Что привезти из Мексики в подарок родным и друзьям?

Отдых в Латинской Америке для многих кажется раем на земле, но рано или поздно наступает время принимать решение, что привезти из Мексики в подарок друзьям и родственникам. Огромный выбор товаров иногда ставит в тупик туристов, потому что хочется купить все и сразу, а ведь чемодан не резиновый. Следует отметить, что цены в Мексике не кусаются, и здесь можно приобрести много качественных и интересных вещей за небольшую плату. На территории отелей и в близлежащих магазинчиках лучше ничего не покупать, стоимость товара там обычно завышена в два раза, а то и больше. За сувенирами следует отправляться на рынки в центр города.

sadržaj

    что привезти из мексикиНа вопрос, что привезти из Мексики, в первую очередь приходит мысль о национальной одежде – сомбреро и пончо. Все мексиканцы в ней ходят, поэтому, чтобы сохранить воспоминания об этой стране, можно купить такое одеяние. На местных рынках выбор предоставляется огромный и все это за небольшую плату. Сомбреро можно приобрести из соломы, бархата или ткани. Пончо представляет собой кусок ткани прямоугольной формы, посередине сделано небольшое отверстие для головы. Одежду ткут из пестрой пряжи, выделывая на ней национальные узоры. Пончо пригодится длинными, холодными вечерами, когда можно будет согреться и вспомнить об отдыхе в Латинской Америке.



    какие сувениры привезти из мексикиЕсли интересует, что привезти из Мексики в подарок женщине, то следует обратить внимание на голубой янтарь. Это прозрачный камушек, в середине которого могут быть небольшие рыбки или веточки растений. Местные ремесленники еще делают различные фигурки из обсидиана, называемого еще «вулканическим стеклом». Необычные изделия можно приобрести практически в каждой лавке, обязательно стоит поторговаться, иногда продавцы уступают в цене почти в два раза.

    Что можно привезти из Мексики в подарок мужчине? Ни один представитель сильного пола, конечно же, не устоит перед алкогольными напитками. В Мексике наибольшей популярностью пользуется текила, но также стоит попробовать мескаль, приготовленный из сброженного сока агавы. Многим приходится по вкусу ромпопе – яичный ликер, производством которого занимаются местные монахини. Что привезти из Мексики в подарок себе или близкому человеку, если не ювелирные украшения. Цены на серебро порадуют многих, здесь предлагается широкий выбор изделий на любой вкус.

    что можно привезти из мексикиМужчинам, безусловно, понравится ацтекский нож, рукоятка которого сделана из кости или дерева в форме орлиной головы, а лезвие – из обсидиана. Если интересует, какие сувениры привезти из Мексики друзьям и знакомым, то следует обратить внимание на инкрустированные бисером деревянные изделия. Также можно приобрести в подарок свечи в специальных коробочках из различных фруктов. Их преимущество в том, что они наполняют комнату ароматом того самого фрукта. Из кожуры тыкв можно купить небольшие кувшины, которые будут оригинально смотреться в любом интерьере. В Мексике можно приобрести много полезных, качественных и просто интересных вещей. Сувениры здесь найдутся для всех, а невысокие цены порадуют каждого шопоголика.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Головокружительное путешествие. Мексика: отзывы туристовГоловокружительное путешествие. Мексика: отзывы туристов
    Что можно привезти из Испании родным и друзьямЧто можно привезти из Испании родным и друзьям
    Что привезти с Крита: какие сувениры можно купить на островеЧто привезти с Крита: какие сувениры можно купить на острове
    Что привезти из Черногории в качестве сувенира?Что привезти из Черногории в качестве сувенира?
    Что привезти из Болгарии в качестве подарка?Что привезти из Болгарии в качестве подарка?
    Что можно привезти из Турции своим друзьям?Что можно привезти из Турции своим друзьям?
    Что привезти из Финляндии: советы туристамЧто привезти из Финляндии: советы туристам
    Что привезти из Вьетнама. Советы путешественникамЧто привезти из Вьетнама. Советы путешественникам
    Что привозят из Туниса на память о странеЧто привозят из Туниса на память о стране
    Что привезти из Парижа: инструкция для туристаЧто привезти из Парижа: инструкция для туриста
    » » Что привезти из Мексики в подарок родным и друзьям?
    LiveInternet