Поселок Лермонтово: отзывы рекомендуют

Неподалеку от села Тенгинка в Туапсинском районе расположен поселок Лермонтово. Интересно то, что поэт никогда не был в этих местах, хотя его полк стоял здесь в укреплении. Поселок Лермонтово (в просторечии - Лермонтовка) расположен в очень живописном месте: долине реки Шапсухо. лермонтово отзывыРечка уникальна тем, что единственная из всех впадающих в Черное море, она никогда не «закрывается». Ни морские штормы, ни ветра на суше, ни сильные морозы (что редкость в этих краях) никогда не перекрывают устье Шапсухо. Река круглый год несет свои воды в море. Что же представляет собой поселок Лермонтово? Отзывы о нем существуют самые разные. Для краснодарцев и ростовчан он привлекателен только тем, что сюда можно приехать на выходные: оба города находятся сравнительно неподалеку, и дорога к морю занимает всего несколько часов. Жители этих и других близлежащих городов недолюбливают Лермонтово. Отзывы их свидетельствуют, что здесь всегда многолюдно и, как следствие, шумно.

sadržaj

     отдых в лермонтово 2013 отзывыОднако это не мешает ростовчанам приезжать сюда часто на 2-3 дня: в поселке налажена отличная инфраструктура, множество магазинов, кафе, столовых. Особых развлечений для отдыхающих, приехавших только окунуться в теплую морскую воду, не требуется. Поэтому многие туристы и не обращают внимания на то, в каком уникальном месте расположено Лермонтово. Отзывы северян, москвичей, жителей прочих отдаленных регионов более точны и справедливы.

    Незатронутая география



    Если на некоторое время покинуть морские пляжи и подняться по руслу реки, можно увидеть картины природы, поражающие воображение. Дело в том, что цивилизация здесь распространилась только до села Тенгинка. Все, что находится выше, представляет собой нетронутую человеком территорию. поселок лермонтово туапсинский район отзывыЕсли Лермонтово (отзывы всех туристов это подтверждают) – территория, наполненная музыкой, шумом волн, весельем, бьющим через край, то долина Шапсухо – тихое и спокойное царство природы, диких трав и цветов.

    Отдых в Лермонтово-2013

    Отзывы отдыхающих, посетивших поселок в текущем году, свидетельствуют о внимании, которое руководство района уделяет своим территориям. Пляжи стали намного чище. Несмотря на то, что туристов меньше не стало, в кафе уже не так многолюдно, а в магазинах совсем не скапливаются покупатели. Все это происходит потому, что в поселке открыто много новых магазинов и мест отдыха, позволивших разгрузить переполненный городок. Вообще поселок Лермонтово (Туапсинский район) – отзывы туристов в этом отношении единодушны – стал привлекательнее. Возможно, все дело в предстоящей Олимпиаде, а, может быть, туристический сервис стал качественнее. Поэтому тем, кто собирается провести лето в России, можно без страха ехать в Лермонтово. Отзывы побывавших там свидетельствуют: время не будет потрачено зря. Из поселка можно легко попасть в любое место Черноморского побережья, съездить на любую экскурсию. Жилье здесь рассчитано на самые разные категории отдыхающих. При желании можно поселиться в гостинице эконом-класса, выбрать себе апартаменты-люкс или найти частное жилье всего за 300-400 рублей в сутки. Естественно, что и уровень удобств будет отличаться.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Ярчайшие достопримечательности ДаляняЯрчайшие достопримечательности Даляня
    Нужен полноценный и недорогой отдых? Туапсинский район к вашим услугам!Нужен полноценный и недорогой отдых? Туапсинский район к вашим услугам!
    Горная река и поселок Аше: отдых, отзывы, достопримечательностиГорная река и поселок Аше: отдых, отзывы, достопримечательности
    Джубга: отзывы о прекрасном отдыхеДжубга: отзывы о прекрасном отдыхе
    Кучугуры. Отзывы об отдыхе на Азовском мореКучугуры. Отзывы об отдыхе на Азовском море
    Аркаим. Отзывы туристов о загадке древнего мираАркаим. Отзывы туристов о загадке древнего мира
    Непринужденный отдых в Джемете: отзывы туристовНепринужденный отдых в Джемете: отзывы туристов
    Благословенный уголок земли Тамань: отдых. Отзывы туристовБлагословенный уголок земли Тамань: отдых. Отзывы туристов
    Неизвестный Крым – Кача, отзывы об отдыхеНеизвестный Крым – Кача, отзывы об отдыхе
    Отзывы об отдыхе в Лазаревском – микрорайоне СочиОтзывы об отдыхе в Лазаревском – микрорайоне Сочи
    » » Поселок Лермонтово: отзывы рекомендуют
    LiveInternet