Сидней. Достопримечательности, покорившие миллионы туристов

Сидней&hellip- Достопримечательности этого города, как правило, приходятся по душе и вызывают восторг даже у бывалых туристов, которых здесь настолько много, что, пожалуй, уже никто не удивляется, услышав на улице французскую, испанскую, португальскую или, что вполне возможно, русскую речь! Отдых на многочисленных пляжах будет интересен тем, кто увлекается пляжным волейболом

sadržaj

    , обожает серфинг и плаванье. Более спокойные путешественники с удовольствием отправляются на осмотр местных памятников или на паромную экскурсию. Для всего этого здесь созданы великолепные условия.

    Раздел 1. Сидней. Достопримечательности цветущего мегаполиса

    По отзывам туристов, атмосфера в этом городе достаточно дружественная, спокойная и даже немного расслабленная, несмотря на то что этот населенный пункт является одним из мировых финансовых центров. Здесь множество прекрасных парков, которые создают удивительную атмосферу как для местных жителей, так и для многочисленных туристов. Особенной гордостью австралийцев является Королевский ботанический сад, где можно замечательно провести время с друзьями и близкими.

    Сидней достопримечательности

    Памятников старины здесь немного, однако следует обратить внимание на викторианские кварталы и места развлечений. Туристы с интересом осматривают сооружения, которые относятся к 19-му веку: церковь Сент-Джеймс, монетный двор, казармы, расположенные в Гайд-парке. Неизменной популярностью пользуются Голубые горы с прекрасным эвкалиптовым воздухом - все это Сидней... Достопримечательности, фото которых обязательно станут достойный украшением семейного альбома, будут жить в вашей памяти очень долго...

    Кстати, в этом городе находится настоящий рай для любителей вкусно покушать. Попробовать традиционное австралийское вино и сыр можно в долине Hunter Valley.

    А вот в порте Stephens можно получить массу впечатлений, увидев своими глазами дельфинов и китов.

    Конечно же, сколько бы вы ни находились в этом городе, все равно не хватит времени, чтобы познакомиться с ним полностью, и обязательно захочется посетить его еще и еще раз. На что же обратить внимание в первую очередь? Есть ли в Сиднее что-то на самом деле необычное? Безусловно! О двух таких местах мы расскажем сегодня.

    Раздел 2. Сидней. Достопримечательности: аквариум

    Сидней достопримечательности фото



    В Сиднее обязательно надо посетить знаменитый большой аквариум, вход в который открыт для всех желающих. Перед глазами посетителей предстает разнообразие австралийской фауны и флоры.

    В целом открытие этого аквариума было приурочено к 200-летию Австралии. И на сегодняшний день это одна из важнейших достопримечательностей Сиднея.

    Особенное внимание здесь уделено морским экосистемам. Кроме главного зала есть и открытые океанариумы, в которых обитают акулы весом до 300 кг.

    Нельзя не отметить, что бережное отношение к хрупкой природе различных водных сред – именно на этом акцентируется внимание посетителей аквариума.

    Раздел 3. Сидней. Достопримечательности: обсерватория

    Для туристов, которые интересуются памятниками научной истории, большой интерес представляет Сиднейская обсерватория (сооружена в 1858 г.). Здесь можно посетить занимательные лекции, а также понаблюдать за небесными объектами, причем не только ночью, но и в дневное время.

    достопримечательности Сиднея Австралия

    Настоящей исторической ценностью обсерватории в Сиднее является уникальный телескоп (изготовлен в 1874 г.). 3D-театр позволяет осуществить виртуальное путешествие в космическом пространстве.

    За Солнцем сегодня можно наблюдать при помощи новейшего альфа-водородного телескопа. Наблюдения за звездным небом в планетарии, лекции по астрономии, метеорологии и истории научных исследований – здесь интересующиеся астрономией могут узнать много интересного.

    В магазине, который находится на территории обсерватории, можно купить на память сувениры.

    Итак, вы убедились, что достопримечательности Сиднея (Австралия) – это отнюдь не просто набор зданий, памятников и парков. Это нечто большее. То, что по мнению многих путешественников будет манить к себе, притягивать и с каждым посещением все больше и больше завораживать.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Основные достопримечательности ШтутгартаОсновные достопримечательности Штутгарта
    Основные достопримечательности КалязинаОсновные достопримечательности Калязина
    Ярчайшие достопримечательности ДаляняЯрчайшие достопримечательности Даляня
    Удивительные достопримечательности ЭлистыУдивительные достопримечательности Элисты
    Достопримечательности: Углич - одна из жемчужин Золотого кольца РоссииДостопримечательности: Углич - одна из жемчужин Золотого кольца России
    Бургас: достопримечательности БолгарииБургас: достопримечательности Болгарии
    Челябинск: достопримечательности и интересные места городаЧелябинск: достопримечательности и интересные места города
    Остров Мадейра. Достопримечательности, которыми восхищаются все туристыОстров Мадейра. Достопримечательности, которыми восхищаются все туристы
    Достопримечательности Тель-Авива – сердца ИзраиляДостопримечательности Тель-Авива – сердца Израиля
    Основные достопримечательности Коста БраваОсновные достопримечательности Коста Брава
    » » Сидней. Достопримечательности, покорившие миллионы туристов
    LiveInternet