Туристические отзывы. Шарджа: шарм и привлекательность мусульманского курорта

Огромное количество людей, которые побывали в Объединенных Арабских Эмиратах

sadržaj

    , в основном пишут о Дубае или Абу-Даби. Но есть еще один курорт, о котором туристы оставляют очень позитивные отзывы. Шарджа – это тоже столица, только эмирата, который находится не так далеко от Дубая. Ехать туда не больше четверти часа. Это очень интересное место, как говорят туристы. Люди утверждают, что в Шардже европеец ощущает себя в самом сердце цивилизованного мира, и в то же время понимает, что находится на мусульманском Востоке. В этом-то и состоит основная привлекательность этого курорта. По крайней мере, такой вывод можно сделать, читая отзывы.

    Отзывы ШарджаШарджа насчитывает всего сорок лет от роду. Это совершенно новый город в пустыне, где небоскребы, суперсовременные отели, зеленые парки и красивые ухоженные набережные соседствуют с орнаментами в бедуинском стиле и принятыми в исламе растительными мотивами. Отели в городе различные, однако туристы предпочитают бюджетный отдых. Они пишут о таких категориях гостиниц разные отзывы. Шарджа имеет такое расположение, что хороший отель должен находиться недалеко от прогулочной зоны, набережной, канала и недорогих кафе и бистро. Ведь, как правило, гостиницы включают только завтраки, а об остальном питании приходится заботиться самостоятельно.



    ОАЭ Шарджа отзывыИз достопримечательностей города туристы единогласно отмечают стопятидесятиметровый фонтан, бьющий из бухты Хор Халид и парк Аль-Маджаз. Последнее место является также самым популярным и для отдыха местных жителей. Поэтому об этой зеленой зоне можно увидеть только хорошие отзывы. Шарджа, как и многие города Эмиратов, нуждается в таких красивых и тенистых местах для отдыха, тем более, что в парке предусмотрены и детские площадки, и места для пикников (хотя большинство людей предпочитает сидеть прямо на траве на покрывалах), и специальные пункты для гигиены, и беговые дорожки. Есть даже парковые мечети, где можно помолиться правоверным. Однако самые красивые исламские храмы находятся на другом берегу залива. Особенно они эффектно смотрятся ночью, потому что выгодно выделяются подсветкой на фоне небоскребов.

    Отзывы отдых в ШарджеМногие, даже совсем недорогие, отели Шарджи имеют бесплатный транфер до пляжной зоны. Туристы подчеркивают, что менеджмент гостиниц, как правило, отличный. Ведь здесь практически никогда не бывает ни очередей, ни толкучки ни в ресторанах, ни при посадке в автобусы до моря. Такой же трансфер предусмотрен и до Дубая, и осуществляется он по вечерам. Подобные правила существуют во многих отелях ОАЭ.

    Шарджа, отзывы о которой все чаще появляются на многих туристических сайтах, предоставляет множество возможностей для отдыхающих самостоятельно питаться. В большинстве супермаркетов есть кулинарные отделы, где разогревают готовые блюда. Есть рестораны с различной кухней и ценами, которые ниже, чем в крупных городах России – индийские, китайские, арабские. Бонусом этих «точек питания» часто является возможность заказать одно блюдо, к которому в качестве дополнения официанты приносят лепешки, супы и другие «аксессуары» к главному яству. Об этом нам говорят очень многие восторженные отзывы. Отдых в Шардже, таким образом, становится все более популярным именно из-за того, что он совмещает восточный колорит, морские ванны, недорогие экскурсии и бюджетные расходы на жилье и питание.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Отдых на острове Крит: Бали запомнится вам надолгоОтдых на острове Крит: Бали запомнится вам надолго
    Ллорет де Мар - отзывы об отелях и достопримечательностях курортаЛлорет де Мар - отзывы об отелях и достопримечательностях курорта
    Ай-Напа (Кипр) - лучший отдых на островеАй-Напа (Кипр) - лучший отдых на острове
    Турция, Мармарис: отзывы туристов и описаниеТурция, Мармарис: отзывы туристов и описание
    Болгария. Поморие. Отзывы и описаниеБолгария. Поморие. Отзывы и описание
    Отзывы: Бланес (Испания), или Отдых на все стоОтзывы: Бланес (Испания), или Отдых на все сто
    Пансионаты Абхазии: только правдивые отзывы. `Самшитовая Роща` (Пицунда)Пансионаты Абхазии: только правдивые отзывы. `Самшитовая Роща` (Пицунда)
    Путешествие в ОАЭ: отзывы туристовПутешествие в ОАЭ: отзывы туристов
    Отдых в Римини: отзывы туристовОтдых в Римини: отзывы туристов
    Партенит. Крым. Отзывы довольных туристовПартенит. Крым. Отзывы довольных туристов
    » » Туристические отзывы. Шарджа: шарм и привлекательность мусульманского курорта
    LiveInternet