Гоа северное: пляжи в ритме регги

Самое излюбленное туристами место на этом индийском курорте – это, конечно, Гоа северное. Пляжи здесь облюбовали в свое время еще европейские и американские хиппи, которых манили сюда уединенность, близость к природе и возможность жить в простоте нравов. Хотя с тех пор утекло много воды, в том числе и соленой морской, и курорт сделался престижГоа северное пляжиным местом для отдыха, обзаведясь гостиницами, ресторанами и всевозможными развлечениями, жизнь здесь все равно недорога. Вкусно и дешево поесть, любуясь прибоем, и бюджетно пожить в неплохой гостинице – это фишки, которыми может похвастаться Гоа северное.

sadržaj

    Пляжи этого курорта, с одной стороны, похожи друг на друга, а с другой – каждый из них имеет свою специфику. Они серого цвета, поскольку песок, на котором с удовольствием загорают отдыхающие, – вулканического происхождения. Совместная длина их – около тридцати километров. Гоа северное, пляжи которого часто разделены довольно высокими и острыми скалами, изобилует живописными лагунами, где можно радоваться жизни без помех. Поэтому сюда до сих пор приезжают любители эзотерики, искатели чистого духа и прочие люди, которым надоела суета современной жизни.



    Начинаются побережья этого курорта от знаменитого форта Тиракол.Фото пляжи северного Гоа Это пляж практически безлюден, и по его состоянию можно судить о том, как выглядели здешние места много лет назад. Но не один такой берег есть на курорте Гоа северное. Пляжи Арамболь и Морджим тоже облюбованы желающими провести отпуск как можно спокойнее. Однако последнее побережье практически отдано на откуп российским туристам. В прибрежных кафе нет недостатка в официантах, с которыми можно объясняться без проблем. Есть даже очень популярный, в том числе и среди местных властей, русский ресторан. А вот Арамболь имеет такую особенность, что его пляж длинный, а песок – белый. Анджуна – самый «тусовочный» курорт. Там находятся «отпаднейшие» клубы и проводятся знаменитые вечеринки. Это побережье чаще всего встречается на туристических фото.

    Пляжи северного Гоа отзывыПляжи северного Гоа уже становятся историческими достопримечательностями. Например, Калангут, который когда-то являлся прибежищем исключительно хиппи. Теперь он сделался объектом коммерческой эксплуатации. Однако здесь довольно легко найти дешевое жилье и пропитание, хотя многим он может показаться слишком уж шумным, а его атмосфера – назойливой. Бага подходит для детей, к тому же там есть река, впадающая в море. Такие пляжи, как Кандолим и Синкуэрим – тихие, респектабельные, но имеют практически один и тот же недостаток: они находятся практически на скалах, и к воде спускаться очень трудно. Зато там практически нет людей. А вот одним из самых лучших пляжей большинство отдыхающих называют Ащвем. Хотя многие все же предпочитают Арамболь. Таковы пляжи северного Гоа. Отзывы о них самые разнообразные. Люди имеют свои предпочтения. Кому-то нравятся «попсовые» пляжи с транс-пати, другим – субботние базары Арамболя, а кто-то в восторге от уединения и неописуемых закатов Ашвема. Одним словом, даже говоря о пляжах Гоа, можно подтвердить правильность поговорки о том, что трудно найти товарища на вкус и цвет. Даже если речь идет о морской воде и песке.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Лучшие пляжи Кипра. Краткий обзорЛучшие пляжи Кипра. Краткий обзор
    Пафос - пляжи для всехПафос - пляжи для всех
    Выбираем пляж: Айя-НапаВыбираем пляж: Айя-Напа
    А какие на острове Кипр пляжи?А какие на острове Кипр пляжи?
    Пляжи Севастополя. Обзор лучших мест для отдыхаПляжи Севастополя. Обзор лучших мест для отдыха
    Адриатика! Песчаные пляжи ХорватииАдриатика! Песчаные пляжи Хорватии
    В жаркой стране Тунис пляж ждет гостей с апреля по октябрьВ жаркой стране Тунис пляж ждет гостей с апреля по октябрь
    Удивительные пляжи РодосаУдивительные пляжи Родоса
    Ищете лучшие пляжи? Паттайя знает в них толк!Ищете лучшие пляжи? Паттайя знает в них толк!
    Где расположены лучшие пляжи КабардинкиГде расположены лучшие пляжи Кабардинки
    » » Гоа северное: пляжи в ритме регги
    LiveInternet