Что привезти из Парижа: инструкция для туриста

Париж – самая романтичная столица на свете. Кулинарная Мекка, центр мировой моды и просто родина Эйфелевой башни, этот город нравится очень и очень многим. Отправляясь в гости к французам, нельзя не задуматься: а что можно привезти из Парижа? Ведь без памятных покупок любая поездка станет чуточку скучнее. К тому же близкие всегда ждут хотя бы скромный, но все же подарок из другой страны. Вот подробная инструкция о том, какие сувениры привезти из Парижа, великолепной столицы Франции.

sadržaj

    Гастрономические сувениры

    Что привезти из Парижа?

    Конечно же, в стране, настолько известной своими кулинарными достижениями, на еде практически помешаны. Так что одним из простейших и наиболее очевидных советов по поводу того, что привезти из Парижа, будет какой-нибудь деликатес. Даже недорогие вино или сыр здесь отличаются завидным качеством. Любите более оригинальные решения? Купите шоколада или сидра. Отлично перенесут перелет и замечательные пирожные "макаронс". Самые лучшие и вкусные делают в известной на весь мир кондитерской Laduree. Там они бывают всех возможных цветов и вкусов, так что ваши любимые сладкоежки точно не останутся разочарованы после вручения такого сувенира.

    Какие сувениры привезти из Парижа?



    В поисках ответа на вопрос о том, что привезти из Парижа, отправляйтесь в крупный универмаг в районе Де Фанс. Там вы сможете купить сразу все, что вам хотелось бы.
    Помимо сладостей и алкоголя, можно купить баночку горчицы фирмы Maille. Выбирайте классическую или провансальскую ее разновидность, отличающуюся красным цветом. А может быть, вам больше захочется вариант с черной смородиной? Фирменный магазин марки расположен на станции метро Madeleine. Наконец, шампанское. Попробуйте купить несколько маленьких бутылочек, чтобы устроить дегустацию уже дома. Чем не способ вспомнить отлично проведенный отпуск?

    Косметика и духи

    Любая женщина, которой небезразличны ароматы или декоративная косметика, не будет и минутки раздумывать над тем, что привезти из Парижа. Конечно же, французские духи! Элитные марки высокого качества здесь доступнее. В качестве небольшого парфюмерного сувенира можно приобрести традиционное мыло из Прованса. Его волшебный аромат и экстракт лаванды делают такой сувенир отличным подарком. Искушенную модницу порадует фирменное мыло "Гермес". Необычные ароматы и высокое качество от производителя элитных товаров с мировым именем мало кого разочаруют.

    Что можно привезти из Парижа?

    Искусство

    Если вы не знаете, что привезти из Парижа, но выбор хотели бы остановить на каком-нибудь оригинальном аксессуаре или предмете интерьера, попробуйте отыскать гобелены с достопримечательностями или рыцарскими сюжетами. Простой и доступный сувенир – открытки с художественными произведениями или красивыми видами. Наконец, попробуйте просто заглянуть в интерьерный магазин. Французы очень любят декорировать свое жилище, поэтому вам могут просто приглянуться ткани местного производства. Например, на Монмартре есть отличный магазин, торгующий как ситцем, так и натуральным шелком. Дома из приобретенного отреза ткани можно будет сделать настоящее французское платье или несколько уютных подушек.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Округи Парижа и их особенностиОкруги Парижа и их особенности
    Что можно привезти из Испании родным и друзьямЧто можно привезти из Испании родным и друзьям
    Что привезти с Крита: какие сувениры можно купить на островеЧто привезти с Крита: какие сувениры можно купить на острове
    Что привезти из Черногории в качестве сувенира?Что привезти из Черногории в качестве сувенира?
    Что привезти из Болгарии в качестве подарка?Что привезти из Болгарии в качестве подарка?
    Что можно привезти из Турции своим друзьям?Что можно привезти из Турции своим друзьям?
    Монмартр в Париже: история и современностьМонмартр в Париже: история и современность
    Что привезти из Финляндии: советы туристамЧто привезти из Финляндии: советы туристам
    Что привезти из Вьетнама. Советы путешественникамЧто привезти из Вьетнама. Советы путешественникам
    Что привозят из Туниса на память о странеЧто привозят из Туниса на память о стране
    » » Что привезти из Парижа: инструкция для туриста
    LiveInternet