Куда поехать на новогодние каникулы с детьми? Выбор за вами!

Если ваше чадо достигло школьного возраста, то не надо забывать, что учебные заведения перед Новым годом закрываются на каникулы. А значит, вам предстоит провести с любимым ребенком ни много ни мало - целых две недели. Куда отправиться и где провести новогодние каникулы, чтобы и вам, и школьнику было интересно? Ниже вы найдете несколько идей по поводу того, как сделать праздник более запоминающимся и радостным.Куда поехать на новогодние каникулы с детьми

sadržaj

    Дети младшего школьного возраста все еще верят в существование Деда Мороза. Почему бы не отправиться к нему в гости? Путешествие в эту зимнюю сказку понравится не только малышу, но и вам. В финском городке Рованиеми, который находится в Лапландии недалеко от полярного круга, живет в избушке добрый бородач Йоулупукки (он же Санта Клаус и Дед Мороз). Ему помогают эльфы и гномы, которые принимают письма и упаковывают подарки для особо послушных детишек. Вручить свое пожелание непосредственно в руки доброму волшебнику – мечта любого ребенка. Взрослые же наслаждаются катанием на оленьих упряжках и созерцанием полярного сияния. Новогодние каникулы в Финляндии 2014 года – самое востребованное направление. Бюджетным вариантом поездки в гости к Дедушке Морозу станет путешествие в российский город Великий Устюг, где находится резиденция «отечественного аналога» Санта Клауса.

    Где провести новогодние каникулы



    Современное поколение воспитывается на мультфильмах Уолта Диснея. Девочки мечтают о Бэмби, замке Спящей Красавицы и Белоснежке, а мальчики были бы счастливы познакомиться с самым настоящим Микки Маусом. И все они вместе с радостью прокатились бы на разнообразных горках и прочих аттракционах в грандиозном парке развлечений под Парижем. Вы все еще думаете, куда поехать на новогодние каникулы с детьми? Выбирайте Диснейленд, где вас ожидает калейдоскоп впечатлений и мощный взрыв адреналина в крови!

    Новогодние каникулы в финляндии 2014Рождество в Западной Европе приходится на 25 декабря. Но праздники, связанные с приходом Иисуса Христа в этот мир, продолжаются! Решая, куда поехать на новогодние каникулы с детьми, рассмотрите вариант Испании. В этой стране с помпой отмечают приход волхвов – праздник Трех Королей. Во всех городах ходят красочные процессии «Мудрецов со свитой», которые одаривают детишек конфетами и прочими сладостями. А взрослые могут совершить очень удачный шоппинг, привезти домой немало интересных сувениров, узнать о традициях празднования Рождества и Нового года других народов.

    Если все члены вашей семьи соскучились по морю и солнцу, то вопрос о том, куда поехать на новогодние каникулы с детьми, вообще не стоит. Выбирайте Эмираты, Египет, Южный Вьетнам, Кубу, индийский штат Гоа, Доминикану. Во всех этих местах прекрасные условия для семейного отдыха. Правда, перелет в дальние экзотические страны довольно долог (и дорог), зато тропический рай, в который вы попадете из заснеженной Москвы, стоит этого. Только представьте себе: праздничный фейерверк и взрывы хлопушек на фоне бирюзовой лагуны и покачивающихся под легким бризом пальм…

    Если ваше чадо уверенно держится на лыжах и любит покорять горные склоны, то выбор того, куда поехать на новогодние каникулы с детьми, перед вами открывается просто огромный. Тут вам и отечественные курорты (Карелия, Урал, Кавказ), и интересные места в ближнем и дальнем Зарубежье. Если скататься всей семьей в альпийский Куршавель или Андорру в Пиренеях для вас дороговато, выберите Словакию или польское Закопане. Отличные горнолыжные курорты, ничем не уступающие «западным», есть в Украинских Карпатах, Крыму, в Армении и Казахстане.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Долгожданный отпуск: куда лучше поехать в ГрециюДолгожданный отпуск: куда лучше поехать в Грецию
    Куда сходить в Екатеринбурге с ребенком в выходныеКуда сходить в Екатеринбурге с ребенком в выходные
    Куда съездить отдохнуть в любое время года?Куда съездить отдохнуть в любое время года?
    Куда поехать отдохнуть недорого? Давайте разбираться!Куда поехать отдохнуть недорого? Давайте разбираться!
    Куда поехать в Испанию осенью?Куда поехать в Испанию осенью?
    Куда поехать отдыхать на Новый год: ТОП-5 лучших регионовКуда поехать отдыхать на Новый год: ТОП-5 лучших регионов
    Куда поехать отдохнуть зимой всей семьейКуда поехать отдохнуть зимой всей семьей
    Особенности отпуска. В каких странах тепло в октябре?Особенности отпуска. В каких странах тепло в октябре?
    Советы автотуристов: куда поехать на машине на мореСоветы автотуристов: куда поехать на машине на море
    Советы, куда поехать отдыхать с ребенкомСоветы, куда поехать отдыхать с ребенком
    » » Куда поехать на новогодние каникулы с детьми? Выбор за вами!
    LiveInternet