Когда хорошо ехать в Египет? Выбираем время для идеального отпуска

Тысячи туристов ежегодно посещают Египет. Когда лучше ехать отдыхать? Конечно же, погода там всегда теплая и солнечная, но некоторые месяцы могут оказаться слишком жаркими. Поговорим о том, какое время наиболее комфортно для отдыха в этой стране.

sadržaj

    Когда хорошо ехать в Египет?Когда хорошо ехать в Египет?

    Прежде всего стоит разобраться с египетскими сезонами. Их всего два: прохладный и жаркий. Первый длится с ноября до конца марта, а второй, соответственно, начинается в апреле и продолжается до октября. Летний сезон отличается жарким и сухим воздухом, температура может быть слишком изнурительной. Зима гораздо мягче, воздух становится более влажным, а жара спадает. Куда лучше ехать в Египет? Чем дальше от побережья, тем сильнее колеблется температура на протяжении дня и тем суше воздух. В пустынных регионах жара может достигать шестидесяти градусов днем, но ночью температура падает до нуля. Поэтому, если вы не слишком хорошо переносите слишком жаркий климат, отдыхать лучше вблизи моря и не в летние месяцы. Впрочем, поговорим о каждом месяце подробнее.

    Египет: когда лучше ехать отдыхать?Зимний сезон

    Если вы хотите сэкономить, то декабрь станет для вас тем самым месяцем, когда хорошо ехать в Египет. Море теплое, воздух хорошо прогревается, солнце балует каждый день, а цены становятся совсем низкими – межсезонье. Вы сможете отлично отдохнуть в отеле, который будет заполнен только наполовину. Но ближе к новогодним каникулам гостиницы снова станут переполненными, а цены моментально вырастут.

    В январе в Египте холоднее всего. Море еще не остыло, и температура воды не опускается ниже двадцати двух градусов, а воздух днем может разогреться и до тридцати. К вечеру становится прохладнее (около пятнадцати градусов). Такая погода довольно комфортна, так что отлично отдохнуть и расслабиться в январе вполне можно. К тому же туристов после праздничного ажиотажа немного, а значит, цена путевки будет не слишком высокой.



    Если вы все еще не можете решить, когда хорошо ехать в Египет, посоветуем вам сразу вычеркнуть из планов февраль. Вода в этом месяце становится самой холодной за весь год, так что купаться может быть некомфортно, к тому же цены по сравнению с январем растут. Если другой возможности для поездки, кроме как в феврале, нет, выбирайте курорт поближе к побережью и прихватите теплые вещи для вечерних прогулок.

    Куда лучше ехать в Египет?

    Март будет значительно теплее февраля, в это время из пустыни начинает дуть хамсин - жаркий ветер, приносящий с собой песок. Но и цены на отдых начинают увеличиваться вместе с температурой. Хотя вода в море еще не успевает прогреться и остается почти такой же, как в феврале.

    Летний сезон

    Апрель знаменует начало теплого сезона. Море становится теплым, а воздух прогревается до тридцати градусов. Количество туристов начинает расти, а значит, цены будут довольно высокими. Май является одним из лучших месяцев, когда хорошо ехать в Египет. Погода теплая, но не изнурительно жаркая, вот только в этот период у арабов начинаются каникулы, а значит, место в отеле найти довольно сложно, а стоимость отдыха поднимается до уровня новогодней.

    В июне открывается сезон на средиземноморских курортах, отчего ажиотажный спрос на египетские пляжи спадает. Температура жаркая, зато цена довольно невысока. В июле и августе жара становится невыносимой, возрастает опасность ожогов, так что от отпуска лучше отказаться. К сентябрю температура начнет уменьшаться вместе со стоимостью путевок. Октябрь и ноябрь - еще одни месяцы, когда хорошо ехать в Египет. Туры продаются по средней цене, вода и воздух достигают оптимальной температуры, так что отдых будет приятным.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какое в Египте море? Разберемся вместеКакое в Египте море? Разберемся вместе
    Выбираем отели Египта для отдыха с детьмиВыбираем отели Египта для отдыха с детьми
    Несколько советов по поводу того, когда и где лучше отдохнуть в ЕгиптеНесколько советов по поводу того, когда и где лучше отдохнуть в Египте
    Природные особенности, климат. Греция ждет туристов в любое время годаПриродные особенности, климат. Греция ждет туристов в любое время года
    Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?
    Собираемся на море в октябре: куда поехать? Рассмотрим вариантыСобираемся на море в октябре: куда поехать? Рассмотрим варианты
    Страны и города, где тепло в январеСтраны и города, где тепло в январе
    Особенности отпуска. В каких странах тепло в октябре?Особенности отпуска. В каких странах тепло в октябре?
    Пляжный отдых в октябре за границейПляжный отдых в октябре за границей
    Когда лучше отдыхать во Вьетнаме: несколько советовКогда лучше отдыхать во Вьетнаме: несколько советов
    » » Когда хорошо ехать в Египет? Выбираем время для идеального отпуска
    LiveInternet