Отзывы туристов: Куба – `назад в СССР` или зажигательный отдых?

Довольно часто приходится слышать о том, что путешествие на Кубу – это возвращение в Советский Союз. Однако не все с этим согласны. Многие ли из нас помнят советское детство, и особенно отдых на море? Если да, то совершенно об ином отдыхе рассказывают отзывы туристов. Куба – это не тот социализм, к которому мы привыкли. Это вечная весна, переходящая в лето (а как еще назвать постоянные плюс 25 по Цельсию?), это загорание на белоснежном песке на берегу океана под успокаивающий шум волн, это танцы до упаду под зажигательные мотивы «а-ля латино», это статные чернокожие юноши и девушки-мулатки, это своеобразный дух «острова Свободы». Все это – Куба. Отзывы туристов 2013 года об отдыхе будут резюмированы в этой статье.

sadržaj

    Отзывы туристов КубаКуба, конечно, страна небогатая, и блеска, роскоши и лоска там не сыщешь. Зато она обладает прекрасной для отдыха задушевной атмосферой, которая чувствуется сразу же по приезде. Здесь нет огромного социального расслоения, нет большого количества бедных и бомжей, люди чисто и опрятно одеты, молодежь веселая, носит модные вещи, жители острова любят петь и веселиться. Все это подтверждают отзывы туристов. Куба начинается для них, конечно же, с Гаваны. Старые кварталы этого города с его колониальной архитектурой обладают особым шармом. Бывалые туристы советуют брать более старые гостиницы в центре столицы, чем современные и комфортные на окраине, потому что проезд до главных улиц займет слишком много времени. Кроме того, живя в таких отелях (их еще называют тематическими) можно понять дух и историю страны.



    Куба отзывы туристов 2013О чем еще говорят нам отзывы туристов? Куба часто вызывает впечатление маленькой страны (если смотреть на карту), и потому новички думают, что им хватит одного дня, чтобы осмотреть Гавану. Как они ошибаются! Одного дня достаточно разве что для обычной обзорной экскурсии в сопровождении гида. Очень советуют люди, побывавшие в таком путешествии, подняться на небоскреб у Площади Революции. Это наперебой рекомендуют практически все отзывы туристов. Куба вся, конечно, видна не будет, но Гавана – это точно. А уже после такой экскурсии еще два дня можно просто погулять по городу и посмотреть музеи. А также просто посидеть в типичном кубинском кафе на какой-нибудь старой площади и расслабиться.

    Отдых на Кубе отзывы туристовКакой пляжный отдых могут порекомендовать нам отзывы туристов? Куба может похвастаться таким известным курортом, как Варадеро. Очень многие россияне предпочитают отдыхать именно здесь. Большие отели, огромные номера, просторные балконы, красивые виды. Питание хорошее, даже в не очень дорогих гостиницах. Конечно, в «пятерках» очень большой выбор блюд, но и посетители бюджетных отелей тоже не страдают. Ну, а Карибский залив обычно превосходит все ожидания. Чистое море, за которым можно просто восхищенно наблюдать – цвет воды меняется там по нескольку раз за день. Температура одна из лучших для купания. Многие говорят, что вода похожа на «парное молоко» - из нее просто не хочется выходить. А колоритные танцы на пляжах и в отелях просто не описать словами! Вообще, отдых на Кубе отзывы туристов называют легким, райским и прекрасным. Попадая сюда, возвращаешься не в советские времена, а, скорее, в девятнадцатый век, где есть красивые женщины, яркие и сильные мужчины, море, солнце и никаких проблем. Здесь так хорошо, что уезжая, некоторые даже плачут.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Джубга: отзывы о прекрасном отдыхеДжубга: отзывы о прекрасном отдыхе
    Незабываемый отдых в Туапсе: отзывы, достопримечательности, климатНезабываемый отдых в Туапсе: отзывы, достопримечательности, климат
    Кучугуры. Отзывы об отдыхе на Азовском мореКучугуры. Отзывы об отдыхе на Азовском море
    Непринужденный отдых в Джемете: отзывы туристовНепринужденный отдых в Джемете: отзывы туристов
    Черногория. Петровац. Отзывы туристов и описание курортаЧерногория. Петровац. Отзывы туристов и описание курорта
    Благословенный уголок земли Тамань: отдых. Отзывы туристовБлагословенный уголок земли Тамань: отдых. Отзывы туристов
    Уютный курорт Мисхор - отзывы о прекрасном отдыхеУютный курорт Мисхор - отзывы о прекрасном отдыхе
    Неизвестный Крым – Кача, отзывы об отдыхеНеизвестный Крым – Кача, отзывы об отдыхе
    Отзывы об отдыхе в Лазаревском – микрорайоне СочиОтзывы об отдыхе в Лазаревском – микрорайоне Сочи
    Волшебный отдых в Хорватии: отзывы туристовВолшебный отдых в Хорватии: отзывы туристов
    » » Отзывы туристов: Куба – `назад в СССР` или зажигательный отдых?
    LiveInternet