию. Как говорилось выше, тизерная реклама своим содержанием должна обещать разрешить проблему. Так, переход от заинтересовавшего заголовка должен сразу вести к тексту с ответом на волнующий вопрос.

Не стоит уделять много внимания выделениям текста знаками. Достаточно сделать несколько выделений, чтобы привлечь аудиторию. Тизер должен быть просто заметным, рассчитанным на конкретную аудиторию, тогда и результат будет, что надо.

Итак, надеемся, вы поняли суть тизерной рекламы (что это такое).

Если вы хотите положительного результата от вашей кампании, то вам стоит помнить главные секреты её создания. Не забывайте о простоте лозунгов, загадке, интриги. Подбирайте качественные, уникальные картинки. Помните, что ваша тизерная реклама должна быть такой, чтобы и вы сами на неё реагировали.

Реклама не должна быть скучной. Она должна быть настоящим произведением, которое найдёт своего зрителя. Делайте качественную рекламу - и результат не заставит себя ждать.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Бизнес: как начать с нуля и сделать его успешным?Бизнес: как начать с нуля и сделать его успешным?
Щит рекламный – как без него?!Щит рекламный – как без него?!
FMCG-рынок поглощает этот мирFMCG-рынок поглощает этот мир
Легальный способ заработка в Интернете - арбитраж трафикаЛегальный способ заработка в Интернете - арбитраж трафика
Основное понятие рекламыОсновное понятие рекламы
Буклет - это прекрасный способ для рекламыБуклет - это прекрасный способ для рекламы
Какие виды реклам бываютКакие виды реклам бывают
Реклама: виды рекламы и их роль в продвижении товаров и услугРеклама: виды рекламы и их роль в продвижении товаров и услуг
Что такое маркетинг: определение приемов успешной торговлиЧто такое маркетинг: определение приемов успешной торговли
Как разместить рекламу `В контакте` и сколько это стоит?Как разместить рекламу `В контакте` и сколько это стоит?
» » Тизерная реклама - что это такое? Секреты и примеры тизерной рекламы
LiveInternet