Кемер, Гейнюк – лучшие курорты для пляжного отдыха

Для большинства туристов из Европы самым любимым турецким курортом является Кемер. Гейнюк – это поселок, располагающийся в 7 км от своего более популярного соседа и в 45 км от Анталии. Это место было известно на протяжении многих веков, поскольку именно здесь проходил ливийский путь, объединявший древние могущественные города. Туристический бизнес в поселке начал развиваться в конце 90-х годов прошлого столетия, именно тогда были возведены различной звездности отели, отвечающие мировым стандартам. Автотрасса, ведущая от Гейнюка к Анталии, а также непосредственная близость Кемера способствовали росту популярности нового курорта. Не только турки, но и иностранные гости приезжают сюда отдохнуть.

sadržaj

    кемер гейнюкРазвитой инфраструктурой, многочисленными развлечениями привлекает к себе Кемер. Гейнюк - более спокойный курорт, здесь будут уютно себя чувствовать семейные пары с детьми, пожилые люди и те туристы, которые охотно променяют шумные места на тишину и покой на лоне природы. Поселок условно делится на две части: курортную и жилую. В первой части сосредоточены все отели, среди них больше всего пятизвездочных, хотя встречаются 3 и 4 "звезды". Здесь каждый сможет подобрать жилье, отталкиваясь от собственных предпочтений и бюджета.

    Для молодежного, активного отдыха больше подходит Кемер. Гейнюк хоть и не может похвастаться достаточно развитой инфраструктурой, но и здесь найдется, чем заняться любознательным туристам. В поселке есть такие достопримечательности, как гора Тахталы, также можно отправиться в древний город Фазелис. Здесь сохранилось очень много интересных построек: римские бани, городское кладбище и площадь, акведук, театр. Согласно истории, раньше город являлся одним из главных торговых центров Ликии.



    кемер поселок гейнюкНекоторых отдыхающих по разнообразию пейзажей не устраивает Кемер. Поселок Гейнюк посещают путешественники даже из близлежащих популярных курортов. Большое внимание привлекает гора Тахталы, высота которой составляет 2365 м. Можно подняться на нее самостоятельно, а можно воспользоваться канатной дорогой. Из вершины открывается замечательный обзор от Финике до Сиде. Вокруг Тахталы часто скапливаются облака, представляя собой восхитительное зрелище.

    Многие красивые места может для гостей открыть Кемер. Гейнюк также не остается в долгу перед путешественниками, здесь можно посетить очень живописный уголок – Райскую бухту. По всему побережью разбросаны скалистые торосы, являющиеся результатом борьбы моря с сушей. Бухта примечательна наличием в воде микроорганизмов, имеющих мягкое свечение.

    кемер гейнюк фотоЗа серьезными покупками лучше всего отправляться в Кемер. Гейнюк (фото товаров на рынке вызывают желание немедленно их приобрести) также имеет много магазинов, торговых лавок. Здесь можно купить ювелирные изделия, кожу, специи, сладости. Разнообразие товаров большое, но вот на низкие цены рассчитывать не приходится. Торговцы понимают русский и приемлемо на нем разговаривают, поэтому проблем с коммуникацией не возникнет. Для пляжного отдыха в Гейнюк рекомендуется ехать в период с мая по октябрь. По климатическим условиям поселок очень похож на Кемер.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Самые лучшие пляжные курорты ТурцииСамые лучшие пляжные курорты Турции
    Выбираем пляж: Айя-НапаВыбираем пляж: Айя-Напа
    Какой аэропорт Турции ближе всего к вашему курорту?Какой аэропорт Турции ближе всего к вашему курорту?
    Нужен полноценный и недорогой отдых? Туапсинский район к вашим услугам!Нужен полноценный и недорогой отдых? Туапсинский район к вашим услугам!
    Рассмотрим основные курорты ИталииРассмотрим основные курорты Италии
    Четырехзвездочный отель Бельдиано (Кемер) – один из лучших в эконом-классеЧетырехзвездочный отель Бельдиано (Кемер) – один из лучших в эконом-классе
    Камбрилс – Испания по-каталонскиКамбрилс – Испания по-каталонски
    Подходят ли отели Кемера для отдыха с детьми?Подходят ли отели Кемера для отдыха с детьми?
    `Султан Бич`, Кемер: отличный вариант для веселого отдыха`Султан Бич`, Кемер: отличный вариант для веселого отдыха
    Бельдиби: отели и достопримечательностиБельдиби: отели и достопримечательности
    » » Кемер, Гейнюк – лучшие курорты для пляжного отдыха
    LiveInternet