Сказочная Финляндия. Лахти – спортивный и культурный центр Скандинавии

Интересными достопримечательностями, развитой инфраструктурой, необычными развлекательными программами и живописными пейзажами привлекает туристов Финляндия. Лахти – это один из крупных городов, являющийся еще и культурным и спортивным центром страны. Расположен он возле озер Пяйянне. От Хельсинки до Лахти всего час езды на автомобиле. В городе есть три лыжных трамплина, ставших уже его символом, здесь проходят многочисленные международные соревнования.

sadržaj

    финляндия лахтиАрхеологические раскопки показали, что на протяжении 9300 лет существует город Лахти. Финляндия уже в те времена была обитаемой местностью. Первое упоминание о Лахти датируется 1445 годом, но статус города был получен только в 1905 году. Здесь постоянно проходят различные международные фестивали, местные жители гордятся своим оркестром, который обрел мировую известность. В Лахти проходят семинары поэтов и писателей.

    В городе работает много музеев, обязательно стоит посетить посвященные истории, военной медицине, радио и телевидению. Познавательные экскурсии позволят лучше узнать о культуре, традициях и истории такой замечательной страны, как Финляндия. Лахти гордится тем, что в 1924 году здесь были построены первые в мире радиомачты. В память о том великом дне, когда горожане услышали звучание радиоприемника, был открыт музей.



    город лахти финляндияОб истории развития военной медицины, начиная со времен Второй мировой войны и заканчивая современностью, можно узнать в тематическом музее. Здание было открыто в 1983 году, здесь собрано большое количество документов, экспонатов и фотографий. Своей многовековой историей также интересна Финляндия. Лахти удалось собрать много экспонатов для исторического музея, спроектированного Хъяльмаром Абергом в 1895 году. Изначально это была усадьба Августа Феллмана.

    На берегу озера расположился огромный деревянный конгресс-холл – Дом Сибелиуса. В здании проводятся не только заседания конгресса, но и концерты симфонического оркестра, и другие важные мероприятия. Одним из самых красивых архитектурных сооружений города считается церковь Ристинкиркко, построенная в 1978 году в стиле модерн. Для любителей театральных представлений также предусмотрела развлекательные программы Финляндия. Лахти имеет один из самых больших театров в стране, он вмещает около 120 тысяч зрителей. Здесь ежедневно проходят мюзиклы, драматические спектакли, представления для детей.

    г лахти финляндияМногим будет интересно посмотреть на скульптуры Лану в парке Кариниеми. В этом месте можно не только насладиться восхитительными пейзажами и познакомиться с редкими представителями флоры, но и посмотреть на скульптуры профессора Олави Лану – человеческие силуэты, декорированные под камни и ветви деревьев. Проводить свободное время возле музыкального фонтана любят не только туристы, но и жители г. Лахти (Финляндия). Ежедневно брызги воды совершают танец под ритмы известных мелодий из кинофильмов и мюзиклов. Многим будет интересно посетить порт, ведь это одно из самых романтичных мест города. Отсюда открывается замечательный вид на озеро, старые железные суда, исторические здания. Поездка в Лахти запомнится надолго. Туристам, побывавшим здесь хоть раз, захочется приехать еще и еще.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какой аэропорт Турции ближе всего к вашему курорту?Какой аэропорт Турции ближе всего к вашему курорту?
    Достопримечательности: Углич - одна из жемчужин Золотого кольца РоссииДостопримечательности: Углич - одна из жемчужин Золотого кольца России
    Достопримечательности Шуи удивят и порадуют гостей городаДостопримечательности Шуи удивят и порадуют гостей города
    Из какого аэропорта Украины отправиться в путь?Из какого аэропорта Украины отправиться в путь?
    Чем порадует нас Финляндия? Турку - давняя столица и современная провинцияЧем порадует нас Финляндия? Турку - давняя столица и современная провинция
    Многоликая Хайфа. Израиль – страна, сочетающая иудейские традиции и европейскую культуруМноголикая Хайфа. Израиль – страна, сочетающая иудейские традиции и европейскую культуру
    Основные достопримечательности Иматры (Финляндия)Основные достопримечательности Иматры (Финляндия)
    Снежная Финляндия. Леви и все его прелестиСнежная Финляндия. Леви и все его прелести
    Достопримечательности Стокгольма. Что стоит посетить в первую очередь?Достопримечательности Стокгольма. Что стоит посетить в первую очередь?
    Штутгарт (Германия) - город уникальных архитектурных сооружений и автомобильная столицаШтутгарт (Германия) - город уникальных архитектурных сооружений и автомобильная столица
    » » Сказочная Финляндия. Лахти – спортивный и культурный центр Скандинавии
    LiveInternet